В Черногории

Читала отзывы в основном про любимую мной теперь Черногорию, куда мы попали через турфирму Альфа из Санкт – Петербурга, и удивлялась, как люди ухитряются сами себе перед отпуском настроение испортить, то найдут какую-то гадость в интернете, то сами себя накрутят. И очень рада, что у нас как раз было все спокойно, может быть еще и потому, что по натуре своей я и мой муж люди очень спокойные и даже чуть флегматичные.

Пришли в назначенный день на Греческий проспект в офис турфирмы Альфа, как белые люди посидели, выпили даже чаю там у них, ну и выбрали себе Черногорию. Пришли в турфирму Альфа неспроста, а потому что нас пригласили туда забирать приз лотереи. Вот и весь секрет. Никакой истерики. Черногорию выбрали потому, что как нельзя лучше подходила нам и по деньгам и по времени, ну и ехали мы с ребенком, надо бы место поспокойнее.

В Черногории разместились в отличных апартаментах со всеми удобствами, в отеле Раймонд Казнегра. Это в месте под названием Пржно, там мало что есть интересного, а вот неподалеку старинный город Будва, а это уже возможность, не влезая в сильные траты, поближе познакомиться со страной и посмотреть всякие достопримечательности.
С удовольствием прокатились до хорватского города Дубровника. Отправлялись из Будвы, плыли на теплоходе два часа. Там в Дубровнике по Старому граду нас экскурсовод час водил, а еще четыре часа мы самостоятельно провели.
Кстати, удивились как много в Черногории экскурсий по монастырям. Штук 6-7 наверное разных насчитали.
В самой Будве тоже было интересно. Ну, в общем, отпуск как надо прошел, и много посмотрели и просто отдохнули. И не скучали.