В общем разок съездить можно.

• 29 октября 2012 в 15:23

Отель Ялонгвэй Виллас Спа в Хайнане неплохой, понравился. Туры туда приобрели в турфирме Альфа. Убираются в комнатах каждый день. Персонал настроен дружелюбно. Когда выезжали из отеля у некоторых туристов были проблемы со сдачей номера, чего то там не хватало. В отеле проживают русские и китайцы, других национальностей я не встречал. Готовят сносно, но как и на всем острове обсчитывают, смотрите внимательно на счет, он хоть и по китайски написан, но понять порядок цифр можно. Китайцы туристы относятся к русским по разному, кто-то показывает явное не уважение, кто-то наоборот радуется когда видит русского. В отеле есть медицинский центр. Главным образом в этом центре народ от ожирения избавляют, если вам нужно подлечиться это не адресу, я на собственном примере это почувствовал. У меня приступ был остеоходроза и я туда по наивности душевной решил обратится. Врач долго на меня смотрел, потом сжал кулак и давай по пояснице долбить, я чуть от боли в обморок не грохнулся, он испугался сам и говорит это не ко мне, это в больницу надо, вот если бы у тебя целлюлит, или киллограммов 50 лишних я бы помог. Рядом с отелем много кафе, как впрочем и во всем городке. Сначала было интересно заходишь в кафе, тебе экзотическое блюдо приготавливают, но потом когда попал на кухню ел уже без аппетита. Да, кто на Хайнань собирается чтобы посмотреть Китай, то вы не туда прилетели, Китая в нашем понимании там нет, вы не увидите монахов, вы не увидите накаких достижений китайской цивилизации, для этого нужно ехать на материк. . Если хотите посмотреть Китай на Хайнань лучше не ехать, а если полежать на пляже, то можно ехать..