Турция с Альфа

Когда мы выбирали отель при покупке туров в фирме Альфа, для нас принципиальным было рядом с аэропортом, не хотелось в автобусе 2,5 часа пилить по горам. Выбрали Порто и нас из кондиционированного аэропорта сразу посадили в кондиционированный микроавтобус, и через 15 минут мы отправились, а не ждали когда все 148 пассажиров подтянутся... ехали минут 10-15. Летающие самолеты над пляжем не раздражали абсолютно, даже хоть какое-то разнообразие было, попытка мозговой деятельности "гадание куда полетел этот самолет". Я ехала с целью, что с территории отеля ни ногой, ну не умею я готовить турков :-) поэтому для меня неважно наличие поблизости населенных пунктов, покупок и т.д. Территория оргомная, зеленая, бедняги поливают/пересаживают/вскапывают - вобщем работают над ней... насчет наличия отсутствия тени по дорожке с пляжа в отель абсолютная правда, но тем кто приехала загорать не все ли равно? мы наносили крем на пляже, до и после него - в это время там самое пекло... В сауну мы ходили ежедневно, в финскую самую жаркую по 2 причинам 1. мы привыкли к такой жаркой 2. все находились в турецкой, я туда зашла один раз,но это не наш вариант... после сауны всегда минут 10-15 релакс на тахте/топчане/лежаке уж незнаю как это назвать со свежевыжатым соком (который кстати в этом отеле есть почти круглые сутки). Про СПА отдельно: я слушала отзывы и на пляже и в самом СПА - все довольны. Нормальный номер, кстати есть с маленькими балконами (кому это важно обратите внимание при зачелении), у нас был большой балкон, Что порадовало наличие в номере халатов и тапочек (не во всех 5* в Турции это есть) и нормальных принадлежностей (шампунь,гель для душа, кондиционер) я обычно пользуюсь своими, но тут даже не открывала. Доллар на качество уборки номера не влияет, нам разве что стали завязывать шторы фигурой типа "цветок" и убирать в числе первых, честно убирают не очень чисто. море чистое, пляж убирают, вход в море галька где-то метр, потом песок. Море очень соленое высказвались предположения, что практически настолько же как и Мертвое... на мертвом не было незнаю... Кстати лежаков всегда хватало даже если мы приходили к 10-11 утра.