Улькавис

• 28 июля 2016 в 16:54
  • Татьяна

У мужа обнаружили язву желудка. Очень испугалась этого диагноза. Стала советоваться со специалистами. Каким препаратам стоит доверять. Мнения были разные. Один врач посоветовал новый препарат – улькавис. Появился он не так давно в аптеках. Сочетает в себе положительные лечебные свойства и доступную цену. Улькавис назначили в комплексном лечении. Сразу купила и стала давать мужу. Облегчение симптомов болезни муж почувствовал достаточно быстро. Болевые ощущения почти прошли. Самочувствие стало лучше.

Ольга
Ольга
  • 09 апреля 2018 в 17:47
Когда начала принимать Улькавис пришлось на какое-то время ограничить себя диетой и это самое трудное для меня в лечении ЖКТ, особенно когда любишь вкусно и плотно покушать. Зато вылечив гастрит я ни в чем не ограничена! Избавилась от дурного запаха изо рта, а то думала дело в зубах. И тяжести в области живота нет, а болей как таковых у меня как пролечилась больше не было.
  • 04 апреля 2018 в 16:13
Через пару месяцев нужно в командировку. Вот и решила заранее желудок подлечить, чтобы не было проблем в дороге. Купила Улькавис, так как врач его давно мне рекомендовал и маме этот препарат хорошо помог. Пила таблетки, как написано в инструкции, 2 шт. 2 раза в день.. Придерживалась диеты и гастрит оставил мой желудок. Прошла фгдс – слизистая, как у здорового человека. Очень довольна
Соня
Соня
  • 07 марта 2018 в 18:14
Ой, как я люблю покушать, особенно острое (выросла на юге, привыкла), но сейчас на лечебной диете и принимаю Улькавис, чтобы победить гастрит. Неделя, как пью таблетки , а состояние уже намного улучшилось. Нет урчания, метеоризма, тяжести в животе. К концу курса лечения вообще буду здоровой, потому что Улькавис уже показал свою эффективность. Я смотрю он многим при гастрите помог.
Фая
Фая
  • 24 января 2018 в 17:13
Улькавис очень быстро снял боль. Меньше недели на тот момент его принимала. 2 таблетки до завтрака и 2 до ужина за полчаса. Вообще удивилась тому, как быстро отступила боль. Врач сказал нужно 4 недели мне попринимать Улькавис, так для слизистой будет польза. Лучше заживёт. Но дольше 2 месяцев без перерыва Улькавис не принимают. Я следовала рекомендациям врача, и сейчас желудок не беспокоит.
Кузина
Кузина
  • 18 января 2018 в 11:28
Мой сын в 8 классе учится, начались частые тошнота и изжога. Хеликобактерию обнаружили, видимо от меня заразился. Врач выписал Улькавис пропить, оказывается его и детям можно. Препарат очень хороший, я его принимала полгода назад, так сейчас о гастрите и думать забыла. А сыну за месяц вылечили, никаких побочных, очень эффективно. Тошнота и изжога прошли совсем.
Rachi
Rachi
  • 16 января 2018 в 19:44
Улькавис реально помогает от гастрита, правильно тут многие пишут. Я уже на первой неделе приема поувствовала ощутимый результат. Наконец-то прошла моя ненавистная изжога, сразу как-то легче стало. После еды больше не скручивало от боли, и это очень радовало. Побочных действий никаких от приема у меня не было. Прекрасно, что вовремя узнала про Улькавис, живу сейчас полной жизнью.
Лариса Зорькина
Лариса Зорькина
  • 11 января 2018 в 16:48
Я ужасная лентяйка и когда муж и дети разъезжаются питаюсь чем придется, лень готовить) Вот и Не так давно осталась на неделю одна дома. Через пару дней булок и конфет почувствовала боль в животе, забеспокоилась. Боль проходила, но каждый раз возвращалась, стоило что-то съесть. В итоге пошла в аптеку, купила там по совету провизора улькавис. Пью уже три недели, тьфу-тьфу-тьфу все наладилось. Так что препарат хорошо помог :)
Майорова
Майорова
  • 05 января 2018 в 18:25
Мне кажется, у меня нет ни одной подруги без проблем с желудком. Кто питался неправильно, кого стрессы подкосили, у кого-то наследственное, а у кого-то после родов началось. В общем, вариантов хватает . У меня кишечниктоже не очень здоровый - срк. Это синдром раздраженного кишечника . Симптомы у него довольно похожие на все болезни живота - тошнота, боль, изжога. И вот уже от двух подруг я услышала про Улькавис. Они гастритчицы и сказали, что улькавис помогает отлично уже не первый раз во время обострений. Я решила попробовать тоже. Спустя неделю приема по 1 таблетке 4 раза в день до еды я почувствовала значительное облегчение. В первую очередь ушли газообразование и изжога, после нормализовался стул и полностью ушла боль после еды. Очень довольна препаратом, буду брать еще, если понадобится и советовать подругам.
