Улькавис

• 28 июля 2016 в 16:54
  • Татьяна

У мужа обнаружили язву желудка. Очень испугалась этого диагноза. Стала советоваться со специалистами. Каким препаратам стоит доверять. Мнения были разные. Один врач посоветовал новый препарат – улькавис. Появился он не так давно в аптеках. Сочетает в себе положительные лечебные свойства и доступную цену. Улькавис назначили в комплексном лечении. Сразу купила и стала давать мужу. Облегчение симптомов болезни муж почувствовал достаточно быстро. Болевые ощущения почти прошли. Самочувствие стало лучше.

• 14 августа 2017 в 10:36
Прежде чем принимать улькавис от гастрита, я ознакомилась с побочными эффектами. Их было не так много, но они были, как у всех лекарств, но у более дорогих средств типа де-нола, аналогичного по составу, они тоже есть - и не факт что высокая цена как-то улучшает этот препарат! Начала прием улькависа, так как уже не могла терпеть – жуткая изжога отнимала все силы. Принимала по 4 таблетки в сутки с периодичностью, указанной в инструкции. Сегодня изжога исчезла, и я прекрасно понимаю, какое лекарство стоит за это благодарить
Ответить Показать ответы
  • 07 августа 2017 в 16:18
Улькавис отличная замена дорогому де-нолу, который рекламируют где только можно, и в журналах, и на телевидении, и в интернете. А вы знаете сколько стоит минута рекламного времени на центральном телеканале в прайм-тайм? Поинтересуйтесь, и тогда поймете, по какой такой причине цена на де-нол настолько завышена. Это же мы с вами оплачиваем их расходы на рекламу, только и всего, каждой купленной упаковкой. Вот поэтому я и не стала сразу же после того как врач назначил мне от моего обострения гастрита де-нол бежать его покупать. Я полезла в интернет смотреть аналоги и сравнивать какой чем отличается. И нашла улькавис. Полностью такой же состав, даже дозировка, противопоказания и показания к приминению одинаковые. Но цена на треть а кое где даже и наполовину ниже, чем у де-нола. Некоторые любят рассуждать что мол врачу виднее что прописывать. Но врачу главное действующее вещество чтобы совпадало, что пришло в голову первым то и написал, они сами еще иногда пишут на выбор один или другой препарат – что купите. Про улькавис я позвонила своему врачу, не поленилась – он подтвердил что абсолютно никакой разницы нет, и то и то одинаково помогает. А если одинаково, то зачем переплачивать, я найду на что разницу потратить)) Тем более что теперь есть могу почти все как здоровый человек – желудок после любимой еды не болит и не тошнит больше.
  • 04 августа 2017 в 16:24
У меня ненормированный рабочий день, бывает, что пообедать реально некогда, плюс я страстный кофеман, а это на желудок тоже влияет не лучшим образом. Так что когда у меня появились голодные боли, тошнота, изжога после еды. О кофе пришлось забыть, совсем после него скручивало живот, аж сидеть невозможно. Потерпела, попила альмагеля, но эффекта особенного не почувствовала, так что пришлось идти сдаваться в платную поликлинику – на бесплатную я пожалела своего времени в очередях сидеть. Врач оказался очень хороший, не назначал ничего лишнего, обследовали меня быстро и поставили диагноз – хронический эрозивный гастрит в стадии обострения, и еще гастродуоденит. На мое счастье, бактерию хеликобактер пилори у меня анализы не выявили, так что одной проблемой меньше. Назначили лечение комплексное, диету. Для того чтобы эрозии могли нормально зажить в условиях кислой среды желудка, я принимала улькавис в течение 6-ти недель. Это препарат солей висмута, который как бы создает обволакивающую пленочку и защищает поврежденные участки слизистой. Он способствует более быстрому восстановлению эпителия слизистой, а еще подавляет рост патогенных микроорганизмов. Соли висмута не всасываются в желудке и выводятся наружу, так что препарат безопасен и при этом очень эффективно лечит гастрит. Аналогично действует де-нол, даже дозировка у него такая же, но вот цена совершенно неправомерно завышена, так что врач сразу сказал не тратить деньги зря и лечиться улькависом. Сейчас после лечения прошло 2 месяца, питаться стараюсь регулярно, но не ограничиваю себя особо, и желудок совсем не беспокоит. Лекарство заслуживает моей высокой оценки, однозначно советую именно его.
