Улькавис

• 28 июля 2016 в 16:54
  • Татьяна

У мужа обнаружили язву желудка. Очень испугалась этого диагноза. Стала советоваться со специалистами. Каким препаратам стоит доверять. Мнения были разные. Один врач посоветовал новый препарат – улькавис. Появился он не так давно в аптеках. Сочетает в себе положительные лечебные свойства и доступную цену. Улькавис назначили в комплексном лечении. Сразу купила и стала давать мужу. Облегчение симптомов болезни муж почувствовал достаточно быстро. Болевые ощущения почти прошли. Самочувствие стало лучше.

Жанна
Жанна
  • 23 июня 2017 в 10:12
Прием укальвиса на протяжении 4 недель помог мне вылечить язву, хотя казалось, что меня ждет долгий путь к выздоровлению. Я и раньше слышала, что это средство по соотношению цены и качества одно из лучших, но сейчас лично в этом убедилась. Принимать его удобно – по 2 таблетки 2 раза до еды.
Даша
Даша
  • 21 июня 2017 в 09:25
Улькавис начала принимать, когда привычка каждое утро и в обед пить кофе натощак вызвала гастрит. Живот сильно болел. Я даже прямо стоять не могла или ходить, так и ходила скрюченная. И приступы тошноты были каждодневные, даже до рвоты. Я совсем обессилила. А с улькависом я на 1 неделе лечения уже смогла выпрямиться и ходить с гордо поднятой головой – гастриту я больше не дам мучить мой желудок! Через месяц я прекратила курс лечения, так как слизистая была здорова и дальнейший приём не требовался, а так до 8 недель его можно принимать
Надежда
Надежда
  • 17 июня 2017 в 12:17
Утро у всех людей начинается с зарядки и вкусного завтрака, а у меня началось с рвоты и жуткой изжоги. Сперва не поняла, что это было. Оказался гастрит. Пошла к врачу, с работы отпросилась, да и не смогла бы сидеть там, боль жуткая была. Врач сказал пропить курс де-нола, но в аптеке выяснилось, что у него есть аналог, тот же самый де-нол, только отличается производителем (КРКА) и более демократичной ценой – это Улькавис. А раз цена ниже, состав одинаковый, то и покупку можно считать удачной, ведь Улькавис мне действительно помог. Качество препарата сомнений не вызывает, боли начали уходить уже через несколько дней, а после 4 недель и вовсе забыла о гастрите, рвоте и прочих неприятностях.
Марго
Марго
  • 15 июня 2017 в 10:04
Гастрит у меня уже давно, вылечить совсем не получалось пока, но облегчить получалось на какое-то время. Длительный это процесс, излечиться полностью, если действуешь наугад. Так что лучше к врачу сразу) Но вот мне посоветовали купить Улькавис, раньше я денолом, или альмагелем справлялась, но все дороговато получалось и все равно долго, проблема возвращалась. А вот с Улькависом другая история, во первых быстро боли проходят, уже через неделю а то и раньше, и по цене он получается дешевле , на курс можно до 800 рублей сэкономить. И в этот раз через два месяца уже полностью симптомов не было. Плюс препарату!
Анна
Анна
  • 13 июня 2017 в 10:39
Покупаю лекарства обычно по назначению врача, а в аптеке посоветовали купить другой препарат для лечения гастрита. Поискала информацию о рекомендованном Улькависе. Решила, что и вправду Улькавис мне подойдёт лучше, все-таки КРКА, у нее репутация, да и цены не взвинчены при отличном качестве. Пила 2 таблетки утром и вечером. Всегда старалась принимать таблетки за 30 минут до еды и запивала небольшим количеством воды. Наверное на 5 день ощутила что боль почти исчезла и меньше вздутия. Металлический привкус во рту от частой тошноты стал проходить. Через 20 дней перестало жечь в грудине и боль в животе после еды вообще прекратилась. Давно я себя так хорошо не чувствовала. Полна сил и энергии, через неделю на дачу переезжаем, планирую вот барбекю.
