В Китае

Еще один отзыв об отдыхе в Китае с Миральфа из Санкт-Петербурга. Вот, как это было. Остров Хайнань и город Санья встретили нас жарой и стопроцентной влажностью. Свой выбор, вернее, что выбирать, если ты едешь впервые. Лучше так, сотрудники Миральфа на Греческом проспекте, при оформлении нашего тура, посоветовали нам отель Ялонгбей Виллас, и мы согласились.

Отель оказался самым потрясающий в бухте. Большая очень ухоженная территория, все так здорово спроектировано, что чувство комфорта, единения с природой не покидало ни на минуту. Комнаты убирали два раза в день как минимум, все чисто и ухоженно. В то же время обслуживающего персонала практически не видно, а если случайно встречали тебя около лифта, то миллион поклонов и приветствия на всех известных им языках. Завтраки были очень вкусными, правда выбор фруктов на тропическом острове мог бы быть и шире, но это мелочи. Толкучки не было, очень приятно было пить утренний кофе, сидя на веранде, наблюдая за солнышком и слушая пение птиц, красота.

Наверное вся обстановка на острове располагает к тому, чтобы радоваться жизни, наслаждаться, ни о чем не думать кроме позитива. У отеля есть свой пляж, лежаков, по наблюдениям, больше чем у других отелей в бухте. Море отличное. В прокате на пляже есть и бананы, и лыжи, и всякие лодочки, все весело, не очень дорого и вполне безопасно.

Перед отъездом многие пугали, что на Хайнане скучно, очень пассивный отдых. Все неправда, рядом с отелем есть несколько баров, где можно и музыку послушать и попить и потанцевать. В ресторанах, которых достаточно много, очень вкусно готовят рыбу, названия даже не пыталась запоминать. Бухты Дадунхай и Ялуньвань очень спокойные и безопасные, так что приятно гулять там вечером.