В Турцию на Всех Парусах

Мыслей о поездке на отдых за границу, не было в этом году, планы немного иные витали. Но после знакомства с туроператором Альфа с Радищева, все в корень поменялось. Как именно не знаю, да и до сих пор понять не могу, им удалось на уговорить, так как мы ярые скептики и убедить нас в чем то крайне тяжело, тем более, что презентация вызвала у нас не то, что не доверие, а даже отвращение, поскольку столь унылых и безобразно тоскливых мероприятий я еще за все жизнь не посещал.

В общем Альфа уговорила воспользоваться их услугами, супруга с дочерью уговорили поехать в Анталью (Турция), ибо все из знакомых там уже по разу, а то и по два побывали, а мы мол как белые вороны. Ну что ж поделать. После приобретения путевок, я стал копаться в интернете, дабы хоть как то, что-то узнать о данном туроператоре (глепо не правда ли сначала выпить чистый спирт, а потом читать что написано на бутылке)…

Конечно отсутствие серьезно полезной инфы, кроме офф сайта, где Альфа, это замечательная фирма, меня немного напрягало. Побывал на множестве порталов, страницах Альфы на различных тур-ресурсах и т.д. и наконец нашел парочку с отзывами, есть как положительные, так и не внушающие какого-либо позитива. Мы переживали конечно, но поделать нечего.

И вот наконец долгожданный отъезд. Перелет прошел терпимо, персонал всячески пытался разбавить напряженную атмосферу. Смотрели ТВ слушали музыку. Кормили не плохо, напитки каждые полчаса, в общем нормально долетели. Погода конечно нас встретила превосходно, более сказать нечего. На протяжении двух недель отдыха, температура не поднималась выше 25-градусов. Временами вечером на пять-десять минут зарижал дождик, ну под конец отпуска температура воздуха стала как то подкрадываться к 30-35 градусам, но нам было уже все равно.

Отель Порто Белло отель резорт СПА, расположен на берегу моря,в минуте ходьбы есть собственный пляж, что в самый раз. Вода в море просто идеальная, теплая, чистая, купаться можно было круглые сутки. Сам пляж также безупречно ухожен ни соринки, как говориться, очень порадовал… Мы на море не отдыхали уже как минимум года 4, так что для нас это было сплошным удовольствием, мы даже так сказать от часть только из-за моря сюда и приехали.

На территории  отеля, есть бассейны, и с морской водой, но все это не то. Нет конечно можно было пару разков отдохнуть и у бассейна, анн нет, исключительно море. Отель богат, разнообразен и очень красивый. В комплекс услуг входит – аренда авто, прачка, экскурсии и т.д. Также в наличии имеются и досуговые заведения, типа ресторанов, баров, кафе, спортзал и т.д., в принципе модно было и не уходя с территории неплохо провести время, просто Анталья тоже очень привлекательное место и за две недели стояла цель. Посетить как можно больше мест, как торговли, так и достопримечательностей.

Номер, вернее апартаменты нам остались вообще шикарные, своя терраса с видом на море. Благоустройство не плохое, даже сказал бы отличное, если бы не старая техника. Под словом старая имею ввиду еще дутые конископные телевизоры, конечно мы приехали не телик смотреть, но все же вечерами пропадали за просмотром новенького фильма, скаченного с ру.ресурса. Кухня укомплектована на славу, именно в этом и вся прелесть апартаментов, так как можно не заморачиваясь на походы в рестораны или необходимость идти в столовую, просто приготовить в номере и от живота наесться, всего, что угодно душе и желудку.

Нет я не против ресторанов Антальи, даже на оборот, они весьма привлекательные и кухня очень вкусная, но по три раза в день (как минимум) есть в ресторанах ни совесть, ни  кошелек не позволит. Мы очень хорошо отдохнули, побывали во всех достопримечательных местах этого славного города, одним словом «довольны».