Universal Holidays -хочу дать совет туристам, которые еще не имели дела с ними

Многие их предложения на первый взгляд кажутся необычными и вроде бы даже излишними. Нам было непонятно, зачем говорят о полностью оборудованной кухне. Я не собиралась стоять у плиты в свой отпуск! Ребята, как я ошибалась! Когда в полночь, сидя у бассейна, муж сказал: «сейчас бы креветок…», я поняла, что тоже не отказалась бы. И на следующий день мы уже забивали холодильник морепродуктами, чтобы поужинать при луне. Кстати, если вам так уж лениво ополоснуть за собой тарелки, можете этого не делать – в апартаментах холидейса водятся горничные-невидимки: к вашему возвращению с пляжа кухня будет сиять.

на фото кстати те самые креветки

• Vote yes | Vote noРейтинг: +3

согласна!

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Вот-вот. У плиты стоять никто в отпуске не собирается, но забабашить морепродуктов и пр. - само то! дешево и сердито. Мы тоже пару раз готовили

то есть вы все были на презентации? Расскажите - что это такое. Стоит ли идти. За что подарки дают? А то ум нараскаряку

вот-вот. Как у них презентации проходят - можете рассказать?

Ох уж эти презентация. Мы их мягко динамили, дважды переносили. Но звали настойчиво, пошли с мужем. Презентация не общая, с тобой говорят за столом. Обязвательно семьей, потому как отдых рассчитан на семью ну и если решите покупать, понятно надо решение принимать вместе. Долго рассказывают про направления, предлагают только проживание, но в очень хороших отелях и апартаментах. Суть простая. Что бы получить этот отдых, платишь за несколько недель вперед и едешь куда хочешь. География большая, цена не меняется. Что ещё, так то что на отдых за эти же деньги ты можешь ехать большой компанией, ничего дполачивать не надо. Ну там еще много нюансов, всего не вспомню. Мы не стали ничего покупать, но нам все равно подарили неделю проживания на Тенерифе. Удивляться «щедрости» не стоит, обычная рекламная неделя. Они ее все равно отобьют, потому что глупо ехать на одну неделю, если соберемеся, прикупим еще. А вообще друзья уже с ними метнулись в Эмираты, в восторгах. Главное вопрос денег сейчас. Сами видите что с валютой

• Vote yes | Vote noРейтинг: +3

Елен, ответил вам в другой ветке. Ребят не парьтесь. Презентации проходят в форме беседы рассказа об отдыхе. У вас будет отдельный менеджер. Рассказывать есть что. Не просто картинки красивые покажут. Там просто другое устройство отдыха. Покупаешь не тур а проживание. Наших это пугает но страшного не больше чем покупать путевки у тех, кто лопнул. У юниверсала напрямую с курортами договора я так понял. Опять же билеты покупаешь сам там где хочешь. Мы брали у юниверсала но постмотрели сначала как у других. Там можно было чуть выгодать но когда все берешь в одних руках както спокойнее. Ну и по мне так у них три суперных предложения . Это шикарные условия (сам отдыхал). Не буду писать напрезентации все расскажут. Ехать можно за одни и теже деньги хоть в вдвоем хоть впятером. Ну и лчиный гид на 2 все две недели да ещё на русском супер. Могли бы конечно подешевле но я пересчитал потом и оказалось, что дешевле это если три звезды только

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Презентаций точно не надо бояться. Вы ж не в африке - поджаривать там не будут. Просто включайте мозги и задавайте вопросы. Любимый вопрос - " а вы там были? а вы ездили? " Были и ездили. Неделя в лос-Гигантесе на Тенерифе, поедем ещё, только это будет скорее азия (вьетнам или Тай) там доллар . Это не горящие путевки по всем параметрам. Хотя на вкус и цвет..

ну хорошо, презентация. А дальше то что? Здесь те, кто ездил с ними? Только не про такие морепродукты вкусные, море теплое, и солнце зашибанное. Давайте по делу. Вас ист дас их хваленые "апартаменты", как с питанием, экскурсии

Джим, мы провели «разведку боем», съездили по подарочной недели на Бали. Кстати, если вам дадут подарок то поедете только туда и только когда вас смогут отправить. Я так понял по подаркам они оптравляют когда поток схлынет или есть места на какихто курортах. Если по договору, то конечно все двери открыты. Хотя на маврикий (у них он есть, но дорога туда дальняя и билеты не дешевые получаются. Дальше. Если соберетесь по подарку на неделю явно вам будет мало, купите ешё одну у них. Но в любом случае мы посмотрели по интернету отель в который попали (Mercure Nusa Dua ) ну где то тысяч на 55 он тянет, не хилый подарочек. Сам отель очень даже симпатичный. Меркюри нам пояснили сеть отелей, так что там все отлажено и продумано. Мы были вчетвером (два ребенка), жили в апартах Т1. У соседей (китайцы) был выход на террасу свою. Но нам хватало. Из минусов в отлив нужно пердолить до нормальной глубины метров 200. Но привыкаешь, подстраиваешься под прилив. Соберетесь если на бали – лучше просите новотель нуса дуа. Он побогаче и пляж лучше.

