В Египте

Вот решил поделиться своими впечатлениями о прошлогоднем отдыхе в Египте, который нам организовала турфирма Альфа из Екатеринбурга. Если говорить в целом, то отдых удался. Хотя презентация в офисе турфирмы на Радищева и все за ней последующее поначалу вызывало у нас недоумение. Но это неважно.

Отель Марриотт, в котором мы останавливались, находится близко от аэропорта, и от города Хургада. Напротив отеля находятся торговые ряды, так что можно выйти и купить фруктов, сувениров и т.д.
На территории отеля тоже есть магазинчики, но в них цены порядком выше, чем на улице. Торгуйтесь, арабы это любят. Территория отеля очень большая, чистая, ухоженная, благоустроенная. Очень много газонов, кустарников, цветов. Садовники то и дело с утра до ночи, что-то стригут, поливают, убирают.
Имеются три бассейна, очень удобно, что возле бассейна определена глубина, так что кто не умеет плавать и для детишек, то, что нужно. Бассейны каждый вечер пылесосят, поэтому после 19.00 в них купаться нельзя. Вода в бассейнах практически не пахнет хлоркой. Нам очень нравился бассейн с баром, он находится возле ресепшн. Номер большой, нас было трое (2 взрослых и ребенок). Кроватей было также три, дочке дали такую же полноценную кровать, так что тесно нам не было.

В Египте были первый раз, представитель туроператора Альфа встретили, развезли, разместили. На ресепшн при размещении проблем не возникло, в течение 30 минут все получили ключи от номеров. Персонал приветливый, всегда шел навстречу. Номер убирали каждый день. В ресторане, конечно, некоторые официанты были неприветливы, а вот на улице мы садились и кушали в одно и тоже место, официанту мы примелькались, и он даже для нас оставлял столик, что было очень приятно, приборы уже лежали на столе, и не надо было бегать и кого-то искать.
В отеле находится лагуна, очень большая. Купаться с детишками одно удовольствие. Для любителей понырять с маской недалеко находились коралловые рифы, очень понравилось то, что лежаки и на море и у бассейна были свободны, хотя народу в отеле было прилично. Так всё понравилось, накупались, назагорались. Для детей климат отличный.
В общем, смело могу посоветовать и отель и турфирму Альфа, которая нас в этот отель направила.