В Черногории

В замечательную страну Черногория мы попали, купив путевку в Миральфа из Санкт-Петербурга. Отдыхали в отеле Раймонд Казанегра. Нам понравилось, что клуб Раймонд Казанегра, где мы жили, находится в маленькой деревне Пржно, где спокойно и тихо, но в, то, же время до Будвы – крупного туристского центра – можно было добраться всего за десять минут.

Очень понравились наши апартаменты: двухэтажный номер, с двумя террасами, которые выходят на море, с теплыми полами, по которым так приятно было ходить босиком. С огромным мягким диваном в гостиной, на котором мы, уставшие, сидели по вечерам, обсуждали увиденное, и строили планы на следующий день.

Мы съездили на все основные экскурсии: фольклорный вечер, обзорная, морская прогулка, в Хорватию и город Котор.
Черногория - это красивейшие горы, покрытые лесом. Это Адриатика, где в районе города Тиват видно дно на глубине, со всеми морскими обитателями, и где вода такая соленая, что можно лечь на спину и не шевелиться, а вода сама будет держать твое тело. Это горные деревни с зелеными лугами и серыми домиками с красной черепицей, пастушьими собаками и гостеприимными хозяевами.

Это простая, но безумно вкусная еда: тушеная баранина, картошка со шпинатом, суп из ягненка, свежий хлеб, кальмары, рыба. Это вечерние прогулки в парке около острова Святого Стефана, красивый закат и кипарисы, сосны, пальмы. И, конечно, это наши морские прогулки на катере, которые оставили самые приятные эмоции – оттого, что ты сидишь на корме, под солнцем и ветром, а ноги опускаешь в холодную воду, брызги обдают с головы до ног.
И конечно, мы снова и снова вернемся в эту страну, которую мы так полюбили благодаря Миральфа с Греческого проспекта.