  • 30 июля 2017 в 14:35
Подруги мне завидуют, я работаю дизайнером удаленно, и им мой график представляется сплошным праздником – могу днем куда-то отлучиться, работаю в комфортных для себя условиях. Только одного они не учитывают – когда я сдаю проект, рабочий день у меня может длиться с утра и до поздней ночи. Поесть в такие моменты бывает просто физически некогда. Да и готовить мне не всегда удается – это в дизайне я талант, а на кухне я криворучка)) Так что долгое время перебивалась днем бутербродами и крепким кофе, могла полуфабрикат себе разогреть или перекусить фастфудом на соседней улице. Результат не заставил себя ждать. Появились острые режущие боли после еды, на жареное или кислое, излишне соленое, возникала дичайшая изжога. Выделила себе день на обследрование и пошла к доктору. Пришлось пройти через отвратительную процедуру гастроскопии, но только она дает возможность максимально точно установить диагноз. Оказалось, до язвы мне осталось совсем чуть-чуть, пока острейший гастрит, слизистая вся воспалена и в язвочках. Нашли хеликобактер пилори. Настроилась на дорогое лечение. Курс антибиотиков пропила, но боль не ушла – воспаление они не лечат, только бактерию убивают. А вот курс лечения улькависом быстро помог избавиться от болезненных симптомов. Боль быстро отступила, потому что соли висмута в составе улькависа обволакивают желудок и способствуют заживлению ранок. Поэтому и боль проходит. Пила по 4 таблетки в день – 2 приема по 2 таблетки за полчаса до еды. Лечение обошлось чуть больше тысячи – покупала таблетки на 2 месяца, это 2 упаковки по 112 таблеток, по 560 р. за упаковку. Доступно я считаю.
Ира Б.
Ира Б.
  • 22 июля 2017 в 18:50
Если лечить гастрит самостоятельно, может не только не полегчать, но даже и похуже станет, бывают и такие случаи. Так что соглашайтесть на гастроскопию – потерпите немного, зато будет точный диагноз поставлен, да и лечение в таком случае врач назначит уже исходя из вашего конкретного случая. Мне поставили гастрит хронический, сопряженный с бактерией хеликобактер пилори (делала дыхательный тест). Это стало причиной того, что доктор назначил мне антибиотики. Но одними антибиотиками гастрит не вылечить, они только от бактерии избавляют. Восстанавливать слизистую, которая повреждена и воспалена, должны другие препараты. Улькавис как раз и назначают, чтобы решить эти задачи. Он содержит висмут, который образует защитный слой, и повреждения на слизистой затягиваются, а заодно подавляются все патогенные бактерии. Улькавис хорошо переносится, без каких-то побочных эффектов у меня курс прошел, чувствовала себя отлично. Даже в еде себя не сильно ограничивала, питалась как обычно, только старалась избегать слишком острых, жареных, пряных блюд. Совершенно не обременительно, можно сказать – обычная здоровая диета здорового человека, а не протертые пюрешки и супчики. Принимала Улькавис я 4 недели, купила сразу большую упаковку на 112 таблеток, этого как раз хватило, очень удобно что не надо еще бегать в аптеку покупать. И главное – от проблем с ЖКТ он помогает просто замечательно! Сейчас я полностью здорова, чего и вам желаю.
  • 18 июля 2017 в 11:22
У меня желудок перестал болеть, как пролечилась Улькависом. А раньше очень мучилась. Ничего есть нормально не могла. Теперь про диету не вспоминаю. Доктор мне де-нол назначил, но я же все проверяю, в компьютере полазила, посомотрела – многие его на Улькавис заменяют, безо всяких проблем. И помогает многим очень хорошо, никаких проблем не бывает потом с пищеварением. Посмотрела и цены на эти 2 препарата с одинаковым составом. Улькавис выгоднее почти в половину, не вижу смысла отдавать лишние деньги просто за то, что кто-то на рекламу тратится. Лучше в качество препарата вкладываться мне кажется. Улькавис делают в европе по европейским стандартам, производитель КРКА, так что я даже не сомневалась что он мне поможет. Принимать его не сложно, 2 таблетки 2 раза в день, запивая водой. Действие очень стойкое, у меня самочувствие начало налаж ваться уже на первой неделе приема и вот до сих пор (ттт) ничего не беспокоит, а почти полгода назад им пролечила свой гастрит хронический. Так что рекомендую Улькавис с полной ответственностью – качественный препарат, приятный по цене и помогающий избавиться от гастрита и других проблем с ЖКТ. Ставлю ему твердую «пятерку».
Лапкина
Лапкина
  • 14 июля 2017 в 12:21
Хронический гастрит я не решалась лечить аптечными веществами, все таки больше я отдавала предпочтение народным средствам. Вот календулы сбор от воспаления, к примеру. Но гастроэнтеролог заявила, что еще месяц этого исцеления – и я могу до больницы себя довести. Сказала сейчас же купить улькавис и принимать по 2 таблетки утром и 2 вечером. Курс в 8 недель прошел, как мгновение. На сегодня боли исчезли, и анализы хорошие.