Лизавета
Лизавета
  • 11 июня 2017 в 09:51
Если беспокоит тошнота, боль, изжога, рвота – скорее всего это гастрит, нужно не самолечением заниматься, а отправляться к гастроэнтерологу. Я так и сделала. Мне назначили прием Улькависа по 4 таблетки в сутки – 2 утром и 2 перед ужином, за полчаса до приема пищи, запивая водой. Таблетки легко принимать, их не надо разжевываать – проглотила и они работают, слизистую лечат и защищают. Весь курс мне в пределах 500 рублей обошелся, это 112 таблеток – пачка на 4 недели лечения, удобно
Маша
Маша
  • 08 июня 2017 в 10:36
У меня эррозивный гастрит, боли тянущиеся, и еще так называемые голодные боли, они вообще неприятные... это очень противные ощущения в районе желудка. Лечение мне назначили антибиотики, и улькавис, так как нашли хеликобактерию. Пила все как прописали, диету соблюдала очень строгую чтобы наверняка вылечиться, потом еще отдельным курсом пребиотики, в общей сложности пролечилась два полных месяца, это с воостановлением от антибиотиков. Болеть перестало уже через две недели. Сказали проверяться только через месяц, но по себе чувствую, что лечение помогло. Диету еще держу но мягкую – без жареного, острого, копченого, это нетрудно совсем
Джуна
Джуна
  • 05 июня 2017 в 10:24
Иногда боль становится настолько сильной, что терпеть ее нет сил никаких. С гастритом моим все так и произошло, я купила улькавис по рекомендации доктора в ближайшей аптеке, 610 рублей заплатила, недорого за полный курс. Еще несколько дней боль возвращалась, а потом все, здорова. Прием улькависа прост – по таблетке до еды 4 раза в сутки, я по такой схеме его принимала.
  • 02 июня 2017 в 14:56
Если бы раньше мне кто сказал, что от такой проблемы как язва можно избавиться при помощи одного лишь препарата, то не поверила бы ни в жизни. Только прием улькависа по схеме “2 таблетки по 2 раза в день” мне помог, изжога и рвота теперь присутствуют в моей жизни как воспоминания, как и сама язва, которая благо не начала прогрессировать, вовремя в врачу я обратилась
Ксюша
Ксюша
  • 29 мая 2017 в 09:30
Советую улькавис как классный препарат от гастрита. Месяц назад гастрит зашел ко мне в гости по-английски, не здороваясь. Рвота, острая жгучая боль в верхней части живота, отрыжка. Не буду всего перечислять, меня просто выворачивало наизнанку. Сразу не дожидаясь вызвала скорую, не хотела с болезнью шутить. Я по своему состоянию и без диагностики знала, что все очень серьезно, а она только засвидетельствовала гастрит. Но как оказалось, не так страшен черт… прием улькависа, прописанный мне врачом, решил проблему в относительно короткий срок – всего за 4 недели. Принимать его так удобно – 2 таблетки 2 раза до еды, забыть о таком трудно. Кстати, насчет еды – до лечения смотреть не могла на нее, сейчас кушаю свободно практически любые продукты. Классно.
Ира
Ира
  • 26 мая 2017 в 09:58
Спасибо врачу за то, что подсказал, чем лучше всего мне вылечить мой гастрит. Сама бы улькавис купить не додумалась просто потому, что ничего о нем не знала. Прием препарата оказался проще простого, по таблетке 4 раза до еды, а результат ошеломляет – никаких проблем со здоровьем, вообще. 120. Принимала улькавис на протяжении месяца, так как гастрит меня просто вымучил. Представьте – ни покушать ничего, ни даже жить нормально, желудок постоянно болит, тошнота и другие неприятности. Врач подтвердил мой верный выбор, а еще через месяц я и сама в нем убедилась на практике. Только момент – он сказал не бросать до полного окончания курса прием, даже если лучше станет. А я чуть не бросила как раз. Хорошо, что передумала. Теперь боль не вернется.
