Тиват

• 30 сентября 2012 в 10:20

Туристическая фирма Альфа из Санкт - Петербурга нас возила в Черногорию. Отель Вила Брив, которая находится в городе Тиват. В защиту турфирмы могу сказать, что когда нам описывали данный отель, то не рассказывали, какой он шикарный и все такое. А говорили, в основном, об удобствах. И на самом деле, все оказалось именно так. Отель не очень современный. Но в нем чисто, и апартаменты оснащены очень хорошо. Да и расположение гостиницы очень удачное: и до городского пляжа близко, и магазины и ресторанчики всякие рядом.

Специфика пляжа в Тивате (если поедете, то будьте готовы) такова, что сначала берег бетонируют, а потом насыпают гальку. Но это ничуть не умаляет его достоинства. Так как бухта, в которой он находится, очень живописная. А Адриатическое море просто чудесное.

Питаться лучше в кафе и ресторанах в городе. Там намного дешевле, чем в отеле. Продукты можно покупать везде - цена приблизительно одинаковая. А если у вас номер с кухней, то и сэкономите. Тем более, что разнообразие тех же морских продуктов очень большое.

На супер развлечения не рассчитывайте. Это курорт именно для семейного отдыха. Для тех, кто с детьми - просто идеально. Так что вот так. Если все, что я вам написала, понравилось, поезжайте - не пожалеете.

Что касается турфирмы Альфа, то мы без претензий: что обещали, то и получили. Заглянем к ним еще раз на Греческий проспект, чтобы обговорить следующую поездку.