Карина
Карина
  • 12 июля 2017 в 10:21
На новой работе перестала нормально питаться. Постоянная занятость, стресс, отсутствие режима. Сначала после еды ощущала тяжесть, потом появилась боль. Все чаще мучали расстройства и диарея. После визита к врачу стала принимать улькавис. Взяла среднюю пачку - на 56 таблеток. Цена около 300 рублей. Принимала по две таблетки дважды в день как назначил врач. Улучшения не заставили себя ждать. Желудок не болел, нормализовался стул. Я стала чувствовать аппетит и кушала с удовольствием, после еды не мучала тяжесть или вздутие. Обследование показало улучшение состояния слизистой. Действенный препарат при такой доступной цене. Но это же KRKA – качественный препарат из Европы. Побочных эффектов во время приема препарата не отметила, поэтому ставлю отлично за такое качество и результативность.
Виктория
Виктория
  • 05 июля 2017 в 09:54
Язва желудка очень неприятная болезнь. Сильные боли, тошнота, проблемы со стулом и от нежелания и главное невозможности поесть, постоянно чувство слабости. Но я попала в руки к опытному врачу. Он мне назначил 8-недельный курс улькависа с диетой и антибиотики для уничтожения хеликобактер пилори. Я строго придерживалась рекомендациям и пройдя курс лечения, я снова здоровый человек. Улькавис вылечил меня без каких либо осложнений или вреда. Отменный препарат. Снова ем что хочу и ничего не болит)
Ответить Показать ответы
Галя
Галя
  • 03 июля 2017 в 09:22
Я по натуре своей паникер, поэтому когда на даче после шашлыка мне вдруг скрутило живот и началась рвота, я даже не задумываясь сразу позвонила в скорую – мало ли. И правильно – оказалось, что я в последнее время и не замечала, что живу с гастритом, который от жирной острой пищи обострился! Назначили мне доктора лечебное питание и Улькавис пить по 4 таблетки в сутки, на 2 или 4 приема их разделить – как мне удобнее сказали. Дня через 3 я уже порхала, как бабочка – так легко, когда нет ни боли, ни тяжести! Сейчас курс допиваю (назначили 4 недели) и уже ем все что захочу, без последствий. Берегите себя, и держите под рукой улькавис – обволакивает и лечит желудок, проверено
  • 30 июня 2017 в 14:25
Я за 20 лет хронического гастрита перепробовала множество препаратов и уже знаю реакцию своего организма на них и эффект. Последнее лекарство, к помощи которого мне пришлось прибегнуть - Улькавис. По собственным ощущениям, отлично помогает от боли, а по компонентам препарата, могу сказать, что это то же самое что всем известный де-нол. Отличается только меньшей ценой. Действует хорошо, побочек у себя не заметила.
Лида
Лида
  • 26 июня 2017 в 12:16
Обследовали мужа у гастроэнтеролога из-за постоянного чувства изжоги и болей в области желудка. Оказалось, обострился гастрит, заработанный в юношеские годы, и повышенная кислотность. Прописали принимать улькавис два раза в день по две таблетке месячным курсом. Пропил, в результате чего пропали не только боли, но и изжога. Довольны назначенным лечением.
Жанна
Жанна
  • 23 июня 2017 в 10:12
Прием укальвиса на протяжении 4 недель помог мне вылечить язву, хотя казалось, что меня ждет долгий путь к выздоровлению. Я и раньше слышала, что это средство по соотношению цены и качества одно из лучших, но сейчас лично в этом убедилась. Принимать его удобно – по 2 таблетки 2 раза до еды.
Даша
Даша
  • 21 июня 2017 в 09:25
Улькавис начала принимать, когда привычка каждое утро и в обед пить кофе натощак вызвала гастрит. Живот сильно болел. Я даже прямо стоять не могла или ходить, так и ходила скрюченная. И приступы тошноты были каждодневные, даже до рвоты. Я совсем обессилила. А с улькависом я на 1 неделе лечения уже смогла выпрямиться и ходить с гордо поднятой головой – гастриту я больше не дам мучить мой желудок! Через месяц я прекратила курс лечения, так как слизистая была здорова и дальнейший приём не требовался, а так до 8 недель его можно принимать
Надежда
Надежда
  • 17 июня 2017 в 12:17
Утро у всех людей начинается с зарядки и вкусного завтрака, а у меня началось с рвоты и жуткой изжоги. Сперва не поняла, что это было. Оказался гастрит. Пошла к врачу, с работы отпросилась, да и не смогла бы сидеть там, боль жуткая была. Врач сказал пропить курс де-нола, но в аптеке выяснилось, что у него есть аналог, тот же самый де-нол, только отличается производителем (КРКА) и более демократичной ценой – это Улькавис. А раз цена ниже, состав одинаковый, то и покупку можно считать удачной, ведь Улькавис мне действительно помог. Качество препарата сомнений не вызывает, боли начали уходить уже через несколько дней, а после 4 недель и вовсе забыла о гастрите, рвоте и прочих неприятностях.
