В этом году мы посетили Канарские острова.

В турфирме Альфа нам предложили остановиться в Клубе Альтамира на Тенерифе.
Отель расположен на краю курортного городка (поэтому нет толп народа вокруг), практически на берегу океана. Рядом с берегом проходит освещённая пешеходная дорожка, по которой можно за 15-20 минут дойти до центра. До песчаного пляжа метров сто. Большая парковка, поэтому не возникает проблем, куда поставить машину. Отель стоит немного боком, и изогнут к океану, поэтому очень важно выбрать правильное расположение номера (как в кинотеатре). Лучше всего не ниже 3 этажа и от середины к океану, тогда с террасы открывается отличный вид поверх пальм на океан, соседний остров и заходящее солнце. Террасы большие с садовой мебелью.

Номера по планировке хорошие, комнаты большие в разных концах, кухня и ванная посередине. Нормальный ремонт и неплохая мебель. Единственный недостаток - кондиционера нет, и спать приходиться, открывая окна на сквозняк. Со стороны океана огороженные бассейны и садик.
Бассейн достаточно большой, глубокий, и чистят его регулярно. Это важно на Канарах, так как, когда сильный ветер и штормит, в океан лучше не соваться. Лежаков у бассейна хватает. У меня создалось впечатление, что многие номера выкуплены и хозяева не всегда живут, поэтому довольно просторно у бассейна, и людей не очень много. Есть и детский бассейн.

На пляжах песок серого цвета, но видел и чёрный рядом с Лоро парком.
Считаю, что для этих апартаментов необходима машина (можно прямо в аэропорте прилетев взять или заранее заказать еще дома, вы к туроператору Альфа обратитесь – они помогут), так как до супермаркета Меркадона километра три. И только там можно купить свежие морепродукты, которые достаточно дешёвые, вино испанское тоже недорогое.
В самом отеле ресторан есть, но нам не очень понравилось. Лучше пройти метров двести по пешеходной дорожке в центр, и там будет несколько прибрежных ресторанчиков, или дальше в центр. В пяти километрах находится Сиам парк.
Семейным отдыхом с ребёнком в этом отеле мы остались довольны, что собственно в турфирме Альфа нам и обещали.