Дарья
Дарья
  • 22 декабря 2017 в 19:06
Улькавис мне очень понравился. Препарат хорошо справляется с проявлениями гастрита, а главное – воздействует на причину их возникновения. Не заглушает симптомы, а помогает восстановить поврежденную слизистую желудка. Потому и боль проходит и не возвращается снова. Я принимала его 4 недели, и уже в первую неделю приема стало намного легче.
Алина
Алина
  • 19 декабря 2017 в 19:09
Я так считаю: что врач посоветует, то и надо принимать. А что непонятно – всегда лучше сразу на приеме уточнить. Мне вот от моего гастрита с обострением доктор прописал де-нол или улькавис на выбор, по 4 таблетки в день в течении 4 недель. Принимать за полчаса до приема пищи. Я спросила что лучше – он сказал что состав одинаковый, качество высокое, просто производители разные. В аптеке взяла Улькавис, он по деньгам выгоднее. Отличный препарат, и экономный.
  • 11 декабря 2017 в 19:31
Таблетки принимаю довольно редко, стараюсь избежать этого, когда все-таки приходится тщательно изучаю информацию в интернете. Какое-то время назад выписали Улькавис из-за гастрита. Я полезла читать, была удивлена количеством положительных отзывов. Решила купить. За все время приема не заметила никаких побочек, желудку стало действительно легче.
  • 01 декабря 2017 в 10:44
У меня бешеный график, куча дел и на работе и дома и я не всегда успеваю нормально поесть. Пару месяцев назад начала чувствовать тяжесть и боль после еды, которые очень отвлекали и мешали и жить, и работать. Подруга посоветовала улькавис, мол, пропила сама и ей очень помогло. Купила его, на 2-ой из 4-х недель курса у меня уже не осталось боли и в животе появилась легкость, улучшилось настроение и сил прибавилось даже.
  • 25 ноября 2017 в 11:38
После того как вылечила язву очень трепетно отношусь к желудку и когда снова почувствовала боль тут же побежала к врачу. Меня успокоили что пока все в пределах нормы, но таблетки попить надо, выписали Улькавис 2 таблетки утром и вечером. Так и делала, продолжительность приема была около месяца. После обследования сказали что с моим желудком все отлично, так что Улькавис меня очень выручил :)
Королёва
Королёва
  • 20 ноября 2017 в 20:48
Летом после отдыха в Турции начало прихватывать живот. Думала сначала аклиматизация, потом что съела что-то не то, но живот не приходил и пришлось признать, что надо лечиться. В аптеке попросила что-то недорогое, но эффективное, мне посоветовали Улькавис. После трех дней использования стул стал почти черным! Очень испугалась, полезла читать, оказалось все в порядке, просто выводятся соли висмута :) Никаких больше побочек не было, живот уже тьфу-тьфу-тьфу не болит.
  • 12 ноября 2017 в 18:59
Улькависом запасаюсь после того как он меня буквально спас перед поездкой на море от обострения гастрита. Я думала, отдых будет безнадежно испорчен и очень расстроилась, но решила купить это лекарство. Мне посоветовали улькавис в аптеке. Боль прошла очень быстро, пила 2 таблетки 2 раза в день. В общем, улькавис спас мой отдых! Съездили просто супер, напробовалась местной кухни вдоволь :)
  • 05 ноября 2017 в 14:58
Парадокс, но меня что перед, что после еды постоянно тошнило. Думала просто нервы. Работа стрессовая. Но появились другие симптомы - рвота, изжога, запоры стали регулярными. Врач назначил Улькавис. И он работает! Отлично работает! Теперь я нормально воспринимаю еду, меня не тошнит, не пучит, стул хороший. Побочных эффектов нет. Курс продолжаю, чтобы добиться наилучшего результата.
