Вернулись из Китая.

Отель Ялонгбэй Вилас расположен далековато от города. Мы конечно ездили каждый день на такси куда-нибудь поужинать, но через недельку это стало немного напрягать. В такси надо обязательно ехать по счетчику, так получится дешевле. Еще по дороге вдоль берега каждые 20 минут ездит двухэтажный автобус (20 китайских рублей с человека) - для экстрима можно попробовать. Этот же автобус едет до парка Край света. Там покупаете входной билет и гуляете сколько захотите. Там вся фишка в том что китайцы приезжают туда полюбоваться заходом солнца (в этом есть какой то смысл по фен шуй), поэтом ехать туда лучше часикам к 17, но уезжать до того как вся эта китайская толпа соберется уезжать. На против отеля - ущелье бабочек и типа для поживающих в отеле - билет бесплатный, но мы туда не пошли. потому что зимой там делать нечего - бабочки все равно спят. Территория очень ухоженая и симпатичная. Много зелени. Когда вечером включают подсветку и музыку - классно. Номер нам попался на первом этаже с выходом к бассейну. Сначала нам это не понравилось и мы хотели его поменять. Но потом оценили всю прелесть своего положения. На самом деле это очень удобно. К тому же это была теневая сторона, т.к. первый этаж и плюс растительность. Поэтому в номере всегда было прохладно. Мы даже кондиционер не влючали. Китайцы приветливые и улыбчивые. Но убирать могли бы и получше. Есть прокат велосипедов. Мы брали тандем. Объездили местные достопримечательности. Пляж супер!!! Хотя лежаков может не хватить. Как уже писали - отель для тихого отдыха. Если хотите тупо полежать на пляже - это то что надо.