Ужасная фирма Окна Формула Уюта (Главокна) www.okna-formula.ru www.glavokna.ru

Формула уюта (www.okna-formula.ru) или Главокна (www.glavokna.ru) - одна и та же отвратительная фирма.

Ужасная ситуация произошла с нашей многодетной семьей. Мы заказали окна в компании формула уюта и нам обещали их установить 27.12.2011 года. Однако когда окна привезли и начали устанавливать, выяснилось, что не хватает деталей, а точнее неправильно произвели- т.е. не совпали размеры.

Разобравшись с ситуацией, через 3! часа, мне все-же ответили и пооещали, что окна установят 11. января 2012 года!

Хотя сами детали будут готовы 30 декабря, установят их только 11 января, потому, что с 30 декабря по 11 января у них выходные. А то, что нам с 5-ю детьми до 6 лет придется мерзнуть с полудемонтированными-и уже неисправными старыми окнами их не волнует.

Больше всего удивила некомпетентность менеджера Никитина Александра, который категорически отказался слушать наши доводы. Я предложил самостоятельно забрать эти детали 30 декабря и даже ДОПЛАТИТЬ! монтажнику за выход на работу 30 декабря!!! И несмотря на то, что эти вина компании, они ни при каких условиях не хотят понять что пока они будут развлекаться, мы с детьми будем замерзать и морозить квартиру в которой всего через пару дней заканчивается ремонт!

Мы в шоке от безответственности сотрудников этой компании! Лично мы никогда не забудем такой наглой и циничной и безответственной компании.

www.okna-formula.ru - Окна Формула Уюта - ужасная компания с плохими сотрудниками.

www.glavokna.ru - Главокна- второй сайт той же фирмы.

Отвратительный монтаж окон! Во время монтажа 26.07.2012 разбили стеклопакет, сказали что заменят, но уже 9 августа а стеклопакет так и не поменян! На все мои звонки в компанию говорят -ждите! Редкостных хам Лобачев Юрий говорит, что если Вам надо то вы и звоните и узнавайте!

При этом в этой компании я не первый раз ставлю окна! и таких проблем не было никогда! Я многим рекомендовал эту компанию!

Ну видимо в судебном порядке я решу это проблему, но больше я не буду связываться с этими не профессионалами! Стыд и позор!

Добрый день,Николай! Приносим извинения от меня лично и от нашей компании за сложившуюся ситуацию. Мы благодарны Вам за обращение в Формулу Уюта и за рекомендации. Надеюсь, что все разрешится на положительной ноте. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить положение вещей. Спасибо за понимание! С уважением

менеджер компании

Леусенко Оксана

В середине октября (точное число не помню), по адресу Нагорная, д. 12, к.3 привезли окна (кухня и балконный блок) - окно на кухню не того размера и битая рама. Приехавшие замерщики 19.10.2012 установили только балконный блок соответственно(((. Ни кто не позвонил не извинился, вообщем так и надо - ну да ладно в России все таки живем. Да еще монтажники звонят утром в день приезда, а есть кто то в квартире или нет это их не интересует наверное))), вообщем все в лучших традициях Раши (балконный блок установлен) - да оставшиеся деньги по договору потребовали отдать все и перед монтажом, хотя окно на кухню устанавливать естественно не собирались бред какой то((( (сказали иначе устанавливать не будем). В понедельник 22.10 звонят доставщики и ставят перед фактом о том, что они скоро приедут и заберут битое окно, я спрашиваю - а мое привезете, ответ нет, завтра или после завтра пока еще не знаем, я им говорю вот когда мое привозить будете, тогда и это заберете. Привезли через день, монтажники пришли только 29.10 т.е сегодня, позвонили за час (блин почему опять за час, такое ощущение, что все только и делают, что их ждут, кроме них никто не работает что ли. Ну благо дело, что квартира не жилая и в ней рабочие. Вообщем так, после работой с данной организацией остались только отрицательные эмоции и больше не чего - хамы и не вежи. Сейчас стоит вопрос об остеклении дачного дома - ну уж нет только не эти товарищи. Вердикт - НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!

