Усилитель сотового сигнала mobi-900

• 07 июля 2012 в 15:55

Покупали репитер mobi-900 в феврале 2012 для автомойки. Клиентская комната 45 кв.м.Прибор покрыл всю комнату, вопросов нет. Но за пределы в моечный зал сигнал уже хуже доходит, особенно в противоположной стороне, метров после 15 от клиентской комнаты сигнал практически не доходит. Хотя для нас это не актуально - задача стояла покрыть клиентскую комнату, с ней прибор вполне справился.

• Из плюсов: 1) работает, и вполне нелохо. 2) стоимость подкупает.
  • Из минусов : 1) антенну надо ставить на улицу - это не очень удобно. Хотя других вариантов вроде и не предлагает никто...
  • Резюме :  Если площадь небольшая - то что надо, свою стоимость устройство точно отрабатывает!
  • Иван Константинович, Москва

Усилитель сотового сигнала mobi-900

Комментирование отключено.

Антон.
    Антон.
    • 11 марта 2013 в 13:09
    Ставил моби-900 сам. Антенну устанавливал на стене дома, вытащив за окно. В комплекте прилагается маленький но удобный кронштейн, что порадовало. Также в комплекте есть вся мелочевка, типа винтиков, дюбелей и т.п. – производитель молодец, предусмотрел в этом плане все. Далее завел кабель через окно в комнату, окна пластиковые, поэтому пришлось зажимать кабель рамой, от чего страдает уплотнитель. Мелочь конечно, но недочет. Дальше все просто, коробочку крепится на стену (благо снова все в комплекте – и самоклейка и винтики, кому что удобно), в нее вкручивается кабель с антенны и втыкается разъем блока питания. Длина кабеля от антенны аж целых 10 метров, что более чем достаточно. А длина кабеля для блока питания – всего около метра, что привязывает пользователя к окрестности имеющейся розетки. Что касается самого усиления, результат в целом соответствует ожиданиям. Помимо голосовой связи повился мобильный интернет, не 3G конечно, но уверенный edge присутствует, коего до установки даже в помине у нас не было. В общем агрегатом вполне доволен.
    Скрепкин
    Скрепкин
    • 04 апреля 2014 в 17:28
    Вообще Моби-900 поддерживает мобильный интернет. Но только в 2G, т.е. GPRS/EDGE. Конечно потоковое видео не посмотришь, но почта, скайп и прочие мелкие радости он обеспечит. Плюс в некоторых районах реализована технология UMTS900, т.е. 3G-интерент по частоте 900мГц. В этих зонах моби-900 поддерживает и 3G интернет. Всех зон не назову, но например весь юг Подмосковья целиком на UMTS900 работает (по причине военных баз, которые 2100мГц операторам не отдают). Т.е. говорить , что он не поддерживает мобильный интернет не правильно – он поддерживает, просто вопрос какой он будет 2g или 3G уже зависит от частот оператора в вашей конкретной местности.
    Степан.
    Степан.
    • 05 февраля 2014 в 11:08
    Хороший девайс, усиление достаточное для небольших площадей типа квартиры или маленького офиса. За свои деньги согласен – лучше не найти. Еще бы мобильный интернет поддерживал – ему бы цены не было…
    Виктор.
    Виктор.
    • 14 ноября 2013 в 15:02
    Ставил в Кубинке (Московская область) в полуподвальное помещение. Рабочая площадь 47 кв.м. покрыта полностью. Никаких нареканий к прибору, усилитель реально помогает, т.к. без него сигнала не было никакого в принципе! Проверено на личном опыте – рекомендую!
    Тамерлан
    Тамерлан
    • 08 августа 2013 в 16:52
    Прибор нормальный все реботает, говорить можно. Но 3Г он что не усилевает?! Мне продавали ничего не сказали об этом? Он не работает на 3Г или это у меня только такое??? Стоит в полупадвале, без него нет никакой связи вообще.
    Фердинанд
    Фердинанд
    • 01 августа 2013 в 17:46
    Поставил этот девайс 3 дня назад на даче. На улице ловит только на возвышенности в 50 метрах от дома, внутри дома не ловит вообще. С этой штуковиной в доме сигнал появился, правда скачет, то 5 палочек, то 1, то опять максимум. С чем это связано не знаю, но говорить при этом можно. Не знаю на сколько метров максимально этого усилителя хватает, дом у меня одноэтажный, всего 4*6, но в моем случае вопрос решен успешно. P.S. Перед покупкой активно читал данную ветку. В конечном счете таки взял моби. Результатом доволен - все заработало. Всем удачи!
    newtraveller
    newtraveller
    • 17 июня 2013 в 10:29
