В июле на Тенерифе

Побывали на Тенерифе в июле. Осталось множество хороших воспоминаний, вот и решила написать небольшой рассказ (дескать отзыв) об отдыхе в Испании с туроператором Альфа из родного Екатеринбурга. Данного туроператора нам посоветовали друзья. Мы пошли в офис на Радищева. В принципе в офисе довольно теплая дружелюбная атмосфера, сплоченный коллектив сразу чувствуется, все улыбчивы и вежливы, чего увы сегодня действительно не хватает. Изначально мы пообщались  с Секретарем, молодая умная девушка, знающая свое дело, на отлично. Она поинтересовалась были ли мы на презентации, после отрицательного ответа, она пригласила нас за стол, где в индивидуальном порядке с нами поработал менеджер. Парень предложил нам составить небольшую анкету, посредством которой мы и выбрали, куда поедем отдыхать. После нас проводили в отдел бронирования, где оформили лист бронирования, заказали авиабилеты на определенное число, там же нас уведомили о встречающей стороне и об трансфере.  Летели через Москву с компанией аэрофлот. Вся дорога (включая рейс до Москвы) заняла примерно 9-часов. В не Тенерифе прибыли уже вечером. Личный представитель нас встречал с табличкой, уселись в автобус и отправились в Фламинго Клаб. Отель большой, ухоженный, территория просто прекрасно обустроена, вид на океан, короче самое идеальное место, для отдыха продолжительностью в две недели. Мы с супругом вообще ярые любителя пассивного отдыха и всяким там поездкам и походами предпочитаем поваляться на пляже или поседеть в баре у бассейна, но Тенерифе просто на позволил нам этого, так как с первой прогулкой нам навручали огромное количество различных рекламных брошюр с экскурсионными предложениями, так что мы просто не смогли устоять. Не пожалев денег взяли 7-экскурсий, что бы потом не бегать. После обзорной, мы вернулись домой, мягко говоря без рук и ног, так как данная экскурсия проходила практически по большей части острова, по самым престижным достопримечательностям, включая парк Тейде, городок Гарачико и городок мастеров-виноделов. В целом эта экскурсия заняла у нас практически весь день. Вернувшись в отель, мы плотно поели и сразу же отправились на пляж – это такое приятное удовольствие, после тяжелого насыщенного, полного эмоциональными порывами, радостью удивлением и восхищением дня, расслабиться под звуки прибоя, растянувшись на теплом песке, без лежака, а затем занырнуть в теплый как парное молоко океан. На такой отдых, честно говоря, мы даже и не рассчитывали. Про жилье особо распинаться не буду, скажу просто – все очень комфортно, качественное обслуживание. Брали апартаменты исключительно из-за возможности самостоятельной готовки еды, но мы не рассчитывали, что цены в ресторанах окажутся настолько адекватными, так, что за исключением электрочайника и кофеварки, кухней пользовались всего пару раз, за четырнадцать дней и то когда побывали в рыбацком поселке и накупили массу различной свежей живности из океана. Нам очень повезло с соседями по отелю. Молодая парочка, которые просто без ума от жестких современных тусовок. Мы как то пару раз мотались с ними в местный клуб – увидели что значит современный отдых. Да и так за частую выбирались с Ольгой и Степаном то на рыбалку, то были на рыцарском турнире в старинном замке. Короче отдых получился отменным, что скрывать, можно бы было его назвать безупречным, но не все в принципе прошло совсем гладко. В один из прекрасных дней, рано утром я проснулась от того, что кто-то скребет у кровати. Наклонилась посмотреть, а там БААААтюшки, здоровенная мышь, что-то мечется, я конечно же завизжала, так что муж подорвался с и давай драть, куда не понятно. Короче данную проблему решили на респшин, когда уходили на пляж, нам пообещали, что к нашему возвращению этой мышки не будет – выполнили свое обещание. А так в принципе больше ни каких негативных моментов и не было.   Отдохнули… Благодарим туроператора Альфа (из любимого нашего Екатеринбурга), за практически безупречный отдых.