Vetiver от Al Haramain Perfumes (парфюмированное масло для тела)

• 13 апреля 2015 в 20:09
  • venus_p

Думаю, не у меня одной с наступлением зимних холодов начинает сохнуть и шелушиться кожа. У меня лично особенно страдают ноги, после горячей ванны кожа вся стягивается и покрывается шелушками. Спасалась я обычно маслом Джонсонс Беби, но оно не впитывается сразу, кожа некоторое время жирная остается. Мне это не нравилось, потому что приходилось ждать, когда масло впитается и уже, потом одеваться.

Еще летом,в магазине Suad я приобрела масло для тела Vetiver от Al Haramain Perfumes, но так как летом я пользовалась другим средством, это масло так и долежало до наступления зимних холодов.

Могу отметить, что упаковка не представляет ничего особенного. Прозрачная банка и зеленая крышка, ничего общего с хрустальными и витиеватыми флаконами дорогих арабских духов. Зато практично. Крема довольно много, 200 гр., покупала я его летом за две тысячи рублей, но в том магазине, где брала сейчас он стоит 1400 руб. В принципе масло расходуется достаточно экономно, думаю, что до наступления тепла хватит, но пользуюсь им не ежедневно, а раза 2-3 в неделю. Консистенция густая, это не масло скорее, а крем. В состав входят всякие хорошие масла: какао масло, масло миндальное и жожоба, также это средство обогащено витаминами и минералами, что, на мой взгляд, особенно полезно в период авитаминоза.

Что касается его эффективности: маслом я очень довольна! Оно прекрасно увлажняет кожу, даже очень сухую, практически моментально впитывается и не жирнит кожу, она долго сохраняет ощущение увлажненности, я иногда после душа не использовала его, но все равно кожа была в хорошем состоянии.

Что же касается аромата: он не такой насыщенный и стойкий как у духов, но все-таки лучше этим маслом пользоваться вечером, потому что он может смешаться с Вашим парфюмом. Но это дело вкуса, я не экспериментировала. Наносила крем вечером, а утром запах не чувствовался.

Сам же аромат очень приятный, такой летне-травяной! Ощущается аромат свежей зелени, чуть сладковатые нотки ванили и легкая терпкость специй. Но все-таки аромат скорее свежий.

Вот информация о нотах:

Вид группы: Свежий, Пряный, Ориентальный,

Верхняя нота: Ветивер

Средняя нота: Зелёные оттенки, Восточные специи

Базовая нота: Ветивер, Ваниль

В общем, могу однозначно рекомендовать это масло как отличное увлажняющее и питательное средство с прекрасным ароматом!

масло для телавосточный парфюмвосточные духиарабская парфюмериякрем для тела