Усиление сотового сигнала комплектом VEGATEL VT-900-kit

После установки комплекта для усиления сотового сигнала VEGATEL VT-900 - kit (http://www.vegatel.ru/katalog/gotovyie-komplektyi/gotovyie-komplektyi-gsm-900/vegatel-vt-900-kit.html) сигнал во всем доме стал мощный и говорить теперь можно спокойно не раздражаясь на постоянные залипания и обрывы.

Установил его сам, это очень просто: прикрутить кронштейн, посадить на него антенну, завести кабель в дом, подключить его к репитеру, репитер в розетку и готово. Пол часа работы руками.

Обошелся комплект всего в 9900 р, насколько я понял это один из лучших производителей подобной аппаратуры в России, много хороших отзывов о нем нашел в сети.

Я покупал на Митино за 8400 такой комплект. Перед этим долго ходил, смотрел что предлагают. Этот комплект понравился больше всего. За такие деньги лучше усиления не найти. Подключил - и на даче со связью. Аппарат однозначно рулит!

Полезная информация!

Не могли бы вы объяснить где именно на митино нашли репитеры?..

Как то раз искал их там, но никто ничего не знает...

Человек видимо ошибся ссылочкой. Оборудование VEGATEL везде стоит одинаково и цены можно посмотреть на их сайте. Человек рассказывал про комплект VEGATEL VT1-900-kit он действительно стоит 9900, а 8400 стоит комплект VEGATEL VT-900-kit. Между ними разница в усилении 10 Дб. Если ужна помощь в выборе и покупке оборудования обращайтесь 8-985-226-56-30 www.nice-gsm.ru Доставка по Москве и области БЕСПЛАТНАЯ!

VEGATEL VT-900-kit вроде бы не производят больше. А в диапазоне до 10 000 руб наверное один из лучший вариантов.

Более дешевые можели можно посмотреть вот в этом каталоге http://gsm-repeat.ru/usilenie-sotovoy-svyazi/mobi-900/

Помощь очень нужна, но телефон Ваш недоступен(((

Звоните сейчас. Работа такая :) Пока на объекте связь не сделаем ее нет :)

Это форум независимых отзывов или Прямая линия с отделом продаж VEGATEL?

На собственном опыте оценил качество работы VEGATEL VT1-900-kit. Купил пару месяцев назад комплект, так как связь в доме была мягко сказать не очень. Покупал на радиорынке. Выбирал из нескольких вариантов. Справедливости ради отмечу, что были варинаты дешевле. Но VEGATEL понравился больше всего – устройство взять в руки приятно, сделано качественно. Немного заморочился и посмотрел характеристики – у VEGATEL усиление больше чем у других, из простых в установке этот комплект самый мощный. В итоге без проблем установил, подключил антенны, запустил систему. Прибор усиливает нормально, пока нареканий нет. Несмотря на то, что дом каменный, в радиусе 80 метров мобильный ловит сигнал хорошо. Очень благодарен за такой комплект компании VEGATEL.

Пользуемся VEGATEL VT-900-kit несколько месяцев. Нареканий на работу комплекта нет. Сами живем в Абакумово. Раньше связь была только на втором этаже деревянного дома, сейчас все полоски есть на 2 этажах Устанавливали и подводили прибор сами. Невысокая цена, хорошая инструкция по эксплуатации, качественное усиление сигнала. Проверено на опыте.

Что ни отзыв - просто песня! Прям читаешь и понимаешь, как же люди стали счастливы после покупки усилителя Vegatel!

К сожалению, со мной такая благодать не случилась. Китайский мусор, который тупо не работает - вот и все, что могу оставить в качестве отзыва Vegatel. Надеюсь, мой отзыв поможет людям обойти стороной жуликов, которые продают этот шлак, а потом отказываются принимать его обратно. С самописными отзывами думаю тут всем и так ясно(((

Готов к вам приехать и БЕСПЛАТНО показать что при правильной установке прибор очень даже не плохо работает. Правда если вы находитесь в радиусе 100 км. от меня, можно и дальше прокатиться, но уже не бесплатно :)

Должен извиниться перед всеми, мои многочисленные негативные отзывы об этом аппарате я написал сгоряча, так как сам не разобрался в проблеме. Кривые руки-с ))) извините.