  • 31 октября 2017 в 19:30
Я познакомилась с улькависом недавно и за неделю приема могу заявить, что он достаточно эффективен при сильных болях. С моим гастритом мне удалось при помощи улькависа нормализовать свое состояние, теперь обязательно пропью весь курс 4 недели чтобы закрепить эффект. Устраивает и цена, а по составу этот препарат идентичен с дорогущим де-нолом.
  • 24 октября 2017 в 11:11
Осенью у меня всегда обострение гастрита начинается. Пролечиваюсь, нормально вроде, на год хватает, а потом опять. А прошлой осенью к другому врачу пошла. Он мне лечение хорошее назначил. На 10 дней всего курс антибиотиков и сказал 2 месяца пропить Улькавис или де-нол, по 2 таблетки.утром и 2 вечером, препараты одинаковые говорит, на выбор, какой в аптеке будет. Я купила улькавис 2 упаковки по 112т за 1080р, де-нол не стала, т.к. у него цена за 2 упаковки. 1920р. Почти 900р экономия. А лечение мне очень помогло, этой осенью чувствую себя отлично.
  • 18 октября 2017 в 10:19
Улькавис мне подруга посоветовала купить, она им мужа вылечила. Но я все же к врачу сходила, мало ли что. Просто все откладывала лечение, вроде терпимо было. Но лучше раньше начать, тоже подруга прям уговорила и настояла на том чтобы к врачу пошла. Мне назначили курс Улькависа всего на месяц, принимать по два раза в день по две таблетки, потом еще алое попить месяц. Вылечилась, спасибо врачу, подруге, и конечно улькавису.
  • 08 октября 2017 в 15:58
Лечить болезни желудка одними диетами бессмысленно. Нужен качественный препарат для устранения причин болей, такой как улькавис. Продаётся во всех аптеках нашего города и стоит где-то на 1/3 дешевле других препаратов с висмутом, которые наши гастроэнетерологи назначают. Улькавис это таблетки, которые обязательно принимать за полчаса до еды и запивать только небольшим количеством воды. Легче уже на 4 день, по моему опыту. Прекращаются спазмы после еды и никакой тошноты с утра. Отменный препарат и уже посоветовала его многим кто страдает от гастрита. И все довольны результатом.
  • 19 сентября 2017 в 10:42
Я обычный человек, который не разбирается в медицине, но могу заявить что улькавис безопасный и действенный препарат для лечения ЖКТ! Проверено на себе, как говориться. Имела язву много лет и если даже она была вне обострения, то всё равно были неприятные ощущения в животе, прямо есть боялась. Начала принимать улькавис и впервые почувствовала отсутствие изжоги и неприятной тяжести в животе. Теперь утром просыпаюсь с удовольствием, а не с тошнотой и неприятным привкусом во рту.
  • 15 сентября 2017 в 12:45
Улькавис действительно очень хороший препарат, я бы даже сказала, лучший среди аналогов. Во-первых конечно европейское качество. Компании KRKA- производителю Улькависа, я доверяю на 100%, т.к. уже покупала их препараты и ни один не подвел. Во-вторых очень радует цена, что является немаловажным аспектом в наше время. Мне курс лечения Улькависом на месяц обошелся в 500 рублей. Плюс средства, которые я затратила на другие препараты, входящие в курс, но это мой случай. И в-третьих то, что мне не пришлось соблюдать диету во время лечения.
  • 11 сентября 2017 в 10:46
Улькависом лечились вдвоем с мужем, у обоих гастрит и симптомы, что самое интересное, одинаковые. Муж и жена - одна …))) Любим мы остренькое, жарененькое и кисленькое). И естественно никаких диет, работаем, ездим за город частенько, шашлычки и прочее. Лечение нам назначили практически одинаковое в комплексе с Улькависом. Видимо все не так запущено, антибиотики не назначили. Спасибо препарату, очень помог, гастрит прошел, а главное без диет, которыми нас запугивали друзья. Живем полной жизнью как и раньше.
  • 03 сентября 2017 в 13:36
Скептически отношусь к лечению желудка многими современными лекарствами. Исключение из правил - Улькавис. Принимала 8 недель - вылечила язву желудка у себя и у сына. Посмотрела состав - полное совпадение с ден-нолом, который стоит дороже. Улькавис вылечил от язвы, убрал все симптомы. Сейчас у меня отличное здоровье. Теперь внимательней отношусь к питанию. Забыла про обострения.
