Турция!!!

Недавно вернулись с друзьями из страны, которая обожает снимать кино! Эта страна Турция!!! Были мы в сентябре этого года, удалось таки вырвать отпуск в этом году! Поездку осуществили через компанию Альфа. Две замечательных недели веселья, отдыха, тепла!

Поездку свою не планировали, все получилось классно и спонтанно, как раз так как мы любим! Случайно мы оказались на презентации в компании Альфа, нас буквально уговорили на эту поездку.

Оказалось, что в Турции очень часто проходят кинофестивали. А в этом году их было больше десяти! Вообще киноиндустрия турецкая меня поразила. На данный момент там проходит кинофестиваль "Золотой Апельсин", город проведения этого мероприятия Анталия.

Как нам рассказал наш представитель, это уже 48-й кинофестиваль! Что самое интересное, тема посвящена «женскому вопросу»! А именно, вкладу женщин в кино, борьбе против насилия ад женщинами, да и вообще незаменимости женщин в повседневной жизни! Кстати, под эту марку в Турции намериваются провести Женский Саммит и тоже в Анталии. На данном фестивале в жури, опять же, только женщины!

Вообщем, мы с друзьями, очень обрадовались поездке. Сколько я фильмов пересмотрел в родном Санкт-Петербурге, а такого размаха как у них не видел. Просто здорово! Обязательно поеду в Турцию еще раз, чтобы другие про Турцию не писали!