Наташа
Наташа
  • 22 мая 2017 в 12:37
Как раз перед первым рабочим днем в новой компании у меня ужасно начал болеть желудок. Поначалу надеялась, что ничего серьезного, вот и выпила обезболивающего, после чего пошла на работу. вечером опять прихватило, да так, что на скорой забрали. Диагностировали гастрит, но врач сказал, что на работу могу ходить, главное купить лекарство в аптеке и не забывать его целый курс пить по схеме 2 по 2 или 4 по 1. Купила улькавис в аптеке, цена мне понравилась, а даже если бы больше стоил – заплатил бы, препарат отличный. Все прошло через 4 недели, а меня уже успели работником месяца назвать. Счастья было просто до небес.
Инна
Инна
  • 19 мая 2017 в 11:58
Отлично жить размеренной жизнью, никуда не торопясь. Но когда прихватит гастрит, готов будешь на край света улететь, только бы прошла боль. У меня все так и вышло, не знала только, чем лечиться. Врач улькавис выписал, а его я никогда не ослушиваюсь. Средство легко применять и оно быстро демонстрирует свою эффективность. Через 5-7 дней примерно боль утихает – отличный результат.
Мона
Мона
  • 15 мая 2017 в 11:22
На праздники позволила себе шашлык. И случилось жуткое обострение. Гастроэнтеролог на приеме меня очень ругала. Ведь мне нельзя жареное и жирное. Чтобы снять боль в желудке назначила Улькавис . Сразу после приема почувствовала облегчение. Нет побочных эффектов, хотя раньше от денола у меня были некоторые симптомы побочки. Теперь только Улькавис буду принимать при обострении.
Татьяна
Татьяна
  • 12 мая 2017 в 11:26
Никогда не интересовалась есть ли у лекарств аналоги – всегда пила то, что выписывал врач, и наверно зря. Но я не задумывалась, что можно сэкономить и при этом купить качественный препарат. Недавно узнала, что у моего препарата от гастрита есть отличный аналог с идентичным составом, купила его – Улькавис. Результатом довольна и честно говоря разницы не вижу – дискомфорт и боли снимает хорошо.
Ева
Ева
  • 10 мая 2017 в 09:36
Не люблю что-то советовать, но тут просто уже крик души: долго меня мучал гастрит, хоть болей особых не было, дискомфорт мешал элементарно сосредоточится. Много всяких лекарств перепробовала, они помогали, но их стоимость была для меня заоблачной иногда. Недавно узнала, что есть Улькавис – препарат на основе висмута, который может даже зарубцевать язву. Узнала в аптеке что он еще и недорогой, около 500 рублей 112 таблеток, что меня очень сильно порадовало. После недели приема поняла, что они такие же действенные, как и дорогие, поэтому не вижу больше смысла переплачивать, тем более что состав идентичен. Советовала подруге, она тоже отметила хороших эффект и уменьшение болей. Понимаю, что без диеты никак, поэтому соблюдаю ее так же строго, как и раньше, но препарат помогает облегчать неприятные симптомы и убрать их насовсем.
Купа
Купа
  • 05 мая 2017 в 11:47
Уже убедилась в том, что сегодня гастрит у каждого второго: неправильное питание, нервы, экология - все это влияет. Я не сильно переживаю из-за болезни, но от иногда дискомфорт в желудке мешает нормально работать. В такие моменты пропивала раньше денол, теперь перешла на Улькавис, уж очень его хвалили. Могу сказать, что он не хуже, вполне на уровне, со своей задачей справляется. Состав идентичен, только цена ниже на треть.
Алла
Алла
  • 03 мая 2017 в 18:01
Специфика моей работы часто не позволяет нормально пообедать – я вечно на бегу, перекусы всухомятку пошли не на пользу, равно как и несколько чашек кофе в день. Теперь мучают боли в желудке от которых вначале пила обычные обезболивающие. Но после обследования узнала, что это может привести к печальным последствиям. Врач назначил препарат Улькавис, который принимают для лечения гастрита. Он, к слову говоря, хорошо обезболивает за счет того, что снимает раздражение воспаленной слизистой, так что именно лечит. Мне хорошо помог..
