Усилитель сотового сигнала mobi-900

Покупали репитер mobi-900 в феврале 2012 для автомойки. Клиентская комната 45 кв.м.Прибор покрыл всю комнату, вопросов нет. Но за пределы в моечный зал сигнал уже хуже доходит, особенно в противоположной стороне, метров после 15 от клиентской комнаты сигнал практически не доходит. Хотя для нас это не актуально - задача стояла покрыть клиентскую комнату, с ней прибор вполне справился.

• Из плюсов: 1) работает, и вполне нелохо. 2) стоимость подкупает.
  • Из минусов : 1) антенну надо ставить на улицу - это не очень удобно. Хотя других вариантов вроде и не предлагает никто...
  • Резюме :  Если площадь небольшая - то что надо, свою стоимость устройство точно отрабатывает!
  • Иван Константинович, Москва

Реально полезная вещь! Хорошо усиливает сигнал, зона действия метров 7-8 от прибора, что для моего случая вполне достаточно . Работой агрегата доволен.

Купил 29 октября. Поставил как положено – антенну на улицу, блок внутрь, включаю в розетку – 0 эффекта… Очевидный вывод, что прибор либо неисправен, либо просто бесполезен... В техподдержке посоветовали поискать оптимальное направление антенны. Стоило буквально изменить направление уличной антенны – все заработало! Резюме – прибор работает и довольно не плохо, с уличной узконаправленной антенной приходится немного заморочиться, но при правильной ориентации все встает на места. Имейте этот нюанс в виду!

Занимаюсь установкой таких устройств не первый год. Так чтобы вообще ноль эффекта с ними – так бывает очень редко. Но результаты действительно могут отличаться на различных объектах. Первая рекомендация при «недостаточном результате» - вращение внешней антенны. Если вы просто поставили антенну куда попало и воткнули в розетку может не прокатить. Еще бывает риск неисправности – обязательно проверяйте питание, иногда может блок питания не работает (на самом приборе должна гореть зеленая лампочка). По опыту установки мобиков, могу сказать по поводу радиуса покрытия. Это вопрос очень условный... тут влияет и удаление от передатчика (у кого-то 1 км, а у другого - 20), и мощность (у разных вышек она может отличаться) и наличие препятствий (прямой сигнала или отраженный, есть холмы/дома/деревья на пути или нет) и т.п. Поэтому обобщать в принципе бессмысленно. Есть примеры из личного опыта когда моби-900 на 23 метра! связь держал (сауна в Москве), хотя не редкость, что 5-6м - предел. Не все зависит от прибора, роль играют и внешние условия. И советую по возможности не лениться с точной настройкой антенны на вышку - это действительно важно!

Покупал mobi 900 в офис на цокольном этаже в районе люблино. Билайн у нас еще как-то ловит, а мегафон совсем труба. Прибор дал реальный эффект, усиливает в пределах комнаты где стоит и смежных комнат. Все 170 квадратов он конечно не покрыл, максимум 3 комнаты по 15-25 метров каждая, но за такие деньги точно ничего лучше на рынке нет.

Во-первых, Мегафон в Москве почти не работает на частоте GSM900, по крайней мере в ценре города… И на счет того, что это дело стены пробивает в комнатах, позвольте с вами не согласиться, сколько ставил моби – он не то что бетон, он сквозь даже тоненькую ГК стену не пробивает.

Мегафон в Москве на частоте GSM900 еще как работает! Конечно в монтаже новых станций приоритет на 1800мГц, но старые башни как стояли, так и будут стоять - никто их не сносит, и 900мГц живет и жить будет.

Через ГК стены не пробьет - это правда. Только если через дверные проемы. Надо ставить в коридоре, если есть прямое вхождение сигнала в комнаты - то может и 3 комнаты покрыть по идее... Но надо чтоб на входе сигнал был сильный. Через ГК стену 900мГц ни от какого прибора не пробьет, только если милливатт на 600 поставить... От такого в квартире, правда, волосы вылезут... и стоять перестанет :)

Перед покупкой усилителя долго читал отзывы, спрашивал знакомых - вникал в тему короче. По цене конечно МОБИ-900 подкупает. С отзывами тоже в принципе как правило хорошо у людей, но природная осторожность расслабиться не позволяет... Короче взял )) Решил, не понравится - верну, благо возврат без проблем вроде. Поставил, результат - отличный! У меня комната 24 метра - связь в каждом углу. Мой личный опыт - жирный плюс прибору. За свои деньги - лучше не придумаешь! Рекомендую!!!