Дело ваше, но такие «разведки» дороже выходят. Договор однозначно выгоднее. Друзья дважды уже отдохнули по курсу 41 руб , договор заключали в прошлом году. Качество отдыха не меняется, три звезды вместо обещанных апартов не подсовывают. Балдеют, короче. Они люди совестливые, говорят «даж не ловко – обуваем получается Юниверсал». Ага, говорю, неудобно спать на потолке. А тут договор. Мы пока съездили на Бали. Сейчас считаем Эмираты. Короче, пока вы подарки берете, евро то растет.

Согласен с Гариком полностью. Гарик вы не в ГЛории случайно отдыхать панируете? Эмираты страна в принципе дорогая, а с нынешним-то курсом. Так вот, мы отдыхали в королевской Глории прям как арабские шейхи. И наше настроение улучшилось, когда жена посмотрела ради интереса в интернете, за сколько такой отдых предлагают на сайтах бронирования. В 3 раза (!!) нам он обошелся дешевле! А вы тут рассуждаете иметь дело с ними или нет. Билеты у них не входят в договор. И что? Вы же на несоклько лет вперед заключаете. Это ж понятно, что с билетами на год вперед пролететь можно. А чтобы курорты банкротились - такого не слышал. Да и невозможно это. Отель он и есть отель, ему керосин как самолету не нужен)) (если что - летали с Казани в октябре)

не ну если есть лишние деньги можно и в эмираты. Там же дорого всё! Ребят, че за пургу несете. Лучше египта по цена/качество сейчас ничего нет. не выпендривайтесь. и море и все включено и дискотеки. Зажжжём скоро с подругой!

Кому что, Лера. Мы с 5 летним дитем вполне обойдемся без дискотек. И как-то хочется страну посмотреть а не сидеть все время в отеле - от пляжа к едальне передвигаясь. По поводу дорого - смотря как считать. Я беру в расчет гида на русском, безопасность и шикарные апартаменты в 2-3 комнаты. Экстрим в виде сумасшедших египетских водил и приставучие арабы не для меня.

Были с ними на Тенерифе («ROYALSUN»). Остались довольны все, включая зануду-мужа.. Первый раз столкнулись с такой классной системой отдыха. Все безукоризненно на высоком уровне. Не знаю сколько звезд у отеля, но много)). Жили в комфортных апартаментах с двумя спальнями, террасой с прекрасным видом на океан. Весь отдых у нас был помощник – гид Сергей, который снял сразу вопросов (магазины, питание, безопасность). Когда едешь с ребенком тема безопасности особенно волнует. Ну и как то спокойней было с гидом. Вообще это отличный вариант отдыха для семейных, причем даже с маленькими детьми.

Так не бывает Ну нельзя быть полностью довольным отдыхом. всегда какой-нибудь косяк да найдется. Даже если у вас личный гид. Поди возил вас по своим магазинам с сувенирами

ну что сразу косяки-то. Не все понравилось просто. Не люблю отели где платные сейфы (че-мелочиться то). Пляж не под боком. Но сейф это мелочи. А отели возле пляжа старые. В отличии от нашего.Нам объяснили, что новых у пляжа практически не бывает. Ну и вряд ли случайно говоря об уровне курорта встретили звезд отечественного кинематографа. Они жили с нами. По поводу пляжа - много бесплатных трансферов на один из двух пляжей с черным песком (мы в основном ходили пешком, но пару раз пользовались),

поверю. Но платный сейф меня очень раздражает)). Столько вариантов с кодовыми замками и тд. Это сильно режет глаза на хороших курортах - кругом все цветет и пышет и много бонусов всяких и приятностей для клиента и вот на такой мелочи начинают копейки сшибать. Почему им никто не скажет?

