Во Вьетнаме не сезон, а русских – море!

Долго выбирали с женой направление, перебирали фотографии, расспрашивали менеджера. Удивительно, но нас терпели и слова неприятного не сказали, а ведь ещё полчаса назад мы готовы были послать альфу вместе с её менеджерами куда подальше, удержали фотографии, которые жена увидела в их альбоме.

Вообще нас сватали прокатиться на Тенерифе, типа приоритетное направление, даже могут в подарок неделю подарить, но нам показалось довольно странным, такое вот раздавание призов, каким перед нами хвастали, так что на большее, чем альфа-лохотрон, фирма не тянула. Ну, тут жена и вытянула фотографии милого, зелёного отеля Пху Хай Резорт. Про него мы долго и пытливо выспрашивали менеджеров, перелёт долгий далёкий, цена на билеты высокая, не хотелось прилететь и оказаться в каком-нибудь сарае с комарами))) Вроде всё выспросили, но забыли уточнить, сколько добираться от аэропорта. Оказалось все шесть часов, вот…Фактически день прилёта у нас пропал – приехали в отель, расположились, приняли ванну, помчались посмотреть море и пляж, потом в ресторан, покушали, кстати, вкусно, но дорого, в бассейне поплескались и баиньки. Всё же перелёт утомительный и долгий.

Утром проснулись и по достоинству оценили нашу кровать – большую, удобную, с упругим матрасом. Ванная комната была отлично экипирована, мыло, гель и шампунь всегда были. В гостиной мебель из натурального дерева с мягкими подушками, стол со стульями, можно и покушать))

Снова пошлина пляж, так как встали рано… Солнце светило ярко и, несмотря на ранний час, жена обгорела, пришлось использовать сок алоэ и жир питона, купил в аптеке в МуиНе, как оказалось, отличная штука, ни с одними нашими мазями не сравнится. До момента, когда ожог стал чувствителен, мы с удовольствием поплавали и просто побродили по берегу. В нашем отеле туристов из России было минимум, мы их даже на пляже ни разу не видели.

А вот в самой МуиНе – море!!! Ехали во Вьетнам, а попали в Сочи. Как поняли сезон во Вьетнаме, или не сезон, русских этим не испугаешь их всегда здесь много. И вьетнамцы к этому адаптировались, во многих кафешках есть меню на русском языке. Выглядит смешно, но хоть понятно)))

Две недели прошли незаметно, мы бы ещё на пару неделек остались. Так что очень довольны отдыхом и странной, увидели, как живут вьетнамцы, попробовали их вкусные фрукты, да и вообще прикоснулись к неизведанному доселе нами…

Нам тоже сватали что-то, уже не помню что. Но мы с женой захотели поехать только во Вьетнам. И, в принципе, нисколько об этом не пожалели. Страна очень интересная, своеобразная, со своими традициями. Запомнился настрой и душевный подъём вьетнамского народа, все как будто братья друг другу и преступности никакой нет. Нам бы лишний раз у них поучится чему-то хорошему. Не забудем никогда вьетнамскую кухню, острая, обжигающая но мы остались живы и здоровы. Удалось нам и позагорать и покупаться вдоволь, так что остались очень довольны. Ездили с туроператором альфа, поедем ещё раз.