Турфирма Альфа

Мы живем в Санкт-Петербурге. С начала лета планировали отпуск, обошли сотню компаний по городу, просмотрели тысячи предложений. Все вроде интересно и здорово, но вот не было такого чувства что «это моё!». Пару месяцев назад нас пригласили на презентацию турфирмы Альфа, или как они себя называют «Сети Туроператоров Альфа». Честно говоря, мы идти не планировали и даже посчитали наглостью звонок девушки из этой компании с напоминанием, что мы обещали прийти. Потом муж вспомнил, что нам там какую-то веб камеру пообещали на халяву. В общем – поехали. Первое впечатление было, что мы не в России – улыбчивые менеджеры, предложение кофе, приятная обстановка – явно не русский сервис. Но все это очень располагает к покупкам. В общем, к конце презентации мы уже определились что приблизительно мы хотим. Осталось только определить детали. Мы решили ехать на Канарские острова, а конкретно – на остров Тенерифе. Просмотрели десяток отелей разной степени шикарности и выбрали - Каллао Гарден. Преимуществ у отеля много: это и близость от города Лас Америкас, и шикарные апартаменты с новой мебелью и хорошей техникой, и наличие в номере кухни, укомплектованной даже посудомойкой. Но главным преимуществом было наличие детского сервиса. Мы всегда берем с собой сына – он сейчас в 6-м классе, и ему вечно скучно. А тут есть отличная детская площадка, всевозможный спорт от волейбола и баскетбола до большого тенниса, гольфа и сквоша. Он действительно был постоянно занят – то с отцом поиграет, то к детям убежит, то во что-нибудь с другими туристами играет. Питание взяли «полупансион» - то есть завтраки и ужины. Когда мы уже прилетели на место, пожалели что не взяли экскурсии еще в Санкт-Петербурге. Нас встретил гид из турфирмы Альфа – Максим, сразу ввел нас в курс дела, что нужно посетить и в какой последовательности, чтобы не потерять время даром. Оказалось столько всего интересного, а мы без экскурсий. Муж решил проблему кардинально – взял в прокат машину и решил что с навигатором и ноутбуком будет сам себе экскурсоводом. Машины, кстати, на удивление не дорогие, где-то от 20 евро в сутки. Мы когда сориентировались – отправились в город по «злачным местам». Первым делом посетили «Лоро парк» - своеобразный зоопарк, населенный в основном попугаями всех мастей и размеров. Очень впечатляет – столько ярких красок, что аж в глазах рябит! А на выходе из парка есть огромный тоннель-аквариум с живыми акулами – вот это вообще шикарный момент.
 Сразу после Лоро отправились в «Сиам Парк». Про него нам еще менеджеры из турфирмы Альфа подробно рассказывали. Тоже место своеобразное и интересное. Это аквапарк, антураж которого сделан в стиле Таиланда. Тут есть уменьшенные копии тайских храмов, в том числе «Золотого будды». В общем – маленький Тай. На следующий день первую половину дня потратили на еще одно интересное мероприятие – Рыцарский турнир. Ребенок сидел как завороженный. А самый прикол – это король, с которым обязательно нужно сфотографироваться. Когда друзьям фотки показывали они тоже желанием загорелись туда рвануть)) Оставшиеся два пункта «обязательной программы» - вулкан Тейде и обзорную экскурсию, нам помог оформить Максим (который гид из турфирмы Альфа) . ЭТО НУЖНО ПОСЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Просто изумительно. Представьте – вы поднимаетесь на фуникулере из жары в зиму на высоту 3500 метров! Ощущения непередаваемые. В офисе Альфа в Санкт Петербурге наши фото есть – мы оставили по просьбе менеджеров – очень красиво! А обзорная экскурсия – тоже класс. Сначала на катере проплыли вокруг острова. Оценили почему его называют «островом с двумя лицами» - если на юге – бурная растительность и леса, то на севере – магматический склон из застывшей лавы, переходящий в угольно черный вулканический песок.
Теперь об отеле. Каллао Гарден – отличный выбор, если вы едете семьей или большой компанией. У них действительно хорошие апартаменты. Там есть и интернет с нормальным приемом и нормальной скоростью, и спутниковое (мы нашли 3 русских канала), и кондиционеры работают отлично. Уборка в номерах регулярная и тщательная, раз в день – замена полотенец, раз в 3 дня – постельное белье. Чаевые пробовали оставлять – безрезультатно. Единственный сложный момент – язык. С английским у них туговато, только в одной смене была девушка, действительно владеющая. Зато в ресторане при отеле есть администратор – он русский. В случае чего можно его спросить. А так нас Максим везде координировал, проблем не было.
P.S.: по приезду домой нам звонили из турфирмы Альфа – менеджер, которая нас вела, поинтересовалась впечатлениями. Было очень приятно. При встрече оставили ей фотографии для каталога.