Тиват (Черногория)Немного об отдыхе

Ну вот и мне есть о чем рассказать, а то все чужие отзывы читал. Я недавно был в Черногории, практически вот только вернулся и уже на свежих впечатлениях хочу поделиться с остальными.  Как и многие я приобрел свою путевку в турфирме Альфа, к которой так и не определился как относиться. С одной стороны они сработали конечно отлично, никаких накладок, отель был как и обещано, ну то есть не придраться.  С другой стороны их вот этот подход к клиенту совершенно не понравился. Презентация похожа на какой-то Гербалайф с его сборищами, ну честное слово, информацию подают каким-то потоком, ну реально сам не свой после этого. Но конечно все эти впечатления сглаживает последующий отдых.

Мы жили на берегу Бока-Которской бухты, где город Тиват, в отличном и уютном апартотеле Самарджис, небольшом но этим и подкупает. Да, роскошью тут и не пахнет, но фотографии показанные нам еще дома в Альфе, полностью соответствовали действительности. Вполне нормально. Готовили мы самостоятельно, кухня в номере позволяла.  Ну и конечно не обошли вниманием пару ресторанов, тоже вполне неплохо, хотя каждый день питаться там накладно было бы.

Покатались на кораблике по бухте, туда же входило купание на пляже Жаниц, поверхностное знакомство с городами Пераст, Котор и островом Богородицы утеса, отдали примерно по 20 евро. Второй экскурсией посетили Цетинье и монастырь Острог который чуть ли не на километр над уровнем моря, ну а Цетинье это историческая столица Черногории. Это обошлось нам по 23 евро и экскурсия с 8 утра до 6 вечера, то есть почти весь день. На этом с экскурсиями закруглились и дальше только на пляж и обратно ходили.

Отдыхом вполне доволен, никаких неприятностей с нами не было.