Илья
Илья
  • 18 апреля 2017 в 11:34
Страдаю от функциональной диспепсии и гастрита год. Пробовал лечиться народными средствами, потом скупал самые дорогие лекарства и думал – вот они мне точно помогут! Доктор сказал не гнаться за чем-то новым, а пользоваться проверенным лекарством. Прописал денол. В аптеке цены ужаснули. Так и вышел я на Улькавис, то же самое что де нол только дешевле. 2 месяца пил по 2 таблетки на завтрак и ужин, питался дробно до 6 раз за день. Ушли ночные боли, которые меня всегда будили. Скоро стану совсем здоровым человеком.
Света
Света
  • 14 апреля 2017 в 19:54
Улькавис от гастрита я принимала в течение 8 недель. Это лекарство полный аналог де-нола, состав и дозировка аналогичные, только улькавис производит компания КРКА, поэтому кроме отличного качества у препарата еще и доступная цена, почти вполовину дешевле. Помогает избавиться от всех неприятных симптомов гастрита и язвенной болезни. Я раньше де-нол пила, так вот эффект у улькависа мне даже больше понравился. Боль быстро снимает, из побочек только потемнение стула у себя заметила, по ощущениям же все отлично.
Раиса
Раиса
  • 10 марта 2017 в 10:27
Здравствуйте! Решила рассказать о лекарстве, которым сейчас спасаюсь от гастрита. Сразу скажу, что я не сторонница дорогих лекарств. Когда назначают что-то импортное и/или совсем незнакомое мне по названию, особенно курсом надолго, я сразу стараюсь цену узнать и найти аналоги. Так и с таблетками от гастрита. Изначально мне назначили Де-нол, лекарство с солью висмута. По отзывам в интернете очень хорошее. Но цены на один месяц в наших питерских аптеках зашкаливают просто, на мой взгляд. Месяц лечения обойдется примерно в тыщу или чуть больше. А мне назначили два месяца. И плюс к этому антибиотики от хеликобактерии. Я решила попробовать загуглить аналог. Искала, что подешевле. Наткнулась на Улькавис. По характеристикам абсолютно то же самое. А по цене, если посчитать выгоду, двухмесячный курс лечения обойдется почти в два раза дешевле. Переплачивать у меня ни малейшего желания не было, поэтому выбрала Улькавис. Как оказалось, не прогадала. Лично по моим ощущениям он болевой приступ снимает очень быстро. У меня во время обострения на третий день приема живот перестал болеть и не болел с тех пор абсолютно. Пропила 2 месяца и еще 3 месяца с тех пор прошло. Все хорошо. Побочных эффектов ни малейших не обнаружила. Возможно мой отзыв кому-то поможет.
  • 07 марта 2017 в 11:36
В 2010 году, когда закончила вуз, мне поставили диагноз хронический гастрит. За студенческие годы загубила себе желудок всякими недоеданиями и излишествами, не смогла приучить себя есть нормально. Сейчас сижу на лечебной диете. Временами бывают обострения, причем почему-то сезонные, чаще всего весной и осенью. В конце прошлой весны когда снова заболел живот, пыталась решить проблему мезимом и маалоксом, больше под рукой ничего не было. Стало только хуже, у меня пошла какая-то побочная реакция и к боли в животе прибавилась еще и тошнота. Побежала к врачу. Он назначил мне де-нол. Денег на лечение не хватало. Потерпела какое-то время. Потом до меня дошло, что можно замену найти. Стала искать в интернете аналоги. Нашла таблетки улькавис и очень обрадовалась, потому что курсом они стоят почти в два раза дешевле. В аптеке они, слава Богу, оказались. Принимать стала как написано в инструкции, до еды 4 раза в день по таблетке. Через пару дней полегчало. Прошла тошнота и отпустил желудок. Смогла нормально дышать, потому что живот уже не болел. Самочувствие в норму пришло. Пропила весь курс месяц. Сейчас уже несколько месяцев чувствую себя хорошо, но планирую на всякий случай обследование пройти. А улькавис я могла бы советовать. Лечитесь и не болейте!
