Только,что вернулись из Тайланда,с острова Пхукет.

Всем привет!!! !!!. Отель Absolute Bangla Suites. Турфирма Альфа Персонал шустрый,но иногда неадекватный. Оставляли по 20 бат каждый день,но не всегда на месте была вторая бутылка воды или полотенца. Звонок в сервис службу и все приносилось бегом. Все номера в отеле в сторону моря) Пляж Ката самый лучший на западном побережье. Были и на Кароне и Патонге. Не впечатлило. На Кате даже цвет воды и песка другой, хотя они расположены друг за другом. Погода была отличная. 3-4 раза были дожди, но недолгие 10-15 минут, и вот оно снова солнце, которое очень обманчиво. Наносить крем надо очень часто(из личного опыта). Пришлось местной аптеке сделать план. Еда-это отдельная тема. Ели в ресторане Ката Мама,который расположен слева на пляже. Всё очень вкусно. Блюда из морепродуктов их конёк. Особенно понравились креветки в кляре. Если не понимаете по-английски ,то просто говорите фото, и вам приносят меню с картинками.Порции большие. Если надо было что-то купить, сначала покупали в супермаркете напротив отеля, но потом нашли 7-Eleven, который расположен чуть подальше(вправо по улице). Цены ниже, круглосуточно. Напротив него лавка с фруктами, где тоже адекватные цены. Бесплатная экскурсия по острову. Ну сейчас повезут по храмам, расскажут о житие-бытие тайцев. Так мы думали. Да был один храм и все. Остальное время возили на змеиную ферму,фабрика кешью,фабрика латекса с чудо-подушками и матрасами. На пляже очень много торговцев. Тут только торговаться. Если не опустил цену меньше, чем в 3 раза - то ты ЛОХ. Ездили на острова Пхи-пхи. Девственная природа. Кормили рыб с руки, плавая в воде, обезьян, которые слезают прямо на катер, когда он причаливает к берегу. Всем советую. Покатались на слонах. Взяли такси за 500 бат туда-обратно. Полчаса на слоне вдвоём 1600 бат. Экзотика однако. Посетили океанариум. В моём представлении он был большим. На самом деле не очень.Случайно забрели на улицу красных фонарей. Вот тут веселуха. В целом отдых очень понравился. Уезжать не хотелось. Солнце, воздух, море - что ещё надо.