  • 31 августа 2017 в 11:26
От улькависа у меня за 2 месяца слизистая восстановилась, даже язва затянулась. Конечно, все время, пока пила таблетки (кстати, принимала по 2 два раза в день), соблюдала строгую диету, на всякий случай чтобы не провоцировать болезнь. Боль у меня прошла меньше, чем за неделю. Остальные симптомы уже через месяц полностью ушли. Ни тошноты, ни отрыжки, в туалет нормально ходить начала, только пока улькавис пила стул черным был, это нормальная реакция и проблем не доставляет. Если обострится снова – буду опять принимать улькавис курсом.
  • 27 августа 2017 в 17:34
Очень важно прислушиваться к своему организму, не пропускать первые признаки болезни, тогда лечение будет проще и эффективнее. Я на изжогу не обращала внимание, к врачу пошла только когда сильные боли появились. Оказалось у меня уже запущенная форма гастрита. Лечение дорогое, я у врача сразу спросила что чем заменить можно без ущерба по качеству. Вот так я и узнала про улькавис)) Он вместо де-нола применяется, состав и дозировка абсолютно такие же, помогает мне просто прекрасно. Живот давно не болит, ем что хочу – после того как весь курс лечения пропила лекарства конечно))
  • 14 августа 2017 в 10:36
Прежде чем принимать улькавис от гастрита, я ознакомилась с побочными эффектами. Их было не так много, но они были, как у всех лекарств, но у более дорогих средств типа де-нола, аналогичного по составу, они тоже есть - и не факт что высокая цена как-то улучшает этот препарат! Начала прием улькависа, так как уже не могла терпеть – жуткая изжога отнимала все силы. Принимала по 4 таблетки в сутки с периодичностью, указанной в инструкции. Сегодня изжога исчезла, и я прекрасно понимаю, какое лекарство стоит за это благодарить
  • 07 августа 2017 в 16:18
Улькавис отличная замена дорогому де-нолу, который рекламируют где только можно, и в журналах, и на телевидении, и в интернете. А вы знаете сколько стоит минута рекламного времени на центральном телеканале в прайм-тайм? Поинтересуйтесь, и тогда поймете, по какой такой причине цена на де-нол настолько завышена. Это же мы с вами оплачиваем их расходы на рекламу, только и всего, каждой купленной упаковкой. Вот поэтому я и не стала сразу же после того как врач назначил мне от моего обострения гастрита де-нол бежать его покупать. Я полезла в интернет смотреть аналоги и сравнивать какой чем отличается. И нашла улькавис. Полностью такой же состав, даже дозировка, противопоказания и показания к приминению одинаковые. Но цена на треть а кое где даже и наполовину ниже, чем у де-нола. Некоторые любят рассуждать что мол врачу виднее что прописывать. Но врачу главное действующее вещество чтобы совпадало, что пришло в голову первым то и написал, они сами еще иногда пишут на выбор один или другой препарат – что купите. Про улькавис я позвонила своему врачу, не поленилась – он подтвердил что абсолютно никакой разницы нет, и то и то одинаково помогает. А если одинаково, то зачем переплачивать, я найду на что разницу потратить)) Тем более что теперь есть могу почти все как здоровый человек – желудок после любимой еды не болит и не тошнит больше.
