Турецкий транспорт.

• 29 октября 2012 в 12:38

Мой отпуск был в Турции. Заказывал турпутевку у туроператора Альфа, г. Санкт-Петербург. Время поездки август 2010г. Мои впечатления от работы турфирмы Альфа: на отдыхе понравилось почти всё, после отдыха понравилось, отношение сотрудников фирмы, а точнее их заботу о моем проведенном отдыхе. Конечно же я понимаю, что все эти звонки и заинтересованность, не более чем привлечение клиентов к новым поездкам, но все равно остались приятные впечатления. На отдыхе мне сопутствовала удача, по другому даже не знаю как выразиться. И вылет без опозданий, и встретили меня сразу, и отвезли, и разместили быстро в апартаментах – просто удача! Обычно у меня в отпуске бывает всё как раз наоборот. В самой Турции я не разу раньше не был и в поездке смог почерпнуть некие полезные моменты. Например, я узнал, что самым популярным транспортом в Турции считается автобус, для тех кто хочет по дешевле перемещаться это будет самый выгодный вариант. А вот заказывать такси ночью не рекомендую, хотя с другой стороны, как на отдыхе без этого мне не понять. Ночное такси - двойной ночной тариф! Очень поразило меня как работают местные маршрутчики. Такой быстроты я просто не ожидал, стоило только поднять руку, как от куда ни возьмись - маршрутное таки! Я даже экспериментировал некоторое время, но так и не смог понять каким чудом они это делают. Вероятно, очень хотят заработать. Кстати, в Турции принято оставлять таксистам немного больше тарифа. А еще хочу отметить, что все маршрутки у них очень рано заканчивают свою работу, приблизительно где-то до восьми вечера, поэтому учтите, после восьми придется платить таксистам! Денег , конечно, на проезд я потратил много, но все таки, я считаю, полезные познания я получил об турецком транспорте.
Святослав.