Марго
Марго
  • 15 июня 2017 в 10:04
Гастрит у меня уже давно, вылечить совсем не получалось пока, но облегчить получалось на какое-то время. Длительный это процесс, излечиться полностью, если действуешь наугад. Так что лучше к врачу сразу) Но вот мне посоветовали купить Улькавис, раньше я денолом, или альмагелем справлялась, но все дороговато получалось и все равно долго, проблема возвращалась. А вот с Улькависом другая история, во первых быстро боли проходят, уже через неделю а то и раньше, и по цене он получается дешевле , на курс можно до 800 рублей сэкономить. И в этот раз через два месяца уже полностью симптомов не было. Плюс препарату!
Анна
Анна
  • 13 июня 2017 в 10:39
Покупаю лекарства обычно по назначению врача, а в аптеке посоветовали купить другой препарат для лечения гастрита. Поискала информацию о рекомендованном Улькависе. Решила, что и вправду Улькавис мне подойдёт лучше, все-таки КРКА, у нее репутация, да и цены не взвинчены при отличном качестве. Пила 2 таблетки утром и вечером. Всегда старалась принимать таблетки за 30 минут до еды и запивала небольшим количеством воды. Наверное на 5 день ощутила что боль почти исчезла и меньше вздутия. Металлический привкус во рту от частой тошноты стал проходить. Через 20 дней перестало жечь в грудине и боль в животе после еды вообще прекратилась. Давно я себя так хорошо не чувствовала. Полна сил и энергии, через неделю на дачу переезжаем, планирую вот барбекю.
Лизавета
Лизавета
  • 11 июня 2017 в 09:51
Если беспокоит тошнота, боль, изжога, рвота – скорее всего это гастрит, нужно не самолечением заниматься, а отправляться к гастроэнтерологу. Я так и сделала. Мне назначили прием Улькависа по 4 таблетки в сутки – 2 утром и 2 перед ужином, за полчаса до приема пищи, запивая водой. Таблетки легко принимать, их не надо разжевываать – проглотила и они работают, слизистую лечат и защищают. Весь курс мне в пределах 500 рублей обошелся, это 112 таблеток – пачка на 4 недели лечения, удобно
Маша
Маша
  • 08 июня 2017 в 10:36
У меня эррозивный гастрит, боли тянущиеся, и еще так называемые голодные боли, они вообще неприятные... это очень противные ощущения в районе желудка. Лечение мне назначили антибиотики, и улькавис, так как нашли хеликобактерию. Пила все как прописали, диету соблюдала очень строгую чтобы наверняка вылечиться, потом еще отдельным курсом пребиотики, в общей сложности пролечилась два полных месяца, это с воостановлением от антибиотиков. Болеть перестало уже через две недели. Сказали проверяться только через месяц, но по себе чувствую, что лечение помогло. Диету еще держу но мягкую – без жареного, острого, копченого, это нетрудно совсем
Джуна
Джуна
  • 05 июня 2017 в 10:24
Иногда боль становится настолько сильной, что терпеть ее нет сил никаких. С гастритом моим все так и произошло, я купила улькавис по рекомендации доктора в ближайшей аптеке, 610 рублей заплатила, недорого за полный курс. Еще несколько дней боль возвращалась, а потом все, здорова. Прием улькависа прост – по таблетке до еды 4 раза в сутки, я по такой схеме его принимала.
  • 02 июня 2017 в 14:56
Если бы раньше мне кто сказал, что от такой проблемы как язва можно избавиться при помощи одного лишь препарата, то не поверила бы ни в жизни. Только прием улькависа по схеме “2 таблетки по 2 раза в день” мне помог, изжога и рвота теперь присутствуют в моей жизни как воспоминания, как и сама язва, которая благо не начала прогрессировать, вовремя в врачу я обратилась
Ксюша
Ксюша
  • 29 мая 2017 в 09:30
Советую улькавис как классный препарат от гастрита. Месяц назад гастрит зашел ко мне в гости по-английски, не здороваясь. Рвота, острая жгучая боль в верхней части живота, отрыжка. Не буду всего перечислять, меня просто выворачивало наизнанку. Сразу не дожидаясь вызвала скорую, не хотела с болезнью шутить. Я по своему состоянию и без диагностики знала, что все очень серьезно, а она только засвидетельствовала гастрит. Но как оказалось, не так страшен черт… прием улькависа, прописанный мне врачом, решил проблему в относительно короткий срок – всего за 4 недели. Принимать его так удобно – 2 таблетки 2 раза до еды, забыть о таком трудно. Кстати, насчет еды – до лечения смотреть не могла на нее, сейчас кушаю свободно практически любые продукты. Классно.