согласна полностью. Но в случае с Роялсаном - это чессслово, мелочь)). Все остальное у них на высоком уровне

Ерунда это все. По нынешним временам - либо в Сочи, либо по горячим путевкам только. Отъездились, ребята

ну за всех не говори. У нас еще 2 недели с Юниверсалом остались. Были на Бали, теперь хотим в европу летом. Нас курс не касается. Мы заплатили ещё при евро по 43. И таким его запомним)).Ну а если серьезно, знакомые пришли с презентации и договором. У них сейчас льготный курс для тех кто заключает договора. Врать не буду, но то что меньше 70 - по любому.

Конечно, если с деньгами в обрез, то только на дачу или к маме в деревню. А если есть на Сочи, да еще семьей собираетесь тыщ 150 такой отдых выйдет. Улетят и не заметишь. И условия еще сомнительные. Для нас договор с Юниверсалом стал хорошим вложением средств.

то есть вы хотите сказать брать какие-то недели проживания за границей выгоднее чем ехать на черное море? Ни за что не поверю. Правильно, если когда-то по 43 евро был может и было интересно отдыхать за бугром

ну кому что. Кому частный сектор с подселением и фрукты на рынке по цене самолета, а кто -то хочет комфорт, чистое море, виллу и пальмы. Да, последние ещё предпочитают личного гида и безопасность для своей семьи. Не буду их рекламировать - у Юниверсала отдых не для тех, кто последние деньги считает. Он скорее для тех у кого есть деньги а главное, кто их считает. Нынешний курс вряд ли на этом остановится. А тот кто заключает договор курс для себя замораживает. Ну а самое главное повторю - это очень комфортный отдых. И если сравнивать его с вип-отдыхом, который предлагают обычные турагенства, то у них получается дешевле. Говорю, потому что знаю, поверьте. Но каждый выбирает по своим возможностям, это очевидно.

Полностью с вами согласен. Никому не в обиду - но мы же когда покупаем машину, смотрим на свои возможности. Кто-то ездит на авто из салона, кто-то берет с рук. И это естественно. Тут тоже самое. У кого есть возможность и желание отдыхать в комфорте - для того их предложение покажется ну очень выгодным. Ну а если с деньгами напряг - то тут ребят без обид..

Почитала отзывы, не поняла двух вещей. Они правда подарки дают? Всегда и всем? Даже если ничего не купил? И ещё - а можно сразу прийти в расчете подарок получить?

Инга, дают всем. Некоторые так и делают. Приходят чтобы подарок получить. И получают. Другое дело, что в убыток себе никто работать не будет. И просто так раскидываться подарками не станет. Поэтому велика вероятность что если вы на презентации не заключили договор, то в качестве подарка получите рекламное проживание на одном из курортов. Что в общем то совсем неплохо. И гораздо дороже чем чайник

Прикольно. Сходим. Ну путевка тоже нормально. Только мы сразу поехать не сможем, отпуска с мужем на август планируем. Не знаете, можно по подарку позже съездить?

Можно, но там кажется есть ограничения действия сертификата - год или полгода. Посмотрите точнее сами. Как вам кстати презентация? Куда планируете ехать? Мы в Тайланде были. Но мы договор заключили. И кстати подарок тоже получили

Сидели за столом с девушкой. Формат беседы. Ну и конечно продвигают свой отдых. Но было интересно, сами не ожидали. Обстановка спокойная такая. Соседние столики договор заключили. Мы не стали опасались что там с отпуском у мужа, ну и по финансам не знали как получится. Хотя дают хорошие скидки. Ну и конечно совсем были удивлены когда нам вручили сертификат на неделю отдыха. Скорей всего на Тенерифе поедем. Друзья там были, ну и вообще - каждый человек должен раз в жизни побывать на Канарах))

Билеты у них не входят в стоимость. И что, всё равно выгодно? А билеты нужно покупать обязательно через их офис? А если сами купим через интернет? Кто нибудь покапал самостоятельно?

смотря с чем сравнивать. Конечно Горячая путевка выйдет вам дешевле. Но вы готовы ехать с маленьким ребенком по тому, что свалится в последний момент? У меня брат - ДВАЖДЫ - извиняюсь за слово обламывался. С подругой приезжали на регистрацию и не улетали. А брали по-дешевле у какого агента чуть ли не на квартире. По факту получалась двойная продажа, хорошо ему удалось деньги выдернуть. А теперь представьте - с ребенком, да с запланированным ограниченным по времени отпуском так попасть. Вы готовы? Я тоже нет. У юниверсала это исключено потому что ты свой отпуск подбираешь за несколько месяцев. Мы думали про поездку на Новый год, но нам сказали, что опоздали. И билеты дорогие и с курортами не очень большой выбор. И это было в октябре.

