Hasdrubal Thalassa &amp

• 26 апреля 2013 в 11:39

Умудрилась в Хаммамете одновременно отдыхать в двух отелях – Hasdrubal Thalassa & SPA и Maritim Alhambra. Точнее, жила в Maritim Alhambra, но больше про этот отель и сказать нечего. Разве что на пляж приходилось идти минут пять. Зато в Хаздрубале прошла курс талассо. Вообще-то собиралась «таласиться» в своем же отеле, но из любопытства заглянула к соседям – Хаздрубал стоит прямо напротив. Ну и почувствовала разницу! Попросила своего «репрезентанта» (сотрудник фирмы сети туроператора Альфа   от которой я ездила) и он меня записал там на прием к врачу. Цены оказались абсолютно сопоставимы, но там же настоящий дворец!!! Огромный бассейн, роскошные холлы, цветы кругом и супер-сервис и качество услуг. Да и сам отель иначе как дворцом не назовешь. Так что после процедур там оставалась –пообедать, кофе выпить под приятную музыку (там в холле на рояле пианист очень мило играл), почувствовать себя аристократкой. Видимо, осенью поеду уже сразу в Хаздрубал. Про анимацию ничего не скажу – я к этой теме равнодушна, предпочитаю сама развлекаться. И в этом смысле очень рекомендую дискотеки в Хаммамете: «Оазис» для любителей техно и «Гавана Клаб». Мне «Гавана» понравился больше, там формат мой – латина, европейская качественная попса, немного европеизированной восточной музыки. Оказывается молодежь в Тунисе одевается и танцует весьма неплохо. Но меня поразило другое – там все друг к другу очень доброжелательны, что ли. Ну представьте: аншлаг, теснота, все друг друга толкают, но тут же извиняются, обнимаются и дальше себе танцуют. Любопытно наблюдать! А одна история была просто супер. Там у колонны стояла тетечка – сторожила сумки двух девиц, дочек, наверное. Ну и все ее толкали, естественно, она же всем под ноги попадалась. Она стоит, закипает, и тут парень на нее случайно плеснул из своего стаканчика чем-то. Ну, думаем, все, сейчас шоу начнется. Но он тут же развернулся к ней и начал вокруг нее танцевать. Что вы думаете? Она сумки побросала и пустилась с ним в пляс. Умора! И не то что драк, даже злых выражений лица на дискотеках в Тунисе не видела. Можно сказать, экзотическое для россиян впечатление. Альфе спасибо, сделали все на пять баллов, вопросов и претензий нет. Если случится мне ехать в Хасдрубал, то поеду через них.

Варвара