Турфирма Альфа, Черногория

Отдыхали с мужем и детьми 8 и 10 лет в отеле Raymond-Kazanegra. Оператор - Альфа. Территория большая,много зелени, один бассейн,море рядом-2 мин.,до центра ночной жизни 5-10 мин. Номер был супер! светлый, чистенький,просторный, 6 окон. Две большие спальни с современными кондиционерами с дистанционным управлением, одна с видом на море. два коридора и большая гостинная,( телевизор,сейф,) переходящая в кухню, есть плита,холодильник,посуда,стол. Ванна ,туалет вместе(фен), одноразовые шампуни и мыло добавляли каждый день,как и меняли чистые белоснежные полотенца. Огромный квадратный балкон с зонтом , столом и стульями. Вообще обстановка на территории очень спокойная,мы могли оставить детей на целый день, они гуляли, купались в бассейне,обедали,брали напитки, всё сами. Местные черногорцы и сербы доброжелательные,скромные и воспитанные люди. К русским относятся хорошо. Туристы здесь тоже в основном культурные люди, приехавшие любоваться красотой природы. По поводу еды-шведский стол,много мясного и овощей, морепродукты отсутствуют. Наесться можно до отвалу,но приедается,всё какоето отварное ,малосолое и без специй. Пляж-галька,не понравился, лежаки и зонтики по 1,5 евро. На другом конце Будвы,за старым городом есть платный пляж 2 евро с чел. - это сказка,сходите туда обязательно - вы узнаете,что такое настоящая Черногория. Песчаный пляж, прозрачное зелёное море,на огромной глубине видно всё дно. Природа в Черногории неописуема словами,нужно увидеть своими глазами. Обязательно съездите в Дубровник(Хорватию). На остр. Святой Стефан-визитная карточка Черногории, лучше ехать самим на маршрутке за 1евро с чел.там можно целый день покупаться и уехать обратно.(остановка около отеля).
Что касается шопинга-купить нечего,всё как у нас на рынках.А вот золото посмотреть стоит-красивые,современные изделия.( Итальянское).,но опять же в Будве оно дороже.,съездите в город Бар(15-20 мин.на рейс. маршрутке,2-3евро с чел.), тамв 2-3 раза дешевле. В целом мы очень довольны!