Ира
Ира
  • 26 мая 2017 в 09:58
Спасибо врачу за то, что подсказал, чем лучше всего мне вылечить мой гастрит. Сама бы улькавис купить не додумалась просто потому, что ничего о нем не знала. Прием препарата оказался проще простого, по таблетке 4 раза до еды, а результат ошеломляет – никаких проблем со здоровьем, вообще. 120. Принимала улькавис на протяжении месяца, так как гастрит меня просто вымучил. Представьте – ни покушать ничего, ни даже жить нормально, желудок постоянно болит, тошнота и другие неприятности. Врач подтвердил мой верный выбор, а еще через месяц я и сама в нем убедилась на практике. Только момент – он сказал не бросать до полного окончания курса прием, даже если лучше станет. А я чуть не бросила как раз. Хорошо, что передумала. Теперь боль не вернется.
Наташа
Наташа
  • 22 мая 2017 в 12:37
Как раз перед первым рабочим днем в новой компании у меня ужасно начал болеть желудок. Поначалу надеялась, что ничего серьезного, вот и выпила обезболивающего, после чего пошла на работу. вечером опять прихватило, да так, что на скорой забрали. Диагностировали гастрит, но врач сказал, что на работу могу ходить, главное купить лекарство в аптеке и не забывать его целый курс пить по схеме 2 по 2 или 4 по 1. Купила улькавис в аптеке, цена мне понравилась, а даже если бы больше стоил – заплатил бы, препарат отличный. Все прошло через 4 недели, а меня уже успели работником месяца назвать. Счастья было просто до небес.
Инна
Инна
  • 19 мая 2017 в 11:58
Отлично жить размеренной жизнью, никуда не торопясь. Но когда прихватит гастрит, готов будешь на край света улететь, только бы прошла боль. У меня все так и вышло, не знала только, чем лечиться. Врач улькавис выписал, а его я никогда не ослушиваюсь. Средство легко применять и оно быстро демонстрирует свою эффективность. Через 5-7 дней примерно боль утихает – отличный результат.
Мона
Мона
  • 15 мая 2017 в 11:22
На праздники позволила себе шашлык. И случилось жуткое обострение. Гастроэнтеролог на приеме меня очень ругала. Ведь мне нельзя жареное и жирное. Чтобы снять боль в желудке назначила Улькавис . Сразу после приема почувствовала облегчение. Нет побочных эффектов, хотя раньше от денола у меня были некоторые симптомы побочки. Теперь только Улькавис буду принимать при обострении.
Татьяна
Татьяна
  • 12 мая 2017 в 11:26
Никогда не интересовалась есть ли у лекарств аналоги – всегда пила то, что выписывал врач, и наверно зря. Но я не задумывалась, что можно сэкономить и при этом купить качественный препарат. Недавно узнала, что у моего препарата от гастрита есть отличный аналог с идентичным составом, купила его – Улькавис. Результатом довольна и честно говоря разницы не вижу – дискомфорт и боли снимает хорошо.
Ева
Ева
  • 10 мая 2017 в 09:36
Не люблю что-то советовать, но тут просто уже крик души: долго меня мучал гастрит, хоть болей особых не было, дискомфорт мешал элементарно сосредоточится. Много всяких лекарств перепробовала, они помогали, но их стоимость была для меня заоблачной иногда. Недавно узнала, что есть Улькавис – препарат на основе висмута, который может даже зарубцевать язву. Узнала в аптеке что он еще и недорогой, около 500 рублей 112 таблеток, что меня очень сильно порадовало. После недели приема поняла, что они такие же действенные, как и дорогие, поэтому не вижу больше смысла переплачивать, тем более что состав идентичен. Советовала подруге, она тоже отметила хороших эффект и уменьшение болей. Понимаю, что без диеты никак, поэтому соблюдаю ее так же строго, как и раньше, но препарат помогает облегчать неприятные симптомы и убрать их насовсем.