Спасибо за ваш совет. Но здесь о другом

А евро то тем временем падает! Господа, да скоро все вернется на круги своя

Ну далеко не упадет. Но все-равно в Сочи ни ногой. Особенно после того как мы оттянулись с Юниверсалом на Тенерифе. Комплекс Мариланса очень понравился,апартаменты большие с видом на горы. Персонал доброжелательный,убирались чисто и вовремя.Первую неделю брали завтраки,затем питались сами,поскольку недалеко Меркадона-супермаркет и кухня позволяла быстро и качественно готовить.В основном ходили купаться и загорать на океан в 15 минутах ходьбы от отеля.Это не напрягало,особенно после обильного и вкусного завтрака в отеле.Ездили на обзорную экскурсию и в сиам-парк. Кто хочет адреналина- это для вас. Кроме моря есть что посмотреть - это к личному гиду.

Мы были на презентации когда евро стоил за 70, а нам предлагали договор по льготному курсу. Но для нас это было тоже дорого. Но евро-то реально сейчас упал. Никто не знает - можно сейчас к ним прийти и заключить договор? Или поезд ушел?

а в чем вопрос-то? че туда пускают только раз? Прям закрытый клуб какой-то

ну были мы с мужем в этом "закрытом клубе". Ничего страшного. Красиво конечно рассказывают. И про курорты и про особое отношение. Непривычно то, что мы же как ездим на отдых - пришел в агентство, купил путевку - улетел. А здесь все заранее. И обещают только высокого класса отели. Ну и покупаешь предоплатой тогда тебе получается дешевле чем если этот же отель берешь в других агентствах или через интернет.

И? Договор-то заключили с ними? По хорошему курсу получилось? еЗдили уже?

да хороший курс был)) Заключили договор на три года, Сейчас выбираем первую поездку. Я хочу чтоб море по-больше. И пляж понежнее. Муж не любит батониться. В общем скорей всего Испания будет - Коста Брава. И детям хорошо, говорят, и море под боком. А надоест, в Барселону рванем

А как у них с питанием? Правильно я понимаю, что такого как в Египте где все включено у них нет такой системы? Дорого наверное получается

Все включено у них такого нет. Но вы извините отъедаться туда едите? Мы были с ними в Тае. Спокойно обходились без "все включено". И деньги считали при этом. Первое: у вас будет гид. Попытайте его где и как можно питаться по вашим возможностям. Тай конечно недорогая страна. Но там разбег тоже большой. Наш гид предложил нам сразу несколько вариантов -от макашниц до ресторанов. Второе. У вас будет кухня. Супермаркеты никто не отменял и в Тае и в Испании. И рынки тоже)) Мы время от времени устраивали себе вечер морепродуктов. Набирали креветок, рыбы свежей - и просто готовили сами. Цены по сравнению с РФ на креветки там плевые. Пытались впрок наесться. Тоже самое завтраки. Набирали йогуртов, выпечки и спокойно завтракали в апартаментах. Муж даже глазунью один раз делал. То есть это варианты как можзно съэкономить. И при кухне своей (ну и плюс гид подскажет что-то) спокойно обойдесть без объедаловки формата "все включено". Ещё и разнообразней получится

Пошли к ним из любопытства. Барышня долго нам рассказывала про отдых и курорты и про то что "путевок здесь не продают". Не привычно , покупаешь место для отдыха, где тебя ждут. Мы же привыкли чтобы билет-путевка-полетел-отель-море. Здесь без билета и много вариантов как отдохнуть. Проверим. Отзывы надеюсь не обманывают Ну и вообще в трех городах работают как никак

Напишите обязательно. Мы собираемся из Челнов к ним в Казань ехать. Слышали про их систему отдыха от знакомых. Сейчас собираем информацию. Но лучше один раз услышать..

а я думал только мы за тридевять земель к ним собираемся. Мы из Нижнекамска. Приятель с женой съездили (не специально, дела в Казани были). Говорят, похоже на эдакое познавательное мероприятие. Про страны-курорты много инфы . И система отдыха своеобычная. Не так как мы привыкли чтоб купил путевку и там все сразу. И не знаешь улетишь или нет по ней)

Отдыхали с ними на Тенерифе и в Дубае (Глории Тауэрс). Первый – был очень уютный и домашний. Второй – просто утопали в роскоши. Чувствуешь себя арабским шейхом. По полной оборудованные апартаменты (само собой бытовая техника) только здесь еще – ковры ручной работы.. Отлично расположен рядом с метро. Удобно добираться в любое место. При всей это роскоши очень теплый прием и отношение. Рекомендуем

