умом россию не понять

• 01 августа 2014 в 00:50

От нашего Ржд конечно ни куда не деться :)

И хотелось бы рассказать о разнонравных проводниках . Они проводники встречаются разные и от них как и от нашего РЖД ни куда не деться , если вы собрались ехать поездом . И они , проводники , это хорошо осознают и имея 3 класса образования начинают , очень часто , "гнуть панты " . Оно и понятно , кто они такие ? девочки и мальчики на побегушках и раз уж есть какая власть то ей надо пользоватся и по полной :)

По некоторым причинам приходится часто ездить с ребенком 3х , сейчас 4х лет по межгороду , к родителям. На ребенка тоже нужны документы , но как вы знаете из документов до 14 лет только свидетельство о рождении.

Всегда ездила с незаверенной ксекрокопией , боясь потерять настоящую , т.к возни с ней больше чем с паспортом .

И везде без проблем пропускали на поезд , видя , по человечески что ребенок мой и в паспорт вписаныый как и фамилия на ксерокопии . Хотя " по правилам" РЖД нужно обязательно настоящую копию свидетельства .

Но реально если подумать в чем разница между настоящей и ксерокопией ?

Что защищает государство ? от воровства ребенка ?

Ни по настоящей ни по ксероксу не определишь что это ребенок твой , в свидетельстве нет даже фотографии ребенка а в паспорте нет ни чего кроме фамилии . Опять же по фамилии можно сравнить ксерокс .

Короче как обычно СТРАНА ДУРАКОВ . И она эта страна плодит этих дураков с бузумным количесвтвом .

И нам же конечно повезло на этого дурака который из принципа привязался к наличию оригинального свидетельства о рождении . Не смотря на то что были и билеты и копия и паспорт и жара 40 градусов 31.07.2014 года .

В итоге НАМ ОТКАЗАЛИ от посадки на поезд "Ласточка" и мы поперлись домой еще 4 часа по пробкам , в жаре с бедным ребенком , за оригиналом свидетельства.

На следующий поезд нас пустили , спецом для проверки, с ксерокопией без проблем .....

РЖД