Купа
Купа
  • 05 мая 2017 в 11:47
Уже убедилась в том, что сегодня гастрит у каждого второго: неправильное питание, нервы, экология - все это влияет. Я не сильно переживаю из-за болезни, но от иногда дискомфорт в желудке мешает нормально работать. В такие моменты пропивала раньше денол, теперь перешла на Улькавис, уж очень его хвалили. Могу сказать, что он не хуже, вполне на уровне, со своей задачей справляется. Состав идентичен, только цена ниже на треть.
Алла
Алла
  • 03 мая 2017 в 18:01
Специфика моей работы часто не позволяет нормально пообедать – я вечно на бегу, перекусы всухомятку пошли не на пользу, равно как и несколько чашек кофе в день. Теперь мучают боли в желудке от которых вначале пила обычные обезболивающие. Но после обследования узнала, что это может привести к печальным последствиям. Врач назначил препарат Улькавис, который принимают для лечения гастрита. Он, к слову говоря, хорошо обезболивает за счет того, что снимает раздражение воспаленной слизистой, так что именно лечит. Мне хорошо помог..
Илья
Илья
  • 18 апреля 2017 в 11:34
Страдаю от функциональной диспепсии и гастрита год. Пробовал лечиться народными средствами, потом скупал самые дорогие лекарства и думал – вот они мне точно помогут! Доктор сказал не гнаться за чем-то новым, а пользоваться проверенным лекарством. Прописал денол. В аптеке цены ужаснули. Так и вышел я на Улькавис, то же самое что де нол только дешевле. 2 месяца пил по 2 таблетки на завтрак и ужин, питался дробно до 6 раз за день. Ушли ночные боли, которые меня всегда будили. Скоро стану совсем здоровым человеком.
Света
Света
  • 14 апреля 2017 в 19:54
Улькавис от гастрита я принимала в течение 8 недель. Это лекарство полный аналог де-нола, состав и дозировка аналогичные, только улькавис производит компания КРКА, поэтому кроме отличного качества у препарата еще и доступная цена, почти вполовину дешевле. Помогает избавиться от всех неприятных симптомов гастрита и язвенной болезни. Я раньше де-нол пила, так вот эффект у улькависа мне даже больше понравился. Боль быстро снимает, из побочек только потемнение стула у себя заметила, по ощущениям же все отлично.
Раиса
Раиса
  • 10 марта 2017 в 10:27
Здравствуйте! Решила рассказать о лекарстве, которым сейчас спасаюсь от гастрита. Сразу скажу, что я не сторонница дорогих лекарств. Когда назначают что-то импортное и/или совсем незнакомое мне по названию, особенно курсом надолго, я сразу стараюсь цену узнать и найти аналоги. Так и с таблетками от гастрита. Изначально мне назначили Де-нол, лекарство с солью висмута. По отзывам в интернете очень хорошее. Но цены на один месяц в наших питерских аптеках зашкаливают просто, на мой взгляд. Месяц лечения обойдется примерно в тыщу или чуть больше. А мне назначили два месяца. И плюс к этому антибиотики от хеликобактерии. Я решила попробовать загуглить аналог. Искала, что подешевле. Наткнулась на Улькавис. По характеристикам абсолютно то же самое. А по цене, если посчитать выгоду, двухмесячный курс лечения обойдется почти в два раза дешевле. Переплачивать у меня ни малейшего желания не было, поэтому выбрала Улькавис. Как оказалось, не прогадала. Лично по моим ощущениям он болевой приступ снимает очень быстро. У меня во время обострения на третий день приема живот перестал болеть и не болел с тех пор абсолютно. Пропила 2 месяца и еще 3 месяца с тех пор прошло. Все хорошо. Побочных эффектов ни малейших не обнаружила. Возможно мой отзыв кому-то поможет.
  • 07 марта 2017 в 11:36
В 2010 году, когда закончила вуз, мне поставили диагноз хронический гастрит. За студенческие годы загубила себе желудок всякими недоеданиями и излишествами, не смогла приучить себя есть нормально. Сейчас сижу на лечебной диете. Временами бывают обострения, причем почему-то сезонные, чаще всего весной и осенью. В конце прошлой весны когда снова заболел живот, пыталась решить проблему мезимом и маалоксом, больше под рукой ничего не было. Стало только хуже, у меня пошла какая-то побочная реакция и к боли в животе прибавилась еще и тошнота. Побежала к врачу. Он назначил мне де-нол. Денег на лечение не хватало. Потерпела какое-то время. Потом до меня дошло, что можно замену найти. Стала искать в интернете аналоги. Нашла таблетки улькавис и очень обрадовалась, потому что курсом они стоят почти в два раза дешевле. В аптеке они, слава Богу, оказались. Принимать стала как написано в инструкции, до еды 4 раза в день по таблетке. Через пару дней полегчало. Прошла тошнота и отпустил желудок. Смогла нормально дышать, потому что живот уже не болел. Самочувствие в норму пришло. Пропила весь курс месяц. Сейчас уже несколько месяцев чувствую себя хорошо, но планирую на всякий случай обследование пройти. А улькавис я могла бы советовать. Лечитесь и не болейте!