Аннушка
Аннушка
  • 05 марта 2017 в 13:17
Я могу рассказать, как язву довольно успешно вылечила. Повезло, что обнаружили вовремя, осенью обследовалась. На гастроскопии язвочку в желудке обнаружили. Доктор прописал де-нол или улькавис на выбор, я взяла подешевле - улькавис. Антибиотики слава Богу не понадобились, хеликобактера нет. А улькавис быстро боль снял, а язва за несколько месяцев зарубцевалась совсем. Благополучно все прошло)
  • 03 марта 2017 в 11:52
Без диеты у меня гастрит по нескольку раз за сезон обострялся. Последнее время за питанием слежу, с сухомятки перешла на нормальные супы. Обострения стали реже. В прошлый раз спаслась лекарством Улькавис. Оно с солью висмута, а она оказывается боль очень быстро снимает так как слизистую защищает и дает ранкам затянуться. Курс 6 недель пропила, чувствую себя как здоровый человек, у которого нет гастрита)) Ни изжоги, ни тяжести в желудке, неговоря уже о том что ничего не болит))
Дания
Дания
  • 01 марта 2017 в 10:09
Я лечилась от гастрита омезом и антибиотиками. Бактерию убрали, а от боли не помогло, живот все равно скручивает ужасно. Пошла к другому гастроэнтерологу, он назначил мне улькавис по 2 таблетки дважды в день. По сравнению с омезом, помог мне быстрее. Боль утихла. Сейчас четвертый месяц уже как я курс улькависа пропила, обострение пока не повторялось, самочувствие в норме.
Вика
Вика
  • 27 февраля 2017 в 10:38
Привет! Мне как многим на форумах, от гастрита назначили де-нол. Нашла много отзывов, в основном хорошие, но лекарство дороговато. Удалось найти аналог намного дешевле. Выпускает КРКА, это Словения. Называется Улькавис. Состав, дозировка, количество таблеток в пачке - все практически один в один. Разницы я не заметила. А вот по деньгам она большая выходит. 1,5месячный курс с улькависом мне рублей на 700 дешевле вышел.
Наталья
Наталья
  • 25 февраля 2017 в 16:06
Здравствуйте. У меня язва желудка, врач назначил 2 месяца принимать каждый день по 4 таблетки де-нола. Я вместо него пью улькавис, потому что это аналог, и разница в цене существенно выгоднее, особенно если посчитать во сколько обойдется весь курс. На побочки не жалуюсь, у меня их просто нет. Желудок больше не болит, по всем ощущениям иду на поправку. Единственное, на что обращу внимание, эти таблетки стул довольно сильно окрашивают, не пугайтесь
Jesse
Jesse
  • 21 февраля 2017 в 13:01
Почитал комменты - такое ощущение, что написаны одним человеком. Или по рекламному шаблону. Старею, наверное... а препарат действительно хороший :)
  • 20 февраля 2017 в 11:31
Мне совсем недавно поставили диагноз гастрит. Врач назначил таблетки улькавис, по 4 штуки каждый день. Пить надо курсом два месяца. Пока принимаю первую неделю. Уже чувствую себя намного лучше, могу жить нормальной жизнью. Нет изжоги, живот не болит. Диету честно говоря, не соблюдаю. Могу себе позволить что-то вкусненькое съесть, селедку под шубой например. Но ем понемногу и стараюсь почаще, чтобы не быть голодной.
  • 19 февраля 2017 в 17:38
Спасаюсь от гастрита диетой и лекарствами. Приучила себя питаться по нескольку раз в день. Засекаю обычно время, чтобы промежутки были более-менее одинаковыми. И 5-6 раз в день ем. Кислого и острого избегаю. В основном супы, пюре и каши. Из лекарств мне больше всего понравился улькавис. Месяца три назад пила его от обострения, боль очень быстро прошла и ничего не беспокоит до сих пор.