Проблему решили, ребята из вегатела мне любезно помогли, надо было им сразу позвонить.

Связь заработала, всё отлично. Спасибо!

Здравствуйте! У меня стоит устройство vegatel vt 900 kit. Светодиод горит, а сигнал не усиливается. Из розетки вытаскивал, опять включал, - все тоже самое! Ни на одно деление не двигается антенна в телефоне, - хотя раньше работало это устройство не плохо. SOS!!! Спасибо!

Китай все-таки? А я на сайте у них где-то читал что типа "Сделано в России" Врут поди торгаши?

Когда устанавливал комплект специально посмотрел, написано что Россия. В принципе, а почему нет? Вполне реально имхо.

Зайдите на алибаба.ком и найдете это "Сделано в России" напрямую от истинных производителей. Не понимаю только зачем эти ужимки про Сделано в России. Ну сделано в Китае - что такого? Зачем это вранье нужно? Что это дает?! Игра на патриотизме или что? Просто не понимаю...

Зашел, поискал, не нашел. Будьте добры ссылочку.

Я покупал такой комплект и себе домой, и на дачу родителям. Везде связь усилилась очень хорошо. Правда у меня сначала тоже ничего не заработало. Расстроился, такие же как и вам мысли в голову полезли. Набрал по телефону тот интернет-магазин, где мне комплект продавали. Там мне объяснили, что я перепутал входы в репитер - туда, куда нужно было подключать внешнюю антенну, я подключил внутреннюю, а куда внутреннюю - внешнюю. В инструкции это написано, но я, честно говоря, не читал. Все вроде и так понятно было:)

Вставлю и свои 5 копеек в дискуссию. Пару лет назад купил деревянный домик по Дмитровке. Думал использовать под дачу. Как оказалось место неплохое и надел земли для огородничества есть, но слишком слабая связь. Позвонить в город практически невозможно, звонок проходит а голос слышно урывками или вообще не слышно.

Есдинственный выход был подниматься на чердак или крышу. Я так туда ходил, даже немного ноги подкачал))) Но это быстро надоело. Покопал инфу в инете, почитал в частности и эту ветку и купил VEGATEL VT-900-kit в комплекте.

После установки связь на даче стала стабильно 4-5 делений. Сама установка прошла гладко, инструкция достаточно информативна. Немного больше планируемого времени ушло на поиск направления базовой станции, но это я сделал "на ощупь" за час.

Отзыв пишу по просьбе компании Вегател, так как недавно они обзванивали и просили описать свой опыт использования аппарата. У меня всё работает отлично, так почему бы и не написать об этом.

Замечательная вещь и недорогая по сравнению с аналогами.

Все отзывы по ходу самописки... Рассматривал Вгеател, как вариант, но с такими дешевыми самописками все настроение пропало связываться с такой "уважаемой" фирмой. Очень неприятно, когда еще до момента покупки тебя уже пытаются одурачить :(

P.S. По оборудованию сказать ничего не могу, не пробовал.

Ага. Попахивает "разводиловом". Уж больно отредактированные все отзывы, аж тошно...

Похоже на то...

Пообщашись с нейтральными грамотными установщиками понял, что усилить сигнал можно, но стоит это совсем других денег. А тут нахваливают полный фуфел. Не ведитесь, товарищи!!!

У меня такой на даче с прошлого лета работает просто отлично. По моему совету и соседи себе покупали. Тоже никаких нареканий.

В эти выходные планирую установить этот комплект, вот и проверим обман это или нет)), после установки отпишусь

Установил данный комплект на даче, связь стала лучше, но не так как хотелось, не всегда проходит звонок хотя прием показывает на телефоне полный. А вот интернет удалось поймать сигнал 3G с тремя палочками, но сигнал не стабильный и часто переключается на E. Хотя в Москве последнее время тоже связь оставляет желать лучшего. Так как сигнал не стал идеальным и как мне показалось там нету заявленых 600 м2, то думаю цена немного завышена.

