третий раз в Черногорию

В Черногории были не много, не мало, а три раза. С первой поездки очень понравилось это место, так как там и хороший отдых, и качественное обслуживание, да и отдых не однообразный, есть чем разнообразить. Отдыхали каждый раз в новом отеле, в разных местах Балканского полуострова, но структура отелей, немного однообразна – Европейский стандарт – что сказать.

Нынче были в Раймонд Казнегра, очень расположение понравилось – это и близь от аэропорта и неподалеку находится старинный города Будва – экскурсионный центр По прилету как обычно группу встретил гид, усадил в комфортный автобус и отвез, утсроив по дороге обзорку, в отель. В отеле были встречены представителями, цель которых заключалась, так сказать в улучшении комфортной жизни, на время отдыха, но в этот раз нам достался какой то скряга, который любит диктовать свои правила, спорить и все должно быть ни как иначе, а по его. В общем отказавшись следовать по его требованиям, он обидевшись куда то пропал, но мы и не расстроились сильно, так как по сути сдесь уже отдыха, и знаем что к чему, и как отдохнуть.

Отель отличительно от прежних, имеет свои плюсы, но и недостатки также присутствовали. Больше всего не понравилось недобросовестное отношение обслуживающего персонала к уборке, которая мало того производилась раз в 3-4 дня, в добавок еще и не качественно. Мы люди не гордые, сами убирались, но данный факт все же нельзя оставлять без внимания, так как все же деньги уплачены и причем не малые.

Но как обычно очень порадовало кухонное оборудование, здесь администрация, видно знает толк – очень качественные и надежные приборы, домой бы хотелось такое. Готовили как обычно в апартаментах, если соответственно на террасе, романтика, да и аппетит местные красоты серьезно добавляют, особенно вечером, на закате – с одной стороны виднеется луна, с другой заходящее солнце, море, фонари – красота в общем.

Экскурсиями, как и всегда особо не злоупотребляли, в данный, раз уже обзорную, не брали, изрядно поднадоела за две года, да и гид один и тот же, он нам с первого раза не особо понравился, лучше самостоятельно, так и экономней и впечатлений гораздо больше. Будву объездили практически за день. Город очень красивый, архитектура оставляет след в душе, но есть и постройки, не внушающие доверия, кажется вот, вот рухнет. По затратам, вышло не очень много, гораздо меньше чем бы могли потратить на экскурсиях. Побывали как минимум в 5-7 ресторанах, в барах – пиво, между прочим, очень классное подают. Ну и конечно же пляж, это так сказать место где мы бывали как минимум каждый день, мы собственно и ехали то только что бы в море купаться, так как большую часть всего самого интересного мы уже видели.

Что касается людей, то местные жители весьма хорошо относятся к туристам. Всегда могут подсказать, куда ехать, улыбчивые, в ресторанах могут предложить бутылку хорошего вина в счет заведения, очень добродушные, по крайней мере, мне так показалось.

Как и те две раза отдыхали с турфирмой Альфа из Екатеринбурга. Как и всегда туроператор на высоте. Не смотря на серьезные недостатки – высокие цены, все же Альфу из Екаб оправданно можно назвать одной из лучших турфирм, нашего города, по крайней мере, так как стоимость услуг полностью оправданна и не капли меньше. Ведь когда едешь отдыхать, в первую очередь волнует, сам процесс, т.е. на первом месте – это проживание -  в данной части Альфа знает свое дело и предоставляет отличное жилье, а остальное все само приложится. Спасибо большое Екатеринбургскому туроператору Альфа, за уже третий по счету отдых, который прошел ничуть не хуже чем два предыдущих.