Тенерифе.... остров чудо из чудес!

На отдых мы ездили вдвоем, я и моя благоверная жена. Путевку на остров Тенерифе оформляли в турфирме Альфа. По прилету на остров нас встречали, это был гид от турагентства, сели в трансфер и поехали в отель Эль Берил. На курорте встретили гостеприимно, быстренько оформили, хотя по времени был не час заселения и проводили до номера. Кстати, носильщики даже помогали нести вещи, и когда чемоданы стояли в номере, ждать чаевых не стали, просто развернулись и ушли. Приятно это, хотя понимаем что труд у них не легкий. В целом, считаем, что на отдыхе сотрудников надо поощрять чаевