Вернулись в Санкт-Петербург из Испании.

14 дней пробыли в отеле Пинеда Парк. Все просто супер, зря я ругалась, когда почитала отзывы о турфирме Альфа, с которой мы ездили. Расположен, как и обещали, близко, если сравнивать с Салоу, то предпочтение конечно нашему отелю. Тут есть и где погулять и где покушать. В Салоу же - очень шумно и много машин. Для Европейских отелей территория очень даже велика, парковка и все рабочие помещения не видны, так как находятся под землей. Есть и зелень, и бассейны, и сауна и все-все, что нужно. Пляж, для общественного, очень даже не плохой! Конечно, если бы он был частным, то было бы чище. Мы загорали всегда в одном местечке, но до него надо было пройти минут 15, зато там чисто и практически никого нет. Я скорее всего озвучу прописную истину, но не сравнивайте отдых в Европе с отдыхом в восточных странах! Тут никто не будет носить вас на руках, это не Турция, не Египет ну и, конечно, не Дубай. Если вы ленивые пряники и хочется просто поваляться на пляже и ничего не делать, то вам не в Европу. Мы за две недели отдыха были практически везде, куда только можно было съездить. Для того чтоб посмотреть страну, лучше не брать экскурсии, а смотреть самостоятельно. Благо прокат авто есть где угодно. Очень много ходили пешком, проходили такие расстояния, что были шокированы сами! Успели съездить в Париж, тоже своим ходом) не пожалели, устали конечно, но это того стоило! Если взвесить все плюсы и минусы, то плюсы лидируют! Мы в бешеном восторге от нашей поездки! P.S. - не замыкайте внимание на отеле, он существует лишь для "выспаться, помыться и снова в путь", а не для "полежать, посмотреть телевизор и к чему-то придраться" - не ленитесь пройтись, есть очень много красивых мест, куда не один гид вас не отвезет! P.P.S. – пока писала, позвонили из турфирмы Альфа, поинтересовались качеством отдыха, молодцы))))