Лиза
Лиза
  • 17 февраля 2017 в 11:54
фосфалюгель от гастрита пила, меня от него тошнить начало. врач разрешил заменить на улькавис. это таблетки с соединением висмута, он стенки желудка обволакивает и залечивает. к моей радости, побочки у меня от него не оказалось. боль прошла потихоньку, я вдруг поняла что живот не болит совсем! месячный курс пропила, и сейчас 3 месяца уже как я про гастрит забыла.
Вера
Вера
  • 14 февраля 2017 в 18:58
Гастрит надо лечить обязательно, иначе болезнь только усугубится. Мне от хронического прописали нольпазу и антибиотики пить, чтобы инфекцию хеликобактер вылечить, и де-нол для заживления слизистой и снятия боли. Вместо него принимала аналог улькавис, на 2месячный курс я около 1000 р. разницы выгадала. От боли действительно помогает, у меня уже на 1-й неделе прошло все. И боль, и изжога пропали. Хеликобактера нет больше.
Олеся
Олеся
  • 12 февраля 2017 в 15:19
Расскажу о том как я лечусь. У меня эрозийный гастрит и повышенная кислотность. От обострений раньше спасалась де-нолом, пила его по 1-2 месяца, но он очень дорогой. Удалось найти аналог намного дешевле, улькавис. Состав один в один. Также эффективно помогает, я не знаю, что без него бы делала. Боль быстро снимает, побочек нет. И слизистая и от де-нола и от улькависа лучше становится, это на ФГДС видно.
  • 08 февраля 2017 в 11:27
Поделюсь своим отзывом. У меня инфекционнный гастрит, хронический уже. Давно пытаюсь от хиликобактерии избавиться. Её уже меньше стало, но все равно осталась, надо еще курс антибиотиков проходить. А от боли меня улькавис спасает. Это таблеткие такие специальные, они когда растворяются в желудке, пленочку образуют которая слизистую защищает и желудок болеть перестает. Их кстати можно вместо де-нола пить, по составу то же, только цена намного выгоднее.
  • 06 февраля 2017 в 10:23
Как раз сейчас лечу гастрит, точнее его обострение. Пью Улькавис. Отличное лекарство, у меня боль от него прошла уже через 3 дня с того момента как начала принимать! Побочных у меня не дает. От него только стул темнеет, но это нормальная реакция. Будете принимать - не пугайтесь)) Стоит недорого совсем. Им кстати Денол заменять можно, по составу и эффекту одно и то же лекарство. Только с Улькависом не будете переплачивать.
Таня
Таня
  • 19 декабря 2016 в 19:15
Как и многие, не избежала хронического гастрита. Занимаюсь спортом, но с питанием, точнее его регулярностью, у меня все совсем плохо. Со студенчества питалась на бегу, работа исключением не стала. Результат: хронический гастрит с повышенной кислотностью, предъязвенное состояние, мелкие эрозии. Голодные боли и периодически сильные обострения. Пробовала разные препараты, и совсем взяла в аптеке препарат Улькавис. Начну с того, что это дешевый аналог Де-нола, висмутосодержащих таблеток, которые сейчас почти всем назначают. Дешевый, но совсем не плохой, я бы сказала отличный. Потому что состав и качество и эффект ни в чем не уступают, а цена гораздо выгодней. За большую коробочку 112 шт. я отдала 550 рублей, а Де-нол в том же количестве обходится мне в 950. Улькавис надо так же пить курсом 1 или 2 месяца, по 4 таблетки в сутки. Я пью его 2 раза в день по 2 таблетки, так назначил врач. Побочных эффектов не заметила абсолютно. На третьи примерно сутки после начала приема боль начала отступать и скоро совсем прошла. Единственный минус, который я бы поставила, это то что он окрашивает стул в темный цвет. Если не знать, что это нормально, неподготовленному человеку страшновато будет. А само по себе лекарство прекрасное!
Сергеенко Михаил
Сергеенко Михаил
  • 16 декабря 2016 в 11:13
Обычно в аптеку ходит жена, но в этот раз ее прихватил гастрит, и я поехал за лекарствами. Дома закончились. Обычно она принимала денол но в ближайших аптеках его не было. Я взял улькавис. Жена вначале начала ругать, что взял неизвестное ей лекарство, но когда узнала цену смягчилась. Начала принимать его и теперь чувствует себя гораздо лучше. Да и экономнее теперь выходят чеки в аптеке.