    Купил домой в квартиру. Живу в центре города на 7 этаже, у окна связь есть, внутри палочки тоже вроде есть, но связь прерывается очень часто - невозможно разговаривать. Прием без усилителя -85-90, с усилителем - -70-65, т.е. налицо заметное улучшение связи, хотя супер задачи перед усилителем не стояло.
    Антон Карасев
    Антон Карасев
    • 27 мая 2013 в 15:22
    Как человек не один год проработавщий со слаботочной и поставивщий не один десяток всевозможных репитеров, готов поделиться практическим опытом установки комплектов моби-900. Первое нарекание, которое чаще всего приходится слышать - «маленькое усиление». У этого устройства усиление 45дБ, много это или мало? Правильно ответить - это не много и не мало, это ровно сколько нужно в наиболее типичном случае домашней установки. Т.е. цифра эта не случайная и усиление в нем 45 дБ не потому что разработчики слабаки, а потому что помимо кУ есть еще ряд параметров, которые нельзя обобщить одной цифрой. Сделать усиление 60 дБ и больше не проблема для разработчика, это даже на цену особо не повлияет. Проблема будет сделать сбалансированный комплект, чтобы система не "засвистела", чтобы антенны не "завязались", чтобы был комплект "принес-воткнул-и заработало". Усилитель с усилением более 50-55 дБ ставить самому вообще нежелательно! Вот на сайте РОСКОМНАДЗОРа описан реальный случай, чем кончилась погоня за усилителем "помощнее": http://www.rsoc.ru/news/regions/news14938.htm Этот усилитель имеет кУ 55 дБ. Часто встречаю выкрики типа "...ставьте репитеры не менее 60дБ!" Люди, вы о чем! Не вводите других людей в заблуждение! Такие советчики явно мало понимают, что пишут. Сигнал связи - не пиво, чем больше - не всегда лучше. Да и про облучение от профессионального репитера, поставленного не корректно, тоже забывть не надо. Если объект небольшой, а денег на профессиональную установку не предусмотрено - лучше попрбовать моби, по крайней мере таких проблем с ним точно не будет.
    Валерий Михайлов
    Валерий Михайлов
    • 27 мая 2013 в 01:23
    У меня тоже нормально работает аппарат. За свои деньги аппарат прекрасно справляется.
    Alexxx
    Alexxx
    • 13 мая 2013 в 14:32
    У меня заработало, но результат так себе. антенну на крышу поднимал, где телефон просто работает. А эта ерунда работает неустойчиво. Только если телефон держать в пределах 2-3 м от внутренней антенны, дальше – эффект пропадает. Результат на троечку…
    Valera
    Valera
    • 29 апреля 2013 в 09:38
    У меня работает. Но при установке была проблема в соединении кабеля с переходником. Первый раз скрутил руками и не заработала. потом тестером проверил,нет контакта центральной жилы и штекера переходника, скрутил двумя ключиками на 8 и 9, всё заработало. http://youtu.be/8cVFxsvRGTQ
    pavel171
    pavel171
    • 04 апреля 2013 в 13:38
    Был на радиорынке "3 Кита", покрутил в руках это "волшебное устройство". Сделан довольно неплохо, но сам усилитель весит 200 грамм наверное, такое ощущение, что там микросхема как у калькулятора… Я привык что реальная техника должна и весить реально и размер иметь соответствующий. Такой мини-формат меня всегда смущает по определению, брать не стал, как работает сказать не могу.
    Николай Кузнцов
    Николай Кузнцов
    • 04 марта 2013 в 12:09
    Перед покупкой усилителя долго читал отзывы, спрашивал знакомых - вникал в тему короче. По цене конечно МОБИ-900 подкупает. С отзывами тоже в принципе как правило хорошо у людей, но природная осторожность расслабиться не позволяет... Короче взял )) Решил, не понравится - верну, благо возврат без проблем вроде. Поставил, результат - отличный! У меня комната 24 метра - связь в каждом углу. Мой личный опыт - жирный плюс прибору. За свои деньги - лучше не придумаешь! Рекомендую!!!
    Андрей Вольнов
    Андрей Вольнов
    • 01 декабря 2012 в 02:50
    Покупал mobi 900 в офис на цокольном этаже в районе люблино. Билайн у нас еще как-то ловит, а мегафон совсем труба. Прибор дал реальный эффект, усиливает в пределах комнаты где стоит и смежных комнат. Все 170 квадратов он конечно не покрыл, максимум 3 комнаты по 15-25 метров каждая, но за такие деньги точно ничего лучше на рынке нет.
    Vadim
    Vadim
    • 10 октября 2012 в 19:38
    Реально полезная вещь! Хорошо усиливает сигнал, зона действия метров 7-8 от прибора, что для моего случая вполне достаточно . Работой агрегата доволен.