Увольение PR менеджера

• 10 мая 2014 в 09:17

Сколько раз зарекался решать юридические проблемы через юристов. Видимо не всем дано по самоучителю хорошо разбираться в законах. В компанию, где я являюсь Генеральным директором по трудовому договору на работу был принят на удаленную работу сотрудник в качестве PR менеджера. И все было нормально, если бы не выяснилась ситуация о том, что он одновременно занимался продвижением бренда, но и в то же время писал всякие небылицы о компании, тем самым снижая ее рейтинг и продажи. Естественно ему было сказано об этом. Я просил объяснений, на что работник отвечал, что это такая тактика. На вопрос почему со мной «такая тактика» не обуждалась он начал возмущаться, ругаться и даже оскорблять. В процессе конфликта он еще более ухудшил ситуацию, в связи с чем было принято решение его уволить. А поскольку я не сильно разбираюсь в законе обратился к адвокату Сабельникову Олегу Витальевичу, который и помог разобраться в порядке действий по увольнению удаленного работника. Все выполнил по инструкции, сам бы ковырялся долго, ине факт, что делал бы все правильно. Теперь нужно только переделывать все что натворил этот тактик PR щик. А юристу огромное спасибо.

адвокат в Москвезаконтрудовой кодексувольнениеюрист