Был на радиорынке "3 Кита", покрутил в руках это "волшебное устройство". Сделан довольно неплохо, но сам усилитель весит 200 грамм наверное, такое ощущение, что там микросхема как у калькулятора… Я привык что реальная техника должна и весить реально и размер иметь соответствующий. Такой мини-формат меня всегда смущает по определению, брать не стал, как работает сказать не могу.

А что вас собственно удивляет? Вы вспомните, какие были мобильники в конце 90-х? Вес 0,5кг с работой в режиме ожидания 12 часов было нормой… и сравните чем люди пользуются сейчас. Здоровенные корпуса в современной электронике уже давно не показатель добротности, а скорее архаичности.

У меня работает. Но при установке была проблема в соединении кабеля с переходником. Первый раз скрутил руками и не заработала. потом тестером проверил,нет контакта центральной жилы и штекера переходника, скрутил двумя ключиками на 8 и 9, всё заработало. http://youtu.be/8cVFxsvRGTQ

У меня заработало, но результат так себе. антенну на крышу поднимал, где телефон просто работает. А эта ерунда работает неустойчиво. Только если телефон держать в пределах 2-3 м от внутренней антенны, дальше – эффект пропадает. Результат на троечку…

Надо антенну повернуть было на базовую станцию, вы же наверно поставили антенну куда попало и недовольны остались. Надо еще в виду иметь, что не все вышки - ваши, даже если вы видите вышку - еще не факт, что направляться надо на нее, она может быть не вашего оператора.

У меня тоже нормально работает аппарат. За свои деньги аппарат прекрасно справляется.

Как человек не один год проработавщий со слаботочной и поставивщий не один десяток всевозможных репитеров, готов поделиться практическим опытом установки комплектов моби-900. Первое нарекание, которое чаще всего приходится слышать - «маленькое усиление». У этого устройства усиление 45дБ, много это или мало? Правильно ответить - это не много и не мало, это ровно сколько нужно в наиболее типичном случае домашней установки. Т.е. цифра эта не случайная и усиление в нем 45 дБ не потому что разработчики слабаки, а потому что помимо кУ есть еще ряд параметров, которые нельзя обобщить одной цифрой. Сделать усиление 60 дБ и больше не проблема для разработчика, это даже на цену особо не повлияет. Проблема будет сделать сбалансированный комплект, чтобы система не "засвистела", чтобы антенны не "завязались", чтобы был комплект "принес-воткнул-и заработало". Усилитель с усилением более 50-55 дБ ставить самому вообще нежелательно! Вот на сайте РОСКОМНАДЗОРа описан реальный случай, чем кончилась погоня за усилителем "помощнее": http://www.rsoc.ru/news/regions/news14938.htm Этот усилитель имеет кУ 55 дБ. Часто встречаю выкрики типа "...ставьте репитеры не менее 60дБ!" Люди, вы о чем! Не вводите других людей в заблуждение! Такие советчики явно мало понимают, что пишут. Сигнал связи - не пиво, чем больше - не всегда лучше. Да и про облучение от профессионального репитера, поставленного не корректно, тоже забывть не надо. Если объект небольшой, а денег на профессиональную установку не предусмотрено - лучше попрбовать моби, по крайней мере таких проблем с ним точно не будет.

Совершенно согласен. Лучше попрбовать моби, по крайней мере таких проблем с ним точно не будет. Есть дешевые аналоги из КНР, за те же деньги с Ку 65-70 дБ. Но надо ли оно связываться - решает каждый для себя сам… я бы себе китайское дерьмо на 70 дБ бесплатно не поставил!

Насколько я знаю, МОБИ900 - единственный легальный аппарат в России для самостоятельной установки. Есть еще уважаемая фирма Пикоселл, у которой все приборы тоже сертифицированы, продекларированы и официально допущены к использованию в России. Но у них напротив каждого репитера написано крупным шрифтом "Монтаж системы требует профессионального подхода", поэтому они под самостоятельную установку и не претендуют. Гражданин из Бранска, которого оштрафовали, этим видимо и пренебрег... ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ репитеры и комплекты на их основе - чистой воды серый импорт из Китая и Тайваня, на которые, по всей видимости, нет никаких согласований регуляторов. Любого продавца/установщика/конечного пользователя в любой момент может взять за рукав представитель регулятора и привлечь к ответственности за использование операторских частот. Конечно никому до этого дела в реальнойй жизни нет, но это только до поры до времени - если ваш китайский прибор (не дай Бог!) даст в эфир помеху (при чем вы сами об этом даже не узнаете) - инспектор из радиочастотного центра будет на пороге через день! Это к слову о посте выше...

