Внезапный Египет

Неожиданно даже для самих нас побывали на отдыхе в Египте. Сумбурно купили путевку у оператора Альфа, в офисе которого оказались случайно. Отдых прошел хорошо. Отель очень понравился. По-порядку. Территория достаточно большая. Много корпусов   Есть ресторан, кафе, несколько магазинчиков (но в них дорого), интернет-кафе (20 египетских фунтов в час), бассейн небольшой (детский и взрослый, мы в нем даже ни разу не купались, вода ледяная), свой клуб (там каждый вечер какая-нибудь программа), можно покурить кальян. Пляж у отеля хороший. Песчаный, есть еще мол. Собственный коралловый риф. Обязательно поплавайте с маской!! Если нет своей, то можно взять на прокат. Красота неописуемая! Рыбок плавает самых разных, кораллы всякие. Мы даже на райский остров не поехали. Все можно на этом пляже увидеть. НО! Не кормите и не трогайте рыб. Случаев много, даже при нас мужчину рыба укусила. Полотенца выдают по карточкам с 8:30 и до заката. Лежаки бесплатно, тены. На пляже есть туалет и душ (вода соленая, обязательно надо споласкиваться сразу после выхода из моря, а то коже навредите). Номера хорошие.  Ежедневно кладут мыло и шампуньки. Чтобы сменили постельное белье и полотенца, надо их на пол положить. Убираются плохо, если не оставляешь деньги. О погоде. Были в декабре. Море теплое. Купались с 9 до 4 (некоторые с 7). Потом холодает. Часам к 5-6 уже темнеет. Теплые вещи стоит взять. Но днем там жарко. Крема солнцезащитные не навредят. Я успела сгореть. По поводу экскурсий. Ездили в Каир. Понравилось, но очень утомляет. Берите с собой одеяло и подушку из отеля. В автобусах холодно по ночам. Еще в Луксоре были. Те же рекомендации. И воды главное брать с собой. Там все напитки платные. И на сафари к бедуинам ездили. А кораллы с рыбами посмотрели на отельном пляже. Лучше, чем любой райский остров.