В этом году удалось сделать удивительное открытие – остров Тенерифе.

• 29 сентября 2012 в 14:14
  • 0

За границей каждый год и даже не по одному разу удается выбираться за просторы родной страны, но побольшей части ездили Египет и Турция. Наверное, так бы и не рискнули бы поехать на Канарские острова, если бы не турфирма Альфа из города Санкт-Петербург. Они нас пригласили на презентацию, и очень долго рассказывали о Тенерифе. В итоге, конечно, мы загорелись. Предложение внести предоплату нас, конечно, смутило, но зато открытая дата.

И мы поехали. «Остров Вечной Весны» под таким названием известно это место, соответственно и климат тут теплый круглый год. Из достопримечательностей могу отметить Пирамиды Гуимар, отличающиеся от общеизвестных пирамид. По одной из теорий пирамиды были созданы аборигенами Канар – гуанчи, но это до сих пор спорный и таинственный вопрос, о чем мне поведали на экскурсии. Одним словом, остров скрывает в себе много загадок, побывать там стоило, чего и всем советую.

Отдых конечно не из дешевых, но зато воспоминаний хватит надолго. В турфирме Альфа порекомендовали мне остановиться в отеле Эль Маркус Палас, который расположен на южном побережье острова. Отель неплохой, рядом известная бухта и бассейн с натуральной морской водой. Теперь могу всем рекомендовать это место и сам остров Тенерифе. Поездка запомнится надолго, и надеюсь, побываю там еще не раз.