Если этот комплект поймал 3G, значит в вашей местности работает UMTS-900. Попробуйте улучшить развязку между уличной и внутренней антеннами (например, поднимите антенну повыше). Скорее всего после этого обрывы звонков исчезну, а 3G начнёт работать стабильнее.

Здравствуйте! У меня установлен vegatel vt900 kit. Какоето время он работал, но потом перестал, светодиод горит, а сигнал не усиливает ни на одно деление!!! Из розетки вытаскивал, но толку ноль! SOS!!!!! Спасибо!!!!

Почему бы по этому вопросу не обратиться сразу к производителю www.vegatel.ru?

Установил Vegat.-VT-900-kit,Индикаторы зеленые,телефоны уверенно показывают прием МТС и Мегафон,но на деле работает только Мегафон,МТС мертвый.Хотелось-бы знать,в чем здесь дело?

Скорее всего оборудование не очень правильно установлено. Рекомендую обратиться к производителю на www.vegatel.ru, они точно помогут.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

По всем вопросам улучшения качества связи вы можете обращаться ко мне. Я устанавливаю репитеры. Сейчас перешел на Вегател, так как по ним меньше всего проблем, хотя в принципе со всеми усилителями дело имел и по любому подскажу. Звоните, мой телефон +7-985-917-53-48 Александр.

Покупал этот комплект, и меня он очень выручил на даче. Я звонил в вегател с благодарностью, а они меня направили сюда написать отзыв :) но я не против.

На даче со связью просто ужас-ужас... ужас. Поговорить нормально невозможно, только если на втором этаже высунувшись в окно по пояс балансируя. Даже опасно для жизни. Но всё это в прошлом, славь те господи. Я и не знал, что сотовую связь можно усилить. Теперь вот знаю.

После установки этого комплекта связь в доме стала очень приличной, не буду врать что зашкаливает, но поговорить в доме стало можно без проблем и обрывов. Прошлое лето было спасено) ждем новый сезон.

Короче всем рекомендую VEGATEL VT-900-kit - это реальная вещь!

Купили комплект VEGATEL VT-900E/3G-Kit и не столько для усиления сигнала для общения по телефону (хотя, конечно, были проблемы, но вроде терпимо), сколько для возможности стабильного сигнала для пользования интернетом. Репитер двухдиапазонный (так мне посоветовали), т.к. сигнал "прилетает" как 2G, так и 3G, так зачем же упускать возможности?! Живем почти всегда на даче, поэтому вроде цена себя оправдывала, потому что интернет был никакущий. Это Дмитровский район, пользуемся в основном Мегафон. Ну так вот, после установки репитера, в целом очень положительный результат: по телефону говорить одно удовольствие, я всех слышу, меня все слышат очень четко и близко. С интернетом тоже явно ситуация улучшилась, 1.2 Гб скачивает за минут 40. Но, как говорится, есть нюансы. Совершенно непонятна бывает следующая ситуация. Модем, который практически "живет" в 2метрах от внутренней антенны может показывать 3g, H, на худой конец 2g, при этом количества шрихов более двух ВСЕГДА. НО. При этом НЕТ выхода в интернет. Вот так бывает. И довольно часто. Пытались модем в разные углы перемещать, перегружать. Помогает где-то на десятой попытке. Но через какое-то время (10мин или 2 часа) может все повторится снова. Еще бывает, что на протяжение часа теряется сигнал и потом сам восстанавливается (то входит, то выходит - сужу по значку аськи!). В чем может быть причина? А бывает, прям все замечательно - смотришь кино или гуляешь по картам с панорамами, прям душа радуется. Так в чем может быть проблема такой нестабильности? Внешняя антенна стоит вроде хорошо, на высоте 3м. Может, ее нужно попробовать еще развернуть? Но сигнал же БЫВАЕТ очень ХОРОШИЙ, просто отличный. Внутренняя антенна с ней не "контачит", раньше бывало загорались красные индикаторы, но мы внешнюю антенну выше подняли - теперь только зеленые. Проблемы с модемом исключены, т.к. пробовали другими устройствами раздавать - аналогично. Короче, вопрос остался нерешенным такой: когда есть отличный сигнал (судя по показаниям модема), но при этом нет интернета (в ноуте инфа "без выхода в интернет", либо "страница не найдена"), в чем может быть причина? Говорят, нагрузки на базовой станции. Получается, это ничем не победить, даже таким устройством, как усилитель?! Если базовая станция перегружена, никакой усилитель не спасает... Или как?

