Вернулись с мужем из Индии.

Буквально недавно. Были там 2 недели. Хотела бы поделиться тем, с какой стороны я увидела эту страну. Начну с самого начала. Удивительно было для меня, самолет не задержали и прилетели мы вовремя. Ездили мы через турфирму Альфа, г. Санкт-Петербург.

Встречала нас и провожала гид Вика, к которой претензий у нас нет (на будущее). Доехали до отеля отлично, довольно таки быстро. Вика нам объяснила, как ее найти, чем она может помочь и т.д. Приехав в отель нас быстренько всех расселили, хотя мы по времени и успевали, но завтрак нам никто не дал. Все уже было убрано. Но мы и не расстроились, пошли погулять и осмотреться на местности. Увидели много кафе, магазинов, сувенирных лавок (в общем там особо не находишься, в глубине делать нечего, а все, что не далеко от моря не очень большая площадь).

Нарыли место, где стоит телефонный аппарат с которого звонили домой. Стоит копейки, так что мобильник там нам не понадобился. Очень много в отеле шарлатанов, которые пытаются продать экскурсии по невероятным ценам. Рекомендация: на экскурсии легче ездить самим.

По крайней мере на водопад и на слонов, точно. Самое главное собраться группой где-то 4 чел. и нанять таксиста (да, торговаться обязательно, мне показалось у них на этом жинь построена ;) ).Но торговаться желательно с таксистом один на один, у них свои группы, своя мафия и при других таксистах будет тяжело цену сбить... Это нам кстати Вика из турфирмы Альфа объяснила.

Пошли мы опять гулять. Когда уже пришли в номер было темно (темнеет там где-то после18:00) пришли в номер, отдохнули немного, потом пошли в бар отдыхать – цены смешнейшие! На следующий день мы попали на завтрак (две недели он был однообразным: омлет, лапша или рис, фасоль, сосиски, иногда фарш, картошка съедобная через рас, овощи, фрукты всегда одинаковые, выпечка была к чаю-кофе, но она тоже мне не приглянулась), кстати о завтраках нас еще в турфирме Альфа предупреждали. После завтрака пошли на море.

Дорога очень радовала, две недели ходили пешечком на море и обратно с радостью и долгой она мне никогда не казалась. В Санкт-петербурге на транспорте наездимся (были мои мысли). Придя к морю, к нашей радости обнаружили, не очень большое количество людей и очень чистый пляж и море. Со временем перепробовали много заведений на пляже и остановились «У Марио». Нам там больше понравилось. Вкусно и не дорого. Но, чеки мы проверяли везде и всегда, уж часто они ошибаются. ;)))))

Забыла, во второй день мы пошли смотреть территорию отеля, нам понравилось. Один глубокий бассейн, второй по мельче, джакузи, детская горка, бары (у бассейна два, на территории отеля 3), ресторан, честно говоря не дешевый и очень медлительные официанты, если кушать в других ресторана выйдет существенно дешевле. Например такие как: прям за отелем есть кафе называется Джаз Ин (очень вкусно готовят, нормальные цены и хорошее, доброе обслуживание), Майк ресторан - тоже очень не плохой, соки пили свежевыжатые.

Вообще, ни разу не пожалели, что поехали в Индию. Я еще в офисе компании Альфа на презентации поняла, что мне там понравится. Я очень рада, что была там. И не дня не пожалела. Все хорошего отдыха.