В Тайланд на медовый месяц

Съездили с женой с Российской сетью туроператоров Альфа из Санкт-Петербурга в Тайланд на медовый месяц. До отеля был сущий кошмар, рейс отложили, гид опоздал. В отель приехали очень злыми.Пришли, даже номер не осмотрели, думали и тут подведут, сразу дунули на пляж, и море как рукой сняло всю злось, дальше все пошло как по маслу. Место, на самом деле райское. У нас сложно с отпусками вдвоем - графики плохо совпадают, денег тоже вроде много не бывает, но по сути две недели в таком месте - это круче чем пять раз в год в турцию мотаться. Само удивительное было то, что мы набрали экскурсий, постоянно где то ездили, смотрели, и жена даже забыла про магазины! Приехали уже когда домой расстроилась – мол надо было хоть что то купить. Еще запомнились монахи и "Tak Bat": вдень вылета, проснувшись рано утром, мы участвовали в этой традиции, как нам объяснили накануне большого религиозного праздника монахи обходят мирян собирая подаяние. Всем желающим жителям отеля за символическую плату были выданы наборы для пожертвований с едой и другим необходимым. А вообще Таиланд великолепен, и если правильно рассчитать бюджет – питаться самим, сами взять билеты, ну и конечно выбрать хорошего туроператора как Альфа – то можно неплохо отдохнуть.