Тенерифе-отдых без восторгов

Я был на острове Тенерифе, самом крупном острове Канарского архипелага. Попал туда так, не скажу что по своей воле, то есть на отдых-то мы собирались, но не на Канары а куда-нибудь попроще, да и не было еще конкретики, а тут так получилось что в кои-то веки остановились с женой с промоутерами турфирмы поболтать в Реале, ну и пи пошло-поехало, пригласили в турфирму Альфа на Полтавскую на презентацию, на деле это оказалось что-то вроде как сетевой маркетинг, когда уговаривают и всякими приемчиками чтобы народ пользовался услугами и т.п. Подействовало и на нас, чего уж врать, положил я на вклад 200 долларов, а потом мучался, как бы забрать-то их трудновато не так просто как положить, а ехать тоже уж не особо хотелось, короче пришлось менеджерам Альфы нас уговаривать второй раз.

А вот Канары, Тенерифе понарвился, остров интересный, отдых там тоже неплохой. Отель Мариланса Гольф Ресорт, из необычного – то что жили в апартаментах, все остальное вполне как везде. Ну и еще в отеле только завтраки мы брали, остальное самостоятельно пропитание добывали. Но на этот случай кухня была в номере, да и в кафе там поесть стоит не очень дорого, можно себе на отдыхе позволить. Еще что из нового для нас – это индивидуальный гид, то есть специально приставленный только к нашей семье молодой человек, который нас грубо говоря, консультировал по всем вопросам не только касательно экскурсий но и по бытовым, где купить продукты, в каком кафе подешевле и повкуснее и так далее. Вот это очень и очень правильное нововведение.

В остальных моментах вполне обыкновенный отдых, каких-то особенных восторгов нет.