Только что вернулись с Майорки.

Ездили через Альфа. Отличный климат мягче и приятнее чем на материковой Испании, благодаря бризу на острове. Отдыхали в клубе КалаПи. Отель неплохой, номера простые но комфортные, в ванных комнатах есть биде, хорошая уборка номера, персонал очень приветливый, удачное расположение в городке для тех кто не любит шума ночного кутежа и в то же время недалеко, в пределах пешеходных прогулок, большая зеленая территория (пальмы, цветы, свежие ухоженные газоны). В общем оценка отлично, не считая некоторых недочетов, которые наверное есть даже в самых отличных отелях, либо это зависит от придирчивости туриста. Из экскурсий выбрали "обзорную по острову" и на яхте. От путешествия на яхте мы в восторге, настоящая яхта с парусом была в нашем распоряжении практически целый день, дикие пляжи, суперские пейзажи, морские волны, вода необыкновенных оттенков изумрудного, насыщенного синего, зеленого, голубого, прозрачная как слеза. Путешествовали вдоль восточного берега острова. Обзорная экскурсия напротив охватывала центральную и западную скалистую часть острова. Получается что мы обследовали весь остров кроме его северной части. Туда говорили, стоит поехать, на мыс Форментор, очень красивые места. В целом у нас, я считаю, получилось очень красивое и приятное путешествие на этот заманчивый и так раньше манящий остров Майорка.