В ОАЭ

Я из Екатеринбурга. Мы с женой ездили в Объединенные Арабские Эмираты. Это у меня супруга постаралась, сама нашла турфирму, сама к ним сходила в офис на Радищева и, практически, все сама и выбрала, я только дал августейшее добро да денег на поездку. Выбор моей благоверной пал на туристическую фирму Альфа, я вобщем-то и не спорил. Мне что Альфа, что Бета, лишь бы культурно отдохнуть.

Проживание было организовано в отеле Марина (Marina). Очень хорошее место, весьма пафосное и красивое. Кругом всякий хайтек, но при этом уютно. Да и расположен на второй береговой линии побережья Джумериа. Апартаменты брали с одной спальней, так как две нам ни к чему. Рядом все, что душе угодно, от баров до кинотеатров и торговых центров.

Экскурсии тоже самые разнообразные. Только успевай деньги за все платить. Хоть на отдыхе скупиться и не положено, но справедливости ради скажу, что экскурсионная программа там дороговатая и потому мы ограничились обзорной экскурсией, рыбалкой и крабовой охотой. Крабовая охота примечательно еще и тем, что после нее ты со спокойной совестью можешь хавать всю добычу, которую тут же и приготовят. Эта вот охота нам понравилась больше всего. Тебе там дают гарпун, жилет и фонарик и вперед на крабов. Лучом фонарика ищешь краба на мелководье и пронзаешь его гарпуном как заправский абориген. Весело и азартно! И как раз за ужином нам приготовили убиенных крабов.

Ну и так в целом в Эмиратах очень красиво. Место, где невероятные пейзажи сочетаются с не менее невероятным хайтеком, ну плюс уровень сервиса весьма высокий, не говоря уж о роскоши в номерах и вообще на курорте. Стоит посетить обязательно! А мы с туроператором Альфа в следующем году хотим на Канарские острова отправиться. Заодно и сравним.