В целом, конечно, все равно довольны оборудованием, потому что на безрыбье и рак - рыба!

Пишу настоящий реальный отзыв! Ставил на даче под Обнинском. Оператор - Билайн. Деревянный домик на 2 комнаты - 40 кв. м. - НЕ ПОКРЫЛ!!!! Радиус 3 метра - максимум. По совету продавцов лазил по крыше, антенну крутил-вертел, проманался пол дня - лучше 3 метров добиться не удалось. Отдал за такое счастье 12 штук!!!!!! Люди, это просто свинство - продавать такое барахло за такие деньги!!! КРАЙНЕ не доволен покупкой!

Репитер как репитер. Не лучше других с такими-же параметрами. Свои 60дБ и 10дБм - отрабатывает нормально. Так что продавцы не врут. Хотя нет, ВРУТ!!! Врут, что установка репитера - плёвое дело. Даже если он у вас сразу заработал и усилил сигнал, вы не знаете на сколько процентов он работает и не даёт ли помеху оператору. Я переделал наверное больше 50 самостоятельных монтажей и даже больше 10 конкурентов - разница в зоне покрытия и качестве сигнала - разы!!

"Я переделал наверное больше 50 самостоятельных монтажей" - имел в виду самостоятельных (пользовательских) монтажей.

А Вы какие телефоны используете с этим усилителем?

Возможно Вам нужно усиление на частоте 1800 Мгц.

Очень похоже "по симптомам", что в непосредственной близости от репитера ваши телефоны ловят сигнал 900 Мгц, а когда Вы удаляетесь от репитера ваши телефоны возвращаются к слабому сигналу 1800 Мгц и результата нет.

А если у Вас телефоны поддерживают 3G режим и его немного принимают, то Вам тогда вообще нужен репитер на частоте 2100 Мгц.

Есть такая модель и называется она VEGATEL VT-3G-kit

Вот здесь можете описание посмотреть: http://yota-shop.ru/komplekt-vegatel-vt-3g-kit

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Приобрели сегодня этот усилитель сигнала сотовой связи у партнёра Vegatel на сайте, Сотовый-репитер.рф

Очень довольны глубиной познаний в области сотовой связи менеджера этого магазина, который с нами работал!

Оказывается далеко не всем подходит усилитель связи с частотой 900 Мгц.

Вот тут я поглядел в отзывах некоторые пишут, что после установки нет никакого эффекта и что мол это китайское "гэ", но я бы не стал так утверждать, так как очень многим современным телефонам нужно усиление на диапазоне1800 Мгц, а в некоторых случаях и вовсе на 2100 Мгц.

Я почему-то был раньше уверен, что голосовой сигнал идёт только на 900 Мгц и иногда на 1800 Мгц, а оказывается в современных сетях голосовой сигнал идёт и на 3G частотах 2100 Мгц.

А вот если нужно усилить голосовой сигнал для телефонов, которые не поддерживают 3G, то тогда, как правило, помогает усилитель на 900 или 1800 мгц.

Фух.... вроде не ошибся и написал так как я понял!

В общем всем советую внимательно подходить к выбору усилителя сотовой связи и очень хорошо, если вам попадётся толковый продавец!

Всем удачи!

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

А Вы какие телефоны используете с этим усилителем?

Возможно Вам нужно усиление на частоте 1800 Мгц.

Есть такая модель и называется она VEGATEL VT-3G-kit

Друзья, тоже хочу поставить такой комплект на дачу, но мучают меня сомнения. Дача находится в тульской области и связь там ужасная. Дом одноэтажный, забраться выше возможности нет. Связь появляется иногда и пропадает. Я нашел несколько вышек поблизости и в принципе можно на них сконцентрировать антену, но сомнений много. Был у кого-нибудь опыт усиливания сигнала, когда его нет совсем?