В Египте

Свой отпуск мы провели в Египте. Не весь конечно, две недели всего, но все же. И это было даже не в этом году, просто все некогда было написать, а сейчас сошлись вместе желание и возможность. Много чего говорят плохого и хорошего про отдых в Египте, но нам все там нравится, и ребенка есть чем занять и самим есть чем развлечься и отдохнуть нормально. Мы в этой стране были уже во второй раз, на этот раз отправились в отель Захабия Вилладж, недалеко от Хургады. И условия проживания в этот раз особо порадовали: апартаменты, выбранные у туроператора Альфа – балкон, телевизор, бесплатный сейф на рецепции, кондиционер, телефон, плита электрическая, чайник, набор посуды и холодильник. Ну, чем не квартира, живи, не хочу. О том, сколько и чего было на территории курорта, и говорить не хочется, можно было найти все от доктора до парковки авто, детские площадки, всякие спортивные объекты и так далее. А еще на редкость вменяемая анимация, что вообще нечасто встречается на подобных курортах. В общем, не отдых, а сплошное удовольствие. Единственный момент – за территорией отеля мы совсем не были. Да и не к чему: при таком количестве всякого разного, туда особенно и не хотелось, вот если бы без детей отдыхали, тогда, может, с женой и попутешествовали. Организовали нам такую замечательную поездку в турфирме под названием Альфа из Екатеринбурга, кому интересно, офис их расположен на улице Радищева. Неплохой сервис у них, все четко, только презентацию пришлось потерпеть, а в остальном они там вполне вменяемые и адекватные.