Сейчас наверное Дубай жарковато будет. Подумываем насчет Черногории или Испании в сентябре. У нас будет с ними вторая поездка по договору. Что лучше выбрать??? ЗЫ Едем с дитем 8 лет

За Испанию не скажу, а вот Черногоия была просто прекрасна. У юниверсала в предложениях был Raymond-Kazanegra – рекомендую! Для семейного отдыха самое то. До моря мин 5 . Посторные апартаменты с одной спальней и студии. В некоторых апартаментах даже джакузи ест. Терраса, на которой можно любоваться закатом попивая местное вино. Очень уютно и мило

Если поедете на пару месяцев позже - езжайте в Тай! Недорогая долларовая страна +отличные условия от Юниверсала. Мы были в Паттайе в Палм грав резорт. У нас была двухэтажная вилла с двумя спальнями и двумя ванными комнатами: верхняя с джакузи. Территория большая с бассейном. Прям как короли короче жили . Семейство довольно осталось

Ну есть места и получше в том же Тае. Мы ездили от юниверсал холидейз в первый год по договору на остров Самуи. Прелэстно! Чисто, мало русских. Тайцы очень добрые. А цены - ниже))). Очень хороший комплекс кстати - Кью Сигначю. Апартаменты в 2 комнаты, утопает в зелени. Свой бассейн с "эффектом бесконечности" на 4 апартаментов .

За Самуи не с кажу - но однозначно сентябрь в Тайланде ещё мокровато будет. Бугага, советую не выдумывать а задать это вопрос менеджерам Юниверсала. Они дадут вас весь расклад. А вы откуда, кстати? Ил Томска?

что-то тема заглохла.. мы как раз с ними "дело заимели" - договор заключили. Cтрашновато. Хотим на Бали семьей. что скажете? Есть риски и какие?

Посмотрите в других ветках про них (Юх в Казани и тд). Много инфы. А вы откуда? Мы из Казани, ездили с ними как раз на Бали. Новотель Нуса Дуа если что. Систему отдыха описывать не буду, вам уже все рассказали. По большей части все , что обещают - так и есть. Обращайте внимание на детали. Например на Бали классные пляжи, но есть такая неудобная штука, как приливы. Апартаменты вам очень понравятся, но не забывайте оставлять чаевые. Интиересуйтесь мелочами страны/курорта того места, куда планируете ехать

Не заглохла тема)) Этим летом отдыхали на Кипре нашей небольшой семьей (я, муж и 7-летний сынишка). Кипр нам порекомендовали в Юниверсал Холидейз как место для тихого и уютного отдыха. И при этом интересного. И это оказалось именно тем, что нам нужно. Отель Aphrodite Sands находится в зеленой, тихой зоне, и при этом в 5 минутах ходьбы до ресторанчиков и магазинов. Город Пафос в 10 километрах. Т.е от цивилизации не были оторваны. Очень комфортные и уютные апартаменты . На территории бассейн. До моря минут 15 ходьбы. Нас это полностью устраивало! В отеле «релаксировали», когда становилось скучно – «выходили в люди»)) Прибавим к этому еще теплый прием, «вышколенный» персонал и нашего внимательного консультанта Славу, который приветил нас в ресторанчике, угостил «за счет заведения» и сразу соориентировал нас по отдыху исходя из наших «хотелок». Дальше были и море, и аквапарк (разные видели, но тут сын был в полном восторге), и постоянные дегустации местной кухни и вин. Уезжать не хотелось. Рекомендуем такой отдых для семейных, а Кипр – для тех, кто не готов к дальней азиатской экзотики, а ценит европейский отдых.

"консультант Слава" - это тот самый личный гид которого они обещают и нахваливают? Были у них на презентации. Много всяких прелестей нам обещали, но не поверили. Ну какой может быть личный гид у обычных туристов. гонят же

Ну зря не поверили. Люди годами ездят. И у всех гид есть и по договору и на деле. Другое дело что он тебе все дни не нужен рядом. По мне так круче гида в их системе отдыха это условия и комфорт в виде огромных шикарных апартаментов за те деньги, которые мы заплатили. Очень выгодно. Условия прямо королевские. К тебе внимание везде и всюду. Само собой безопасность. И приезжаешь с такого отпуска по настоящему отдохнувший.

Сколько доплата идет за гида? Только давайте по-честному. Знакомая в турфирме работает, говорила что такое возможно но 80-100 баксов в сутки это стоит. Ну пусть полдня он с тобой. Кто тебе такую халяву сделает? и опять же - они хоть на русском говорят эти "личные гиды"?

а правда, что нужно оставлять залог аж 500 евро?