Женя
Женя
  • 14 декабря 2016 в 13:24
Привет! У меня гастрит, инфекционный, и мне сейчас очень улькавис помогает. Лечусь по назначению врача нольпазой, амоксицилином и метронидазолом чтобы хеликобактерию убить, пью йогурты, благо что гастрит не повышенной кислотности, а для заживления слизистой принимаю улькавис по 2 таблетки 2 раза в сутки. Он ранки на слизистой обволакивает и боль быстро проходит. У меня прошли голодные боли и я теперь могу работать нормально и нормально жить вообще
  • 12 декабря 2016 в 11:28
Гастрит меня не обошел, хронический 4 года, обостряется почему-то осенью и весной. Может, иммунитет падает, я не знаю. В сентябре очередное обострение началось. Хеликобактерии нет и антибиотики слава Богу пить не надо. Принимаю таблетки улькавис 120 мг по схеме 2шт. х 2 раза в день. Отпустило быстро, живот болеть перестал. Почитала в интернете отзывы, оказалось это аналог де-нола и мне повезло, что не де-нол назначили, а то бы за курс в 2 раза больше заплатила.
Зоя
Зоя
  • 08 декабря 2016 в 21:20
Мне от хеликобактерного гастрита денол назначили. Пить 2 месяца по 4 таблетки, 2 штуки 2 раза каждый день. На весь курс 2 большие пачки в 2000 обойдутся. У меня нет таких денег на лечение, стала гуглить аналоги. Оказалось, почти в 2 раза дешевле можно взять улькавис. По составу и действию абсолютно то же самое! Принимать начала 2 недели назад. Боль в животе прошла. Стул окрашивает в темный, а так никаких побочек нет
  • 07 декабря 2016 в 13:16
Читая столько положительных отзывов про этот препарат, купила себе тоже и принимаю второй день.Прилетев с Тайланда приобрела себе проблемы с желудком после их пищи, да еще дома к ананасу приложилась привезенного из Тая, уж очень захотелось, такие они у них вкусные. И теперь желудок умирает от болей и разных дискомфортов. Одной щадящей диетой восстановиться не получается вот пробую улькавис. Вроде после его приема получше, но тошнота появилась и голова кружится. Уголь активированный напоминает после похождения в туалет. Написано принимать 4недели. Не многовато ли? А положительные отзывы прям на рекламу похожи. Читала про Викалин, он вроде с теми же функциями, но подешевле. Его почему то не рекламируют и не расписывают так.
Karello
Karello
  • 16 ноября 2016 в 10:29
У меня муж постоянно жаловался на боли в желудке, изжогу. Ест что-нибудь, даже солянку, и сразу же хватается за живот. Очень некомфортно чувствовал себя на праздниках или в кафе, а я за него переживала. Но, как и всех мужчин – к врачу его не загонишь. Посоветовалась с кумой – она рассказала про улькавис. У нее дочь, буквально месяц назад, была у врача с похожими симптомами. Диагноз – хронический гастрит. Врач посоветовал именно этот препарат. Зашла в аптеку – оказалось, что цена у улькависа вполне доступная и он дешевле некоторых аналогичных препаратов, о которых я ранее читала. Женщина-фармацевт объяснила, что принимать нужно около месяца по 2 таблетки 2 раза в день или по 1 таблетке 4 раза в день. Муж выбрал второй вариант т.к. постоянно что-то перекусывает всухомятку на работе и не хочет чувствовать боль и изжогу. Через неделю он уже ни на что не жаловался Сейчас на исходе этот месяц: боли его совсем перестали мучать. Муж очень доволен, что больше нет изжоги после его любимых бутербродов, а я, что он здоров.
  • 14 ноября 2016 в 14:23
Недавно сдавала на права и накануне экзамена мне стало плохо – боль в животе, изжога. Позвонил инструктору, чтобы предупредить, что не приду. Но он, узнав причины, сказал не глупить, а пойти в аптеку и купить улькавис. У него мол, гастрит, и ему помогли эти таблетки. Буквально за три дня я почувствовала себя лучше. Теперь у меня есть права и нет никакой боли в животе! Пропила, как и было написано в инструкции – месяц по 4 таблетки в день.
