В Эмиратах

Собственно благодаря туроператору Альфа из Петербурга, мы были на отдыхе в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Для меня это до сих пор звучит удивительно и порой не верится, что я побывала в стране арабских шейхов вместе с моим супругом. Страна, в которой во многих местах прямо - таки ощутимо пахнет безумным количеством нефтедолларов.

Жить нам предстояло в шикарном пятизвездочном отеле Гранд Миллениум Дубай. Очень красивый, даже роскошный отель, очень современный и представительный. Обслуживание тоже на высоте, уборка регулярная, а гигиенические принадлежности постоянно подкладывали новые. Чай - кофе тоже в апартаментах.
Купаться ездили на пляж Джумейра, туда был бесплатный микроавтобус дважды в день, в 9 утра и в полдень. Порой тяжеловато говорить с персоналом, так как английский на нормальном уровне не знали не только мы, но и они. Но выкручивались.

Еще очень здорово то, что рядом с отелем были знаменитые эмиратские моллы, в которых можно весь день пробыть и не надоест. За едой преимущественно ходили в Эмиратс Молл, там у них большой недорогой продуктовый супермаркет. Хотя были и магазинчики с недорогими готовыми блюдами. Там можно вполне вместо экскурсий ходить по этим моллам и увидеть много удивительного.

Ну, и, конечно, ехать нужно на более долгий срок, так как мы брали всего неделю, и нам явно не хватило, чтобы полностью насладиться Эмиратами.Поэтому снова собираемся в офис туроператора Альфа на Греческом проспекте, чтобы внести предоплату на следующую поездку, так как они сработали неплохо.