Теплица Апельсин

• 20 июля 2012 в 11:32
  • Elena70

Тоже хочу поделиться личным опытом выбора дачной теплицы.

Дачники-любители согласятся, что дело это непростое. Ведь на рынках и в магазинах столько теплиц, что голова кругом идет! И какая лучше, даже сразу и не сообразишь.

До этого у нас на участке 8 лет самодельная тепличка под пленку простояла — намаялись мы с ней, что даже и вспоминать не хочется. Кто знает, тот меня поймет!

Посмотрели, что в продаже есть, с друзьями да соседями посоветовались и решили, что брать будем только под поликарбонат из оцинковки. У нас друзья еще 2 года назад поставили у себя на даче шестиметровый «Апельсин» - нарадоваться не могут. И прочная, и легкая, и на своей-то легковушке на участок привезли, и сами-то собрали за полдня (даже бригаду нанимать не стали — зачем деньги тратить, если и так все понятно). Что зимой под снегом, что летом в град — стоит тепличка и ничего ей не делается.

Что ни говори, а берем мы такие вещи не на год, и не на два. Хочется, чтобы служила долго и урожаями радовала. А в «Апельсине» и дуги добротные, и каркас крепкий, и двери широкие.

Вообщем, весной поставили его и у себя на участке (правда, по совету продавца докупили еще и усилители к каркасу, чтобы совсем не думалось — а то, зимы у нас вон, какие аномально снежные стали, а с усилителями всё лучше). Одним словом, довольны.

АпельсинТеплица