Аннушка
Аннушка
  • 05 марта 2017 в 13:17
Я могу рассказать, как язву довольно успешно вылечила. Повезло, что обнаружили вовремя, осенью обследовалась. На гастроскопии язвочку в желудке обнаружили. Доктор прописал де-нол или улькавис на выбор, я взяла подешевле - улькавис. Антибиотики слава Богу не понадобились, хеликобактера нет. А улькавис быстро боль снял, а язва за несколько месяцев зарубцевалась совсем. Благополучно все прошло)
  • 03 марта 2017 в 11:52
Без диеты у меня гастрит по нескольку раз за сезон обострялся. Последнее время за питанием слежу, с сухомятки перешла на нормальные супы. Обострения стали реже. В прошлый раз спаслась лекарством Улькавис. Оно с солью висмута, а она оказывается боль очень быстро снимает так как слизистую защищает и дает ранкам затянуться. Курс 6 недель пропила, чувствую себя как здоровый человек, у которого нет гастрита)) Ни изжоги, ни тяжести в желудке, неговоря уже о том что ничего не болит))
Дания
Дания
  • 01 марта 2017 в 10:09
Я лечилась от гастрита омезом и антибиотиками. Бактерию убрали, а от боли не помогло, живот все равно скручивает ужасно. Пошла к другому гастроэнтерологу, он назначил мне улькавис по 2 таблетки дважды в день. По сравнению с омезом, помог мне быстрее. Боль утихла. Сейчас четвертый месяц уже как я курс улькависа пропила, обострение пока не повторялось, самочувствие в норме.
Вика
Вика
  • 27 февраля 2017 в 10:38
Привет! Мне как многим на форумах, от гастрита назначили де-нол. Нашла много отзывов, в основном хорошие, но лекарство дороговато. Удалось найти аналог намного дешевле. Выпускает КРКА, это Словения. Называется Улькавис. Состав, дозировка, количество таблеток в пачке - все практически один в один. Разницы я не заметила. А вот по деньгам она большая выходит. 1,5месячный курс с улькависом мне рублей на 700 дешевле вышел.
Наталья
Наталья
  • 25 февраля 2017 в 16:06
Здравствуйте. У меня язва желудка, врач назначил 2 месяца принимать каждый день по 4 таблетки де-нола. Я вместо него пью улькавис, потому что это аналог, и разница в цене существенно выгоднее, особенно если посчитать во сколько обойдется весь курс. На побочки не жалуюсь, у меня их просто нет. Желудок больше не болит, по всем ощущениям иду на поправку. Единственное, на что обращу внимание, эти таблетки стул довольно сильно окрашивают, не пугайтесь
Jesse
Jesse
  • 21 февраля 2017 в 13:01
Почитал комменты - такое ощущение, что написаны одним человеком. Или по рекламному шаблону. Старею, наверное... а препарат действительно хороший :)
  • 20 февраля 2017 в 11:31
Мне совсем недавно поставили диагноз гастрит. Врач назначил таблетки улькавис, по 4 штуки каждый день. Пить надо курсом два месяца. Пока принимаю первую неделю. Уже чувствую себя намного лучше, могу жить нормальной жизнью. Нет изжоги, живот не болит. Диету честно говоря, не соблюдаю. Могу себе позволить что-то вкусненькое съесть, селедку под шубой например. Но ем понемногу и стараюсь почаще, чтобы не быть голодной.
  • 19 февраля 2017 в 17:38
Спасаюсь от гастрита диетой и лекарствами. Приучила себя питаться по нескольку раз в день. Засекаю обычно время, чтобы промежутки были более-менее одинаковыми. И 5-6 раз в день ем. Кислого и острого избегаю. В основном супы, пюре и каши. Из лекарств мне больше всего понравился улькавис. Месяца три назад пила его от обострения, боль очень быстро прошла и ничего не беспокоит до сих пор.
Лиза
Лиза
  • 17 февраля 2017 в 11:54
фосфалюгель от гастрита пила, меня от него тошнить начало. врач разрешил заменить на улькавис. это таблетки с соединением висмута, он стенки желудка обволакивает и залечивает. к моей радости, побочки у меня от него не оказалось. боль прошла потихоньку, я вдруг поняла что живот не болит совсем! месячный курс пропила, и сейчас 3 месяца уже как я про гастрит забыла.
