Вернулись с сестрой из Таиланда

Отдыхали две недели на Пхукете, в отеле Абсолют Си Перл Бич Резорт. До этого я была только в Паттайе и, признаюсь, островной отдых мне понравилась намного больше: все достоинства Таиланда там выражены лучше, а недостатков Паттайи нет.Отзыв решила написать специально для того, чтобы порекомендовать отель, который мы выбрали по совету менеджера из турфирмы Альфа, за что ему сердечное спасибо. Отель нам очень понравился, соотношение «цена/качество» просто идеальное. Уютный, просторный, с прекрасными завтраками, очень близко от пляжа, хорошие апартаменты, персонал улыбчивый. Кстати, про пляж — не знаю, почему пляж Патонг поругивают в интернете. Мы поездили по острову, и другие пляжи от нашего не сильно отличаются. Народу там было немало, но, вот, правда — места хватало всем с большим запасом, метров 5–7 во все стороны от нас никого не было никогда. Вода чистая, песок тоже. Не знаю, где там народ нашел бычки и плавающие пакеты — по-моему, это про городские пляжи Паттайи, на Пхукете вообще такого не видели. Про главный плюс отеля уже неоднократно писали: тихая, зеленая территория. В пяти минутах ходьбы от центра всех развлечений острова. Можно совместить спокойный отдых и ежедневные прогулки по центру Патонга, по улице Бангла, там не заскучаешь.

Ресторанов кругом несчитано, заходить можно смело в любой, выбирая доступный по цене, — и везде будет хорошо. Отдельно отмечу китайское заведение MK Gold. Прочитав предварительно много отзывов об экскурсиях, сделали следующее: отдельно съездили сами покататься на слонах и на хороший рафтинг, нам показалось, это разумнее, чем брать экскурсии, куда много чего включено, но все непонятного качества и количества. Организованную экскурсию мы брали только одну: на Симиланы - двухдневный дайвинг. Впечатления невероятные. Ночевка на корабле, каюта супер, питание тоже, персонал и инструкторы очень дружелюбные, красота вокруг потрясающая. Ночное погружение я никогда не забуду — как будто это было не со мной. Подводный мир нереальный, особенно для того, кто, как и я, раньше не погружался. Если вы еще не были в Тае — езжайте на Пхукет, выбирайте этот отель, и вы о потраченных деньгах ни разу не пожалеете. Спасибо туроператору Альфа, что свозил нас в это замечательное место.