Заключила договор с компанией 14.11., установили в срок как и обещали 30.11 (уж про доставку промолчу, конечно был транспортный коллапс, но куда без этого в Москве, но я еще с утра начинала уточнять когда привезут и будет ли выезд заранее в связи со сложной транспортной ситуацией, а потом еще и денег грузчики просили, в общем доставка не обнадеживала сразу). Ну еще была неприятно удивлена когда придя заключать договор выяснилось что это "Формула уюта" о которой написано столько гневных жалоб что просто страшно, но все же решилась, уже хотелось наконец поставить окна, да и зима уже была на пороге. Поставили на удивление быстро - на счет качественно не скажу - под подоконником торчит монтажная пена, а шумоизоляция (ради которой тоже в общем-то и ставилось) оставляет желать лучшего - не многим лучше старых 2-х камерных деревянных стандартных окон, которые ставятся при строительстве дома (можно представить что за окна были, а ставила специально 3-камерный стеклопакет и 5 камерный профиль, но не помогло, видимо монтаж все испортил). Жаль что принимала работу не я, они ушли без замечаний в акте :( Через 2,5 недели 17.12 одно из окон лопнуло, уж не стала звонить сразу (было 11 вечера), позвонила с утра - и что же, они только пришлют мастера 08.01.... А если бы лопнуло несколько стекол, а не одно? нам все это время мерзнуть??? В общем чувствую если они не приедут в срок придется подавать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд. В общем я была права в своем мнении (и мнении большинства пользователе в интернете что в данную фирму обращаться не стоит. В следующий раз буду бежать сломя голову от Формулы Уюта и "ширмочек" типа Главокон!

И да, чтоб не говорил что это заказное письмо - номер договора 31911/12.

Договор 768.10/13 от 19.10.2013.

Доставка состоялась 28.10.2013. Но привезли из 2-х окон только одно. Когда заключала договор, менеджер Семен заверил, что эта компания солидная и т.д и т.п, ну как обычно - лапша. При этом, я заострила внимание, что для меня важно, чтобы все прошло в оговоренные сроки. В итоге я жду второе окно. Его не привезли - потому что не готово :), это так сказали те, кто привезли

В сервисной службе сказали, что окно просто забыли.

Выводы:

1)время клиента не уважают. Могли бы позвонить и сказать, что такая ситуация и доставку можно было бы перенести на следующий день, или когда будет готово. Этот вариант, конечно для меня крайне неудобен, но деваться то некуда, деньги же уже отдала. Выманили, а теперь кидают.

2) Сплошное вранье с момента заключения договора.

3) Работу логистической службы можно оценить как неудовлетворительно! Машину гоняют по 2 раза. Ну это просто аргумент вдобавок к общей картине некомпетентности на всех уровнях.

В сервисной службе Роман специально дал неверный е-майл (когда я спросила куда еще можно написать кроме сайта): info@formula.ru, чтобы я не писала. Т.е еще раз обманули клиента.

День второй, установка....

Сначала меня обманывали с доставкой (сообщение ниже). Вчера состоялся монтаж. При принятии мной окон, выяснилось, что на одной створке не работает боковое и микропроветривание. На мое замечание монтажники показали мне спецификацию и сказали, что этого там нет. Хотя на втором окне все работало. Как оказалось, забыли прикрутить какую-то железяку.

Выводы:

1) Опять страдает клиент, при этом никто не позвонит и не извинится за доставленные неудобства, и не компенсирует моральные издержки.

2) Монтажники даже не заметили этого недостатка, а если заметили, то специально мне не сообщили. И то и другое называется - раздолбайство.

2) Монтажники вообще неграмотные в плане спецификаций, т.к на фурнитуре Maco, микропроветривание априори есть.

3) ООО "Формула уюта" в очередной раз доказала свой статус не серьезной организации.

ООО «Тур Грейс» в лице ген. директора Мусаевой М.И. , выражает искреннюю благодарность всем работникам! Все сделано качественно, в срок! Сотрудники «Формулы уюта» - это люди, знающие свою работу и относящиеся к клиентам очень внимательно, хотя в наше время это редкость! (договор 806.11.13)

Хочу поделиться своим опытом общение с фирмой «Главокна»(Формула-уюта). Выбирал себе окна, излазил кучу разных фирм, причем цена приблизительно одинакова за приблизительно одинаковые окна, кто-то старается чем-то удивить, но как выяснилось все это ерунда. Остановился на этой фирме только из-за удобного место положения и замерщик больше понравился. При заказе все вежливые и обходительные, заплатил, стал ждать, в привезли пьяные грузчики, испортили мне дверь, на мои возмущения, все вопросы к руководству. Написал жалобу, и тут выясняется, что доказать опьянение грузчиков нельзя (оказывается я их должен в больницу тащить был), и то что они мне испортили – это моя вина. Так же неожиданным образом, лист приема товара оказался без замечаний. Никакой компенсации, ни каких извинений так и не последовало, то есть за мои же деньги я сам во всем виноват.

