В Гоа

Мы побывали в Индии. Наши друзья там отдыхали, вот и мы поехали. Только вот один момент, почти все отдыхали на севере штата Гоа, мы же отправились в южную его часть. Нам в турфирме Альфа с Греческого проспекта, куда мы обратились, предложили отправиться именно туда, потому что там попрестижнее, получше условия, ну и вообще. А мы и не возражали, хотя итоговая сумма за поездку нам встала больше чем друзьям, но кто, же экономит на таких вещах как отдых, тем более комфортный.

Добираться из Петербурга до Гоа долго и трудно, но других вариантов просто не было. Зато, по прибытию оценили по достоинству отличный отель Роял Гоа Клуб Хати Махал, расположенный в местечке Хати Махал, что переводится, как Дворец Слонов. Что сказать, явно вокруг расчет на глупых туристов, и если чуть отклониться от туристических тропок и маршрутов, то можно найти другие цены на еду, на сувениры и вообще увидеть все как есть, без прикрас.

Что же касается экскурсий, то тут мы без них не обошлись и побывали сначала в Старом Гоа, там были в храмах Шри Мангеш, посвященном Шиве и еще в одном, название которого я забыл, помню только, что богиню звали Парвати.
Еще мы погуляли по Панаджи – столице штата Гоа. Ну, а самая масштабная экскурсия у нас была в заповедник Котигао.
В итоге у нас море эмоций, впечатлений и отдых получился гораздо более насыщенным, чем аналогичные поездки у наших друзей. Можно было бы конечно рассыпать массу подробностей, но не вижу смысла, это и так все можно прочесть в любом туристическом справочнике. Гораздо важнее живые впечатления. Единственное, что могу сказать уверенно – поезжайте не пожалеете.