Только что приехали с Канарских островов

Спешу поделиться своими впечатлениями. Поездку организовала турфирма Альфа.

Останавливались в отеле Фламинго клуб. Расположен он в центре Лас Америкас, и самое главное, рядом хороший пляж: прекрасный песок и вход в океан. Зонтики и шезлонги там платные. Многие жалуются на шум по ночам, но, по-моему, в Лас Америкас тихо не бывает нигде. Хотите тишины поезжайте в Пуэрто де Ла Круз.

Номер нам достался отличный - вид на океан и на Тейде одновременно, хотя мы за это не доплачивали как в других отелях. И невысоко, а это полная независимость от лифта. В номере есть все необходимое: душ, фен, телефон, холодильник, сейф, телевизор. Убираются в номере неплохо.

Правда, полотенца меняют не каждый день, а в ресторане тоже возникали проблемы с поиском чистого столика. Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что осталось в памяти навсегда - ласковое солнце, свежий океанский бриз и радостные лица прохожих - это понимаешь только когда возвращаешься на родину.

Если мы соберемся на Канары еще раз, то действительно есть смысл останавливаться в апартаментах с кухней. Завтракать можно в номере, перекусывать на пляже или экскурсиях и ужинать в ресторанчиках, чтобы получше распробовать местную кухню. Порции, кстати, там огромные. Одного горячего вполне достаточно, и по деньгам получается недорого.

В бассейне мы не купались, а значит, и анимации не видели. Дети в отеле были, но мало, и в основном, не наши, так что сказать ничего не могу. А самый главный вывод, который мы сделали, погостив на Канарах одну неделю - туда надо ехать минимум на две недели. И зря мы не согласились с туроператором Альфа в этот раз.