Визанна

• 19 июня 2013 в 23:25

Принимала этот препарат 8 месяцев назад. Долгое время не могла забеременеть, ни кто не мог сказать причины, так как я и муж полностью здоровы и подходим полностью… Потом знакомая посоветовала своего гинеколога, сходила к нему на прием и у меня обнаружили Эндометриоз. По УЗИ было не видно, поэтому доктор назначил сдать анализы. И вот анализы как раз и показали, что я болею Эндометриозом. Так как болезнь была еще не сильно запущенна, мне назначили принимать Визанну на полгода. Пропила я ее всего 5 месяцев и не поверите, дождалась самой большой радости в жизни. Тест оказался положительным. Сначала не поверила и проверила еще на 15 тестах разных фирм. Но когда все как один показали мне две полоски, все сомнения ушли.

препарат от бесплодияэндометриоз

Марина
Марина
  • 14 февраля 2018 в 22:09
Врач назначила мне Визанну на 1 год для лечения эндометриоза и эндом.узлов.Цена высокая. На фоне приема препарата очень плохо поднимался гемоглобин, хотя менструация отсутствовала со второго месяца приема. Пила препараты железа. Либидо почти ноль, тревожное состояние, повышение температуры тела до 37-37,2С,
выросли кисты на яичниках, повышение веса 8 кг за год, периодические боли внизу живота. Были и плюсы: отсутствие месячных (планируешь поездки в любое время). После отмены Визанны 4 месяца не было месячных. Сделала УЗИ, эндометрий 11 мм. Врач назначила Дюфастон, чтобы вызвать месячные. Через 13 дней пришли... ужас, заливалась, боли были как при родах. Теперь поставила спираль Мирену, но что-то организм бушует: болит живот, постоянно мажет. Может привыкну.
оля г.
оля г.
  • 10 марта 2014 в 17:14
добрый день! после операции (удаление кисты) мне прописали визанну. Принимаю 1 месяц. Когда начала принимать были слегка мажущие выделения, когда прошло еще 1,5 недели у меня началась менструация (не сильно обильно) и продолжается уже 10 день, это нормально или надо прекращать? посоветуйте пожалуйста
Анна11
Анна11
  • 17 сентября 2013 в 12:13
Девочки,купила Визанну,но пить ее не буду.Теперь не знаю что с ней делать,покупала за 2612,могу продать ,если кому надо дешевле,на упаковке срок годности до 17 года.
  • 03 июля 2013 в 18:06
Точка зрения гинеколога.) Эндометриоз_- заболевание, при котором клетки внутреннего слоя матки или эндометрия в силу тех или иных причин находятся и вне матки. И эти очаги эктопированного маточного эпителия подвергаются как и клетки внутреннего слоя матки гормональному влиянию яичников. Причиной развития эндометриоза может явиться гормональные нарушения,снижение иммунитета, генетическая предрасположенность. Причин этого заболевания много. Эффективность визанны действительно доказывает практика применения этого препарата. Практические врачи в восторге от эффективности этого препарата. После схем лечения с его участием многие пациентки успешно рожают здоровых детей.
(гость)ТС
(гость)ТС
  • 22 июня 2013 в 09:55
Девочки, все будет хорошо! Эндометриоз лечится и скоро вы тоже сможете радоваться малышу как и я. Главное, не опускать ручки и выполнять все указания доктора.
Ответить Показать ответы
Ксана
Ксана
  • 21 июня 2013 в 15:59
Да уж. Эндометриоз страшная болезнь. Мне делали операцию тоже. Видать тоже подзапустила и поздно обратилась к доктору. Да я на то время и знать не знала, что боли в животе, сгустки, коричневые выделения и нерегулярный цикл и есть Эндометриоз. Я всегда считала, что это нормально. Ведь многие женщины страдают такими вот симптомами.
Мила
Мила
  • 21 июня 2013 в 14:23
Поздравляю вас! Это нормально, что не смогли Эндометриоз увидеть на УЗИ. Это увидеть может не каждый доктор –сложно. Да и не всегда так наглядно все, как кажется. У меня Эндометриоз был третей степени -запущенный, мне делали лапароскопию, а потом антибиотики прокололи и только после всего этого мне предложили на выбор или Люкрин-Депо в уколах или Визанну принимать. Я выбрала последнее, так как моя знакомая тоже его принимала и очень хорошо отзывалась о нем + по деньгам более доступный препарат. Вот и принимаю второй месяц и надеюсь на лучшее.