Варя
Варя
  • 10 ноября 2016 в 09:21
Цены растут, а болезней прибавляется. Не так давно мне поставили диагноз – гастрит. Вдаваться в подробности, как я его получила не буду. Факт остается фактом, лечение в стране сейчас стоит дорого. Все походы по врачам, анализы и лекарства… Мой кошелек изрядно похудел. В частной клинике мне посоветовали улькавис. Я думала, что он стоит заоблачных денег и поэтому была приятно удивлена, когда узнала цену. Еще одно приятное удивление – он мне помог. Нет изжоги и болей!
Нарва
Нарва
  • 08 ноября 2016 в 11:31
Поступала дочь в университет, а я перенервничала и потеряла аппетит, потом тошнота и изжога. И следом боль в желудке. Врач определил гастрит и назначил улькавис. Взяла самую маленькую упаковку на пробу. Когда на третий день прошли симптомы и захотела есть, то пожалела, что не взяла сразу большую упаковку, было бы дешевле. А пропить курс все равно надо, ведь побочных эффектов не было.
Диана
Диана
  • 06 ноября 2016 в 15:43
у меня поверхностный гастрит. хеликобактера нет. когда съем что-то вредное, обостряется. стараюсь не есть того, что слизистую раздражает, но иногда не получается. от недавнего обострения спаслась улькависом. пила в комплексе с эманерой. боль уже на третий день прошла. сейчас еще домашний йогурт ем для профилактики обострений. не болейте!
Валя
Валя
  • 03 ноября 2016 в 12:02
Гастрит моя вечная проблема. Он уже хронический, лет семь, наверно. Временами обостряется. Рацион я пересмотрела. Не могу сказать, что сильно себя ограничиваю. Но когда обострение, пью противоязвенные препараты. Желудок весь в эрозиях. Боль хорошо снимает денол, восстанавливает слизистую. С недавних пор заменяю его улькависом, это аналог, очень хороший и при этом дешевле. И кисель пью. При эрозиях надо слизистую защищать. Улькавис по своему действию как раз слизистую обволакивает. Боль быстро проходит.
Лида
Лида
  • 01 ноября 2016 в 20:26
Я бы порекомендовала при гастрите улькавис. Его даже язвенникам назначают, мама пила, у нее язва желудка. Улькавис это таблетки с солью висмута. Их курсами назначают. Висмут помогает ранкам на слизистой затягиваться. Они быстрее заживают и боль проходит. У мамы язва зарубцевалась быстро, желудок больше не беспокоит. А я улькавис курсом пила когда гастрит обострялся. Около месяца принимала примерно.
Кат
Кат
  • 30 октября 2016 в 20:55
У моей мамы хронический гастрит уже очень давно. Она врачей терпеть не может, довела уже до эрозивного. Сильные боли начались. Если живот болит, идите сразу к врачу! Мы кучу времени потеряли. Ей пришлось в больницу лечь, а можно было избежать. Обострения были и раньше, но в этот раз очень сильно. Лечится. На диете сидит теперь. Хорошо, что в больнице диетические столы. А из лекарств ей назначили улькавис. Врач говорит, он хорошо слизистую заживляет, эрозии затягиваются. Мама говорит, лучше себя чувствовать стала, боль прошла. Думаю, все хорошо будет.
Оля
Оля
  • 27 октября 2016 в 21:37
У меня проблемы с ЖКТ с детства. то понос, то желудок болит, то сильное вздутие. Иногда такое чувство, как будто живот распирает изнутри. Часто хочется в туалет по большому, но выходят газы, и все прекращается, а потом начинается снова. Время от времени прохожу обследование. Ничего, кроме СРК. Пропила улькавис, поноса и болей нет. Решила еще домашними йогрутами полечиться на всякй случай. Но после лечения хотя бы есть могу нормально.