  • 04 августа 2017 в 16:24
У меня ненормированный рабочий день, бывает, что пообедать реально некогда, плюс я страстный кофеман, а это на желудок тоже влияет не лучшим образом. Так что когда у меня появились голодные боли, тошнота, изжога после еды. О кофе пришлось забыть, совсем после него скручивало живот, аж сидеть невозможно. Потерпела, попила альмагеля, но эффекта особенного не почувствовала, так что пришлось идти сдаваться в платную поликлинику – на бесплатную я пожалела своего времени в очередях сидеть. Врач оказался очень хороший, не назначал ничего лишнего, обследовали меня быстро и поставили диагноз – хронический эрозивный гастрит в стадии обострения, и еще гастродуоденит. На мое счастье, бактерию хеликобактер пилори у меня анализы не выявили, так что одной проблемой меньше. Назначили лечение комплексное, диету. Для того чтобы эрозии могли нормально зажить в условиях кислой среды желудка, я принимала улькавис в течение 6-ти недель. Это препарат солей висмута, который как бы создает обволакивающую пленочку и защищает поврежденные участки слизистой. Он способствует более быстрому восстановлению эпителия слизистой, а еще подавляет рост патогенных микроорганизмов. Соли висмута не всасываются в желудке и выводятся наружу, так что препарат безопасен и при этом очень эффективно лечит гастрит. Аналогично действует де-нол, даже дозировка у него такая же, но вот цена совершенно неправомерно завышена, так что врач сразу сказал не тратить деньги зря и лечиться улькависом. Сейчас после лечения прошло 2 месяца, питаться стараюсь регулярно, но не ограничиваю себя особо, и желудок совсем не беспокоит. Лекарство заслуживает моей высокой оценки, однозначно советую именно его.
  • 30 июля 2017 в 14:35
Подруги мне завидуют, я работаю дизайнером удаленно, и им мой график представляется сплошным праздником – могу днем куда-то отлучиться, работаю в комфортных для себя условиях. Только одного они не учитывают – когда я сдаю проект, рабочий день у меня может длиться с утра и до поздней ночи. Поесть в такие моменты бывает просто физически некогда. Да и готовить мне не всегда удается – это в дизайне я талант, а на кухне я криворучка)) Так что долгое время перебивалась днем бутербродами и крепким кофе, могла полуфабрикат себе разогреть или перекусить фастфудом на соседней улице. Результат не заставил себя ждать. Появились острые режущие боли после еды, на жареное или кислое, излишне соленое, возникала дичайшая изжога. Выделила себе день на обследрование и пошла к доктору. Пришлось пройти через отвратительную процедуру гастроскопии, но только она дает возможность максимально точно установить диагноз. Оказалось, до язвы мне осталось совсем чуть-чуть, пока острейший гастрит, слизистая вся воспалена и в язвочках. Нашли хеликобактер пилори. Настроилась на дорогое лечение. Курс антибиотиков пропила, но боль не ушла – воспаление они не лечат, только бактерию убивают. А вот курс лечения улькависом быстро помог избавиться от болезненных симптомов. Боль быстро отступила, потому что соли висмута в составе улькависа обволакивают желудок и способствуют заживлению ранок. Поэтому и боль проходит. Пила по 4 таблетки в день – 2 приема по 2 таблетки за полчаса до еды. Лечение обошлось чуть больше тысячи – покупала таблетки на 2 месяца, это 2 упаковки по 112 таблеток, по 560 р. за упаковку. Доступно я считаю.
Ира Б.
Ира Б.
  • 22 июля 2017 в 18:50
Если лечить гастрит самостоятельно, может не только не полегчать, но даже и похуже станет, бывают и такие случаи. Так что соглашайтесть на гастроскопию – потерпите немного, зато будет точный диагноз поставлен, да и лечение в таком случае врач назначит уже исходя из вашего конкретного случая. Мне поставили гастрит хронический, сопряженный с бактерией хеликобактер пилори (делала дыхательный тест). Это стало причиной того, что доктор назначил мне антибиотики. Но одними антибиотиками гастрит не вылечить, они только от бактерии избавляют. Восстанавливать слизистую, которая повреждена и воспалена, должны другие препараты. Улькавис как раз и назначают, чтобы решить эти задачи. Он содержит висмут, который образует защитный слой, и повреждения на слизистой затягиваются, а заодно подавляются все патогенные бактерии. Улькавис хорошо переносится, без каких-то побочных эффектов у меня курс прошел, чувствовала себя отлично. Даже в еде себя не сильно ограничивала, питалась как обычно, только старалась избегать слишком острых, жареных, пряных блюд. Совершенно не обременительно, можно сказать – обычная здоровая диета здорового человека, а не протертые пюрешки и супчики. Принимала Улькавис я 4 недели, купила сразу большую упаковку на 112 таблеток, этого как раз хватило, очень удобно что не надо еще бегать в аптеку покупать. И главное – от проблем с ЖКТ он помогает просто замечательно! Сейчас я полностью здорова, чего и вам желаю.