Ключевое слово "насколько я знаю". Вы уж для начала, перед тем, как высказаться перед общественностью, наведите справки, соберите инфу.

Назовите хоть один.

Вообще то в декабре 2012 года вышел закон разрешающий без каких то особых разрешений устанавливать репитеры, ретрансляторы и т.д. - это раз. Во-вторых моби или пикоселл усилители - работают по одному и тому же принципу и очень неправильно думать, что для одних нужны профессионалы для установки, а для других нет.

Насколько я знаю, был какой-то комитет, на которым было высказано намерение, что может быть в будущем, этот вопрос будет пересмотрен. Ни закона ни постановления об отмене другого закона пока, вроде, никто не принял. Если у вас есть ссылка на этот закон - дайте пжл., буду очень благодарен (думаю, не я один - для многих посетителей будет полезно).

Купил домой в квартиру. Живу в центре города на 7 этаже, у окна связь есть, внутри палочки тоже вроде есть, но связь прерывается очень часто - невозможно разговаривать. Прием без усилителя -85-90, с усилителем - -70-65, т.е. налицо заметное улучшение связи, хотя супер задачи перед усилителем не стояло.

Поставил этот девайс 3 дня назад на даче. На улице ловит только на возвышенности в 50 метрах от дома, внутри дома не ловит вообще. С этой штуковиной в доме сигнал появился, правда скачет, то 5 палочек, то 1, то опять максимум. С чем это связано не знаю, но говорить при этом можно. Не знаю на сколько метров максимально этого усилителя хватает, дом у меня одноэтажный, всего 4*6, но в моем случае вопрос решен успешно. P.S. Перед покупкой активно читал данную ветку. В конечном счете таки взял моби. Результатом доволен - все заработало. Всем удачи!

Прибор нормальный все реботает, говорить можно. Но 3Г он что не усилевает?! Мне продавали ничего не сказали об этом? Он не работает на 3Г или это у меня только такое??? Стоит в полупадвале, без него нет никакой связи вообще.

Ставил в Кубинке (Московская область) в полуподвальное помещение. Рабочая площадь 47 кв.м. покрыта полностью. Никаких нареканий к прибору, усилитель реально помогает, т.к. без него сигнала не было никакого в принципе! Проверено на личном опыте – рекомендую!

Хороший девайс, усиление достаточное для небольших площадей типа квартиры или маленького офиса. За свои деньги согласен – лучше не найти. Еще бы мобильный интернет поддерживал – ему бы цены не было…

Вообще Моби-900 поддерживает мобильный интернет. Но только в 2G, т.е. GPRS/EDGE. Конечно потоковое видео не посмотришь, но почта, скайп и прочие мелкие радости он обеспечит. Плюс в некоторых районах реализована технология UMTS900, т.е. 3G-интерент по частоте 900мГц. В этих зонах моби-900 поддерживает и 3G интернет. Всех зон не назову, но например весь юг Подмосковья целиком на UMTS900 работает (по причине военных баз, которые 2100мГц операторам не отдают). Т.е. говорить , что он не поддерживает мобильный интернет не правильно – он поддерживает, просто вопрос какой он будет 2g или 3G уже зависит от частот оператора в вашей конкретной местности.

Ставил моби-900 сам. Антенну устанавливал на стене дома, вытащив за окно. В комплекте прилагается маленький но удобный кронштейн, что порадовало. Также в комплекте есть вся мелочевка, типа винтиков, дюбелей и т.п. – производитель молодец, предусмотрел в этом плане все. Далее завел кабель через окно в комнату, окна пластиковые, поэтому пришлось зажимать кабель рамой, от чего страдает уплотнитель. Мелочь конечно, но недочет. Дальше все просто, коробочку крепится на стену (благо снова все в комплекте – и самоклейка и винтики, кому что удобно), в нее вкручивается кабель с антенны и втыкается разъем блока питания. Длина кабеля от антенны аж целых 10 метров, что более чем достаточно. А длина кабеля для блока питания – всего около метра, что привязывает пользователя к окрестности имеющейся розетки. Что касается самого усиления, результат в целом соответствует ожиданиям. Помимо голосовой связи повился мобильный интернет, не 3G конечно, но уверенный edge присутствует, коего до установки даже в помине у нас не было. В общем агрегатом вполне доволен.

Комментирование отключено.