Термоклимат, Termoclimate

Отзыв о сотрудничестве с компанией «Термоклимат»

При строительстве загородного дома у меня встал вопрос о прокладки системы отопления. Сперва, при помощи рекламы в СМИ и Интернета нашел несколько компаний осуществляющих подобные услуги. Затем я посетил их и попросил рассчитать проект организации комплекса автономного отопления в моем доме.

Из предложенных мне вариантов, пришел к выводу о сотрудничестве с компанией «Термоклимат». Они, быстро выехали на объект, наиболее детально проработали задание, учли мое замечание о сумме, выделенной на его реализацию (полностью вложились в нее) и дали четкие и ясные пояснения о необходимости каждой детали и устройства, предлагаемой мне системы отопления.

К чему мы пришли?

1. Трубы. Мне предложили вариант из металлопластика. Как мне пояснили, они армированы сплошным полотном фольги из алюминия, могут эффективно функционировать при давлении до 10-ти атм. и температурных показателях рабочего вещества до 95-ти гр. Цельсия, что более чем достаточно для системы отопления любого загородного дома. Кроме того, такая продукция относительно недорога по сравнению со многими иными вариантами. Также для водяного теплого пола мы договорились об использовании труб из сшитого полиэтилена.

2. Котел. С учетом подведенного газа в дом, мне был предложен двухконтурный котел из Словакии, произведенный компанией Protherm «Пантера». Он достаточно удобен и прост в управлении, отлично греет воду за минимум времени и ее с избытком хватает, чтобы обеспечить потребности моей семьи из пяти человек.

3. Радиаторы. Остановился на стальных панельных изделиях. Они подошли, с учетом их небольшой стоимости, высокой теплоотдачи и современного вида.

По поводу работы – ее оцениваю на твердую «5». Мастера и рабочие фирмы производили монтаж системы вместе с бригадой, которая достраивала дом, но никаких проблем или споров не возникло. Все было организовано очень качественно и профессионально: быстро привезли оборудование, материалы и инструменты, согласовали со строителями, очередность и сроки работ, чтобы не мешать друг другу. На объекте постоянно был прораб, который следил за качеством, периодически приезжал инженер и контролировал эффективность и все нюансы монтажа. Я после пары проверок и общения с начальниками и мастерами, перестал беспокоиться, что они где-то могут «налажать».

Итог:

- работу сдали в срок, как они и обещали;

- все сделали качественно, система по их утверждениям должна безукоризненно проработать, минимум лет 10, а, скорее всего, гораздо больше. Отопление функционирует у меня уже три года, пока все идеально.

- по финансам. Проект был составлен так, чтобы вложиться в выделенную мною сумму, при этом на качество и скорость работ это никоим образом не повлияло. Деньги потратил те, которые и выделял на отопительную систему.

Всем очень доволен. Выражаю благодарность коллективу и руководству предприятия «Термоклимат» за безукоризненное качество работ, профессионализм и ответственное отношение.