Вера
Вера
  • 14 февраля 2017 в 18:58
Гастрит надо лечить обязательно, иначе болезнь только усугубится. Мне от хронического прописали нольпазу и антибиотики пить, чтобы инфекцию хеликобактер вылечить, и де-нол для заживления слизистой и снятия боли. Вместо него принимала аналог улькавис, на 2месячный курс я около 1000 р. разницы выгадала. От боли действительно помогает, у меня уже на 1-й неделе прошло все. И боль, и изжога пропали. Хеликобактера нет больше.
Олеся
Олеся
  • 12 февраля 2017 в 15:19
Расскажу о том как я лечусь. У меня эрозийный гастрит и повышенная кислотность. От обострений раньше спасалась де-нолом, пила его по 1-2 месяца, но он очень дорогой. Удалось найти аналог намного дешевле, улькавис. Состав один в один. Также эффективно помогает, я не знаю, что без него бы делала. Боль быстро снимает, побочек нет. И слизистая и от де-нола и от улькависа лучше становится, это на ФГДС видно.
Нина
Нина
  • 08 февраля 2017 в 11:27
Поделюсь своим отзывом. У меня инфекционнный гастрит, хронический уже. Давно пытаюсь от хиликобактерии избавиться. Её уже меньше стало, но все равно осталась, надо еще курс антибиотиков проходить. А от боли меня улькавис спасает. Это таблеткие такие специальные, они когда растворяются в желудке, пленочку образуют которая слизистую защищает и желудок болеть перестает. Их кстати можно вместо де-нола пить, по составу то же, только цена намного выгоднее.
  • 06 февраля 2017 в 10:23
Как раз сейчас лечу гастрит, точнее его обострение. Пью Улькавис. Отличное лекарство, у меня боль от него прошла уже через 3 дня с того момента как начала принимать! Побочных у меня не дает. От него только стул темнеет, но это нормальная реакция. Будете принимать - не пугайтесь)) Стоит недорого совсем. Им кстати Денол заменять можно, по составу и эффекту одно и то же лекарство. Только с Улькависом не будете переплачивать.
Таня
Таня
  • 19 декабря 2016 в 19:15
Как и многие, не избежала хронического гастрита. Занимаюсь спортом, но с питанием, точнее его регулярностью, у меня все совсем плохо. Со студенчества питалась на бегу, работа исключением не стала. Результат: хронический гастрит с повышенной кислотностью, предъязвенное состояние, мелкие эрозии. Голодные боли и периодически сильные обострения. Пробовала разные препараты, и совсем взяла в аптеке препарат Улькавис. Начну с того, что это дешевый аналог Де-нола, висмутосодержащих таблеток, которые сейчас почти всем назначают. Дешевый, но совсем не плохой, я бы сказала отличный. Потому что состав и качество и эффект ни в чем не уступают, а цена гораздо выгодней. За большую коробочку 112 шт. я отдала 550 рублей, а Де-нол в том же количестве обходится мне в 950. Улькавис надо так же пить курсом 1 или 2 месяца, по 4 таблетки в сутки. Я пью его 2 раза в день по 2 таблетки, так назначил врач. Побочных эффектов не заметила абсолютно. На третьи примерно сутки после начала приема боль начала отступать и скоро совсем прошла. Единственный минус, который я бы поставила, это то что он окрашивает стул в темный цвет. Если не знать, что это нормально, неподготовленному человеку страшновато будет. А само по себе лекарство прекрасное!
Сергеенко Михаил
Сергеенко Михаил
  • 16 декабря 2016 в 11:13
Обычно в аптеку ходит жена, но в этот раз ее прихватил гастрит, и я поехал за лекарствами. Дома закончились. Обычно она принимала денол но в ближайших аптеках его не было. Я взял улькавис. Жена вначале начала ругать, что взял неизвестное ей лекарство, но когда узнала цену смягчилась. Начала принимать его и теперь чувствует себя гораздо лучше. Да и экономнее теперь выходят чеки в аптеке.
Женя
Женя
  • 14 декабря 2016 в 13:24
Привет! У меня гастрит, инфекционный, и мне сейчас очень улькавис помогает. Лечусь по назначению врача нольпазой, амоксицилином и метронидазолом чтобы хеликобактерию убить, пью йогурты, благо что гастрит не повышенной кислотности, а для заживления слизистой принимаю улькавис по 2 таблетки 2 раза в сутки. Он ранки на слизистой обволакивает и боль быстро проходит. У меня прошли голодные боли и я теперь могу работать нормально и нормально жить вообще