"ГЛАВОКНА" или "ГАВНОКНА" ?

Договор 605.03/14 от 30 марта 2014. Вам предлагают в подарок какую-то доп.опцию к окнам? Не верьте, вас обманывают, либо вам ее включат в договор за отдельную плату, либо вас просто пошлют, когда вы спросите где "подарок"? Как с золушкой, стоит вам оплатить и все!!! ГЛАВокна превращаются в ГАВНОкна!!!! Менеджерам на вас станет пофигу и больше с вами разговаривать не будут, вы для них больше не существуете! Пунктуальные операторы, профессиональные и ответственные замерщики, культурные монтажники, которые при работе одевают тапочки - все это не про ГАВНОкна, у них все в точности наоборот. Все началось когда мы с оператором Еленой договорились приехать к ним в офис заключать договор. Собрались с женой, выезжаем, и где-то на пол пути нам перезванивает Елена и говорит, что сегодня не получится, замерщик не нарисовал проект окон!!! Спокойствие, только спокойствие... Это был первый знак, когда уже надо было от них бежать! Но жена успокоила, бывает. Далее приехали монтажники устанавливать окна, демонтировали старые прикрутили окна к стене и тут меня чуть-ли не переклинило от увиденного! Между окном и нижней стеной зазор размером см 10-15, такой, что там собака пролезть может!!!! Такое ощущение, что замерщик был в пьяном состоянии когда мерил, а иначе это не назовешь. Я спросил по этому повуду монтажников, они говорят, что да такие у нас замерщики, абы как померил и свалил побыстрее... В итоге у нас сейчас отливы почти в вертикальном состоянии, что бы закрыть эту дырень, посравнению с отливами соседей, сразу бросаются в глаза. Фото могу выложить. Вот повезло-то... Но и это еще не все! Смотрим мы на окна, а ведь чего-то не хватает... Москитные сетки! Которыми нас так заманивали менеджеры. Звоним в ГАВНОкна и спрашиваем где же наши сеточки? А нам и отвечают, что у нас их в договоре нет! Типа "свободны"! Сами подумайте, это как получается, у них сейчас идет акция на москитные сетки, а их договоре нет!!! Вот она честность ГАВНОкна! Мы все-таки просим соединить с оператором ГАЛИНА (14.04.2014 10.40) и спрашиваем вы же нам обещали их в подарок??? В ответ получаем "ВЫ ИХ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ!", "ГАЛИНА но вы же сказали, москитные сетки будут и что они идут в подарок?", а в ответ опять холодное "ВЫ ИХ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ!". Вот так получается, что менеджер скорее всего ошиблась и в этом обвиняет нас, причем нагло врет, что мы не заказали свой подарок...

Все является чистейшей правдой о ГАВНОкна! Уважаемые сотрудники, если вы не согласны послушайте записи разговоров, где нам все обещают и как потом посылают!

В Формуле Уюта застеклили Балкон. Договор№737.11/12

Через некоторое время обнаружили, а точнее услышали очень громкий железный грохот за окном.

Оказывается они нам установили козырек шириной 30 сантиметров длинной 6 метров на 15 этаже. судя по тому как он болтается и гремит когда на улице ветер, сделан он из очень тонкого железа.

На просьбу заменить козырек на более тонкий или совсем его снять, компания Формула Уюта ответила отказом. Я уверен что он когда нибудь отвалится и возможно упадет кому нибудь на голову или автомобиль. Они предложили установить кронштейны в количестве 8 шт., без какой либо гарантии. Устанавливать кронштейны они предлагают в оконные рамы, при этом гарантию на то что оконные рамы и в целом конструкция может испортиться со временем, они так же не дают.

Мы писали в данную компанию претензии, не однократно звонили, но все время получали или отказ, или предложение на установку кронштейнов. При телефонном разговоре просили соединить с руководством данной фирмы, чаще получали ответ, что руководство отсутствует, а если и соединяли с "руководством", то не факт что это был кто то из руководителей. Возможно руководство данной компании и не в курсе о сложившейся ситуации.

На данный момент, мы готовим документы в СУД.

Благодарю "Главокна" за оказанные услуги! Вежливые сотрудники, отличные мастера и специалисты хорошо выполняют свою работу. Изготовление и доставка в срок, монтажная бригада потрудилась на твердую пятерку. Буду рекомендовать "Главокна" своим знакомым.