У меня только положительные впечатления о фирме Барьер

В интернете нашла отрицательный отзыв о фильтрах барьер и кучу комментариев к нему. Ну, ребят, могу сказать что не согласна с этим мнением. У меня фильтра барьер целых два, один Гранд НЕО для нас, а другой Винни для ребенка. Для себя я использую кассету антинакипь, сколько пропускаю воды через него, не измеряю, меняю кассету когда перестает устраивать вкус, где-то каждые полтора месяца не экономя.

Раньше, сто лет назад, у меня был кувшинный фильтр непонятного качества, даже и не вспомню название, вот это точно была дрянь, кассеты хватало на неделю, максимум на две, сам он был абы какой, лейка дурацкая, все время воду разбрызгивала.

Барьер меня полностью устраивает, особенно рада, что купила детский фильтр, летом наша вода стоит в холодильнике, а детская на столе. Пою ребенка ею, готовлю каши - никаких проблем нет. Очень я довольна им. Как может быть после фильтрации такой же уровень хлора, если даже судя по запаху его меньше. После фильтрации он отсутствует. И вода на вкус более мягкая становится. Никакой пленки или белых хлопьев при кипячении у меня не образуется. Да и сам кувшин хорошего качества. На детском нанесен рисунок, типа Винни пух смотрит на бабочку. Я его (кувшин) смело мою в посудомойке на 65 градусов рисунок остается на месте. Причем, постоянно таскаем этот кувшин на дачу, куда удобнее, чем с пятилитрухами бегать.На море собираемся, тоже возьмем с собой, а то сейчас там сезон на кишечную палочку.

Короче, я за барьер. Не знаю как вам, а мне нравится.

Тоже недавно купили детский фильтр, но у нас не Винни, а Тачки. От четырех лет. Мы правда недавно им пользуемся, но мне кажется с кишечником проблем меньше стало.

А смысл 2 кувшина иметь?

Обычный для нас, детский Винни - для ребенка. И отличия есть, для меня главное, чтоб детский организм не страдал, пластик из которого сделан кувшин винни безопасный, без запаха, и фильтрует долго, значит хорошо. А только детским пользоваться не очень выгодно, тут сменный фильтр рассчитан на 100 литров

Да, по поводу не очень выгодно соглашусь. Спасибо.

Я тоже видела в продаже Тачки