Волшебный отдых на тенерифе

В конце прошлого годы мой любимый сделал мне шикарный подарок, купил в волгоградской туристической фирме «Альфа» путёвку на двоих на Канарский остров Тенерифе. Чтобы приобрести эту путёвку, мужу пришлось выслушать довольно длинную презентацию, на которую он попал по воле случая – промоутер пригласил, когда муж покупал что-то в ТЦ «Ворошиловский». Не буду описывать все его трения с фирмой, через это, видимо, все клиенты Альфы проходят. Важен результат – отличный отдых и море впечатлений.

Машину в аренду муж забронировал ещё в России, на Тенерифе нам оставалось лишь её забрать. Она нам была просто необходима, потому что муж почему-то выбрал отель, находящий от океана почти в километре. Что меня, однако, удивило, потому что мы ехали в первую очередь полюбоваться океаном ну и, соответственно, поплавать и позагорать. Жили в очень неплохом отеле Вилла Манди Гольф Резорт. Располагался он в стороне от всевозможных гуляний, окружали его огромные гольф-поля, так что спокойный и уединённый отдых нам был гарантирован. До центра города Лос Кристианос около полутора километров.

Об отеле напишу немного. Номер у нас был стандартный, но очень комфортный – гостиная с кухней и отдельная спальня с большим балконом (там пара лежаков и стол со стульями), ну и совмещённый санузел. Замки в номере электронные, ключи – магнитные. Была у нас ситуация, что ключ размагнитился, моментально заменили. Рецепция в отеле работала на отлично.

На территории – несколько отличных бассейнов, один из них с баром, рестораны и бары, из развлечений – настольный теннис, гольф и мини-гольф, бильярд, ночной клуб, Вай Фай, к сожалению, платный, хотя он нам и не понадобился.

Питались самостоятельно. Во-первых, на территории был небольшой супермаркет, во-вторых. Мы были на колёсах, поэтому могли свободно добраться до любого супермаркета. В основном затаривались в Меркадоне, которая находилась совсем рядом с пляжем. Цены тут низкие, так что экономия на питании получилась существенная.

Пляж, ближайший к отелю – Лас Вистас, насыпной, песок на нём серый, очень нам понравился. Посередине располагался фонтан, который работал от океанских волн, а на набережной было множество магазинчиков и кафе.

Так как у нас была машина, решили мы с мужем исследовать остров. На океан насмотрелись, насладились шумом прибоя, захотелось и небольшого экстрима, да и дороги как-то нужно было осваивать. Решили перво-наперво заехать в Ла Калетту, хвалили нам местные рыбные рестораны. Там, кстати, искупаться можно было, только пляж диковатый.

На другой день поехали в Маску, нужно было, конечно, экскурсию взять, но мы решили самостоятельно. Пока ехали, растительность вокруг нас постепенно менялась, банановые плантации попадались. Большая часть дороги в Маску – серпантин, но дороги на Тенерифе – отличные. Проездом заехали в Лос Гигантес. Маска – это ущелье, попасть туда не слишком-то и легко. Обувка должна быть подходящая, это факт, потому что идти нам пришлось по совершенно непонятной дороге, хорошо, что взяли с собой пару бутылок воды и ломоть хамона, было чем червячка заморить. Устали как собаки, однако фотографий сделали очень много. На выезде из деревни нашли чудесное кафе, прямо на дороге. Тут и покушали, потому что хамон хамоном, а вот курочки фри нам захотелось. Помимо курочки закусили каракатицей на гриле, жареной рыбкой и картофелем по-канарски. Очень вкусно, чуть язык не проглотили. Ну и плюс попить брали разные соки. Обошлось это удовольствие нам всего в 30 евро на двоих.

Отдых у нас был коротким, всего неделя. Ездили, так сказать, на пробу. Уезжать не хотелось, а поэтому было решено нашу поездку повторить в ближайшем будущем.