  • 18 июля 2017 в 11:22
У меня желудок перестал болеть, как пролечилась Улькависом. А раньше очень мучилась. Ничего есть нормально не могла. Теперь про диету не вспоминаю. Доктор мне де-нол назначил, но я же все проверяю, в компьютере полазила, посомотрела – многие его на Улькавис заменяют, безо всяких проблем. И помогает многим очень хорошо, никаких проблем не бывает потом с пищеварением. Посмотрела и цены на эти 2 препарата с одинаковым составом. Улькавис выгоднее почти в половину, не вижу смысла отдавать лишние деньги просто за то, что кто-то на рекламу тратится. Лучше в качество препарата вкладываться мне кажется. Улькавис делают в европе по европейским стандартам, производитель КРКА, так что я даже не сомневалась что он мне поможет. Принимать его не сложно, 2 таблетки 2 раза в день, запивая водой. Действие очень стойкое, у меня самочувствие начало налаж ваться уже на первой неделе приема и вот до сих пор (ттт) ничего не беспокоит, а почти полгода назад им пролечила свой гастрит хронический. Так что рекомендую Улькавис с полной ответственностью – качественный препарат, приятный по цене и помогающий избавиться от гастрита и других проблем с ЖКТ. Ставлю ему твердую «пятерку».
Лапкина
Лапкина
  • 14 июля 2017 в 12:21
Хронический гастрит я не решалась лечить аптечными веществами, все таки больше я отдавала предпочтение народным средствам. Вот календулы сбор от воспаления, к примеру. Но гастроэнтеролог заявила, что еще месяц этого исцеления – и я могу до больницы себя довести. Сказала сейчас же купить улькавис и принимать по 2 таблетки утром и 2 вечером. Курс в 8 недель прошел, как мгновение. На сегодня боли исчезли, и анализы хорошие.
Карина
Карина
  • 12 июля 2017 в 10:21
На новой работе перестала нормально питаться. Постоянная занятость, стресс, отсутствие режима. Сначала после еды ощущала тяжесть, потом появилась боль. Все чаще мучали расстройства и диарея. После визита к врачу стала принимать улькавис. Взяла среднюю пачку - на 56 таблеток. Цена около 300 рублей. Принимала по две таблетки дважды в день как назначил врач. Улучшения не заставили себя ждать. Желудок не болел, нормализовался стул. Я стала чувствовать аппетит и кушала с удовольствием, после еды не мучала тяжесть или вздутие. Обследование показало улучшение состояния слизистой. Действенный препарат при такой доступной цене. Но это же KRKA – качественный препарат из Европы. Побочных эффектов во время приема препарата не отметила, поэтому ставлю отлично за такое качество и результативность.
Виктория
Виктория
  • 05 июля 2017 в 09:54
Язва желудка очень неприятная болезнь. Сильные боли, тошнота, проблемы со стулом и от нежелания и главное невозможности поесть, постоянно чувство слабости. Но я попала в руки к опытному врачу. Он мне назначил 8-недельный курс улькависа с диетой и антибиотики для уничтожения хеликобактер пилори. Я строго придерживалась рекомендациям и пройдя курс лечения, я снова здоровый человек. Улькавис вылечил меня без каких либо осложнений или вреда. Отменный препарат. Снова ем что хочу и ничего не болит)
Галя
Галя
  • 03 июля 2017 в 09:22
Я по натуре своей паникер, поэтому когда на даче после шашлыка мне вдруг скрутило живот и началась рвота, я даже не задумываясь сразу позвонила в скорую – мало ли. И правильно – оказалось, что я в последнее время и не замечала, что живу с гастритом, который от жирной острой пищи обострился! Назначили мне доктора лечебное питание и Улькавис пить по 4 таблетки в сутки, на 2 или 4 приема их разделить – как мне удобнее сказали. Дня через 3 я уже порхала, как бабочка – так легко, когда нет ни боли, ни тяжести! Сейчас курс допиваю (назначили 4 недели) и уже ем все что захочу, без последствий. Берегите себя, и держите под рукой улькавис – обволакивает и лечит желудок, проверено
  • 30 июня 2017 в 14:25
Я за 20 лет хронического гастрита перепробовала множество препаратов и уже знаю реакцию своего организма на них и эффект. Последнее лекарство, к помощи которого мне пришлось прибегнуть - Улькавис. По собственным ощущениям, отлично помогает от боли, а по компонентам препарата, могу сказать, что это то же самое что всем известный де-нол. Отличается только меньшей ценой. Действует хорошо, побочек у себя не заметила.
Лида
Лида
  • 26 июня 2017 в 12:16
Обследовали мужа у гастроэнтеролога из-за постоянного чувства изжоги и болей в области желудка. Оказалось, обострился гастрит, заработанный в юношеские годы, и повышенная кислотность. Прописали принимать улькавис два раза в день по две таблетке месячным курсом. Пропил, в результате чего пропали не только боли, но и изжога. Довольны назначенным лечением.
Жанна
Жанна
  • 23 июня 2017 в 10:12
Прием укальвиса на протяжении 4 недель помог мне вылечить язву, хотя казалось, что меня ждет долгий путь к выздоровлению. Я и раньше слышала, что это средство по соотношению цены и качества одно из лучших, но сейчас лично в этом убедилась. Принимать его удобно – по 2 таблетки 2 раза до еды.
Даша
Даша
  • 21 июня 2017 в 09:25
Улькавис начала принимать, когда привычка каждое утро и в обед пить кофе натощак вызвала гастрит. Живот сильно болел. Я даже прямо стоять не могла или ходить, так и ходила скрюченная. И приступы тошноты были каждодневные, даже до рвоты. Я совсем обессилила. А с улькависом я на 1 неделе лечения уже смогла выпрямиться и ходить с гордо поднятой головой – гастриту я больше не дам мучить мой желудок! Через месяц я прекратила курс лечения, так как слизистая была здорова и дальнейший приём не требовался, а так до 8 недель его можно принимать
Надежда
Надежда
  • 17 июня 2017 в 12:17
Утро у всех людей начинается с зарядки и вкусного завтрака, а у меня началось с рвоты и жуткой изжоги. Сперва не поняла, что это было. Оказался гастрит. Пошла к врачу, с работы отпросилась, да и не смогла бы сидеть там, боль жуткая была. Врач сказал пропить курс де-нола, но в аптеке выяснилось, что у него есть аналог, тот же самый де-нол, только отличается производителем (КРКА) и более демократичной ценой – это Улькавис. А раз цена ниже, состав одинаковый, то и покупку можно считать удачной, ведь Улькавис мне действительно помог. Качество препарата сомнений не вызывает, боли начали уходить уже через несколько дней, а после 4 недель и вовсе забыла о гастрите, рвоте и прочих неприятностях.
Марго
Марго
  • 15 июня 2017 в 10:04
Гастрит у меня уже давно, вылечить совсем не получалось пока, но облегчить получалось на какое-то время. Длительный это процесс, излечиться полностью, если действуешь наугад. Так что лучше к врачу сразу) Но вот мне посоветовали купить Улькавис, раньше я денолом, или альмагелем справлялась, но все дороговато получалось и все равно долго, проблема возвращалась. А вот с Улькависом другая история, во первых быстро боли проходят, уже через неделю а то и раньше, и по цене он получается дешевле , на курс можно до 800 рублей сэкономить. И в этот раз через два месяца уже полностью симптомов не было. Плюс препарату!
Анна
Анна
  • 13 июня 2017 в 10:39
Покупаю лекарства обычно по назначению врача, а в аптеке посоветовали купить другой препарат для лечения гастрита. Поискала информацию о рекомендованном Улькависе. Решила, что и вправду Улькавис мне подойдёт лучше, все-таки КРКА, у нее репутация, да и цены не взвинчены при отличном качестве. Пила 2 таблетки утром и вечером. Всегда старалась принимать таблетки за 30 минут до еды и запивала небольшим количеством воды. Наверное на 5 день ощутила что боль почти исчезла и меньше вздутия. Металлический привкус во рту от частой тошноты стал проходить. Через 20 дней перестало жечь в грудине и боль в животе после еды вообще прекратилась. Давно я себя так хорошо не чувствовала. Полна сил и энергии, через неделю на дачу переезжаем, планирую вот барбекю.
Лизавета
Лизавета
  • 11 июня 2017 в 09:51
Если беспокоит тошнота, боль, изжога, рвота – скорее всего это гастрит, нужно не самолечением заниматься, а отправляться к гастроэнтерологу. Я так и сделала. Мне назначили прием Улькависа по 4 таблетки в сутки – 2 утром и 2 перед ужином, за полчаса до приема пищи, запивая водой. Таблетки легко принимать, их не надо разжевываать – проглотила и они работают, слизистую лечат и защищают. Весь курс мне в пределах 500 рублей обошелся, это 112 таблеток – пачка на 4 недели лечения, удобно
Маша
Маша
  • 08 июня 2017 в 10:36
У меня эррозивный гастрит, боли тянущиеся, и еще так называемые голодные боли, они вообще неприятные... это очень противные ощущения в районе желудка. Лечение мне назначили антибиотики, и улькавис, так как нашли хеликобактерию. Пила все как прописали, диету соблюдала очень строгую чтобы наверняка вылечиться, потом еще отдельным курсом пребиотики, в общей сложности пролечилась два полных месяца, это с воостановлением от антибиотиков. Болеть перестало уже через две недели. Сказали проверяться только через месяц, но по себе чувствую, что лечение помогло. Диету еще держу но мягкую – без жареного, острого, копченого, это нетрудно совсем
Джуна
Джуна
  • 05 июня 2017 в 10:24
Иногда боль становится настолько сильной, что терпеть ее нет сил никаких. С гастритом моим все так и произошло, я купила улькавис по рекомендации доктора в ближайшей аптеке, 610 рублей заплатила, недорого за полный курс. Еще несколько дней боль возвращалась, а потом все, здорова. Прием улькависа прост – по таблетке до еды 4 раза в сутки, я по такой схеме его принимала.
  • 02 июня 2017 в 14:56
Если бы раньше мне кто сказал, что от такой проблемы как язва можно избавиться при помощи одного лишь препарата, то не поверила бы ни в жизни. Только прием улькависа по схеме “2 таблетки по 2 раза в день” мне помог, изжога и рвота теперь присутствуют в моей жизни как воспоминания, как и сама язва, которая благо не начала прогрессировать, вовремя в врачу я обратилась
Ксюша
Ксюша
  • 29 мая 2017 в 09:30
Советую улькавис как классный препарат от гастрита. Месяц назад гастрит зашел ко мне в гости по-английски, не здороваясь. Рвота, острая жгучая боль в верхней части живота, отрыжка. Не буду всего перечислять, меня просто выворачивало наизнанку. Сразу не дожидаясь вызвала скорую, не хотела с болезнью шутить. Я по своему состоянию и без диагностики знала, что все очень серьезно, а она только засвидетельствовала гастрит. Но как оказалось, не так страшен черт… прием улькависа, прописанный мне врачом, решил проблему в относительно короткий срок – всего за 4 недели. Принимать его так удобно – 2 таблетки 2 раза до еды, забыть о таком трудно. Кстати, насчет еды – до лечения смотреть не могла на нее, сейчас кушаю свободно практически любые продукты. Классно.
Ира
Ира
  • 26 мая 2017 в 09:58
Спасибо врачу за то, что подсказал, чем лучше всего мне вылечить мой гастрит. Сама бы улькавис купить не додумалась просто потому, что ничего о нем не знала. Прием препарата оказался проще простого, по таблетке 4 раза до еды, а результат ошеломляет – никаких проблем со здоровьем, вообще. 120. Принимала улькавис на протяжении месяца, так как гастрит меня просто вымучил. Представьте – ни покушать ничего, ни даже жить нормально, желудок постоянно болит, тошнота и другие неприятности. Врач подтвердил мой верный выбор, а еще через месяц я и сама в нем убедилась на практике. Только момент – он сказал не бросать до полного окончания курса прием, даже если лучше станет. А я чуть не бросила как раз. Хорошо, что передумала. Теперь боль не вернется.
Наташа
Наташа
  • 22 мая 2017 в 12:37
Как раз перед первым рабочим днем в новой компании у меня ужасно начал болеть желудок. Поначалу надеялась, что ничего серьезного, вот и выпила обезболивающего, после чего пошла на работу. вечером опять прихватило, да так, что на скорой забрали. Диагностировали гастрит, но врач сказал, что на работу могу ходить, главное купить лекарство в аптеке и не забывать его целый курс пить по схеме 2 по 2 или 4 по 1. Купила улькавис в аптеке, цена мне понравилась, а даже если бы больше стоил – заплатил бы, препарат отличный. Все прошло через 4 недели, а меня уже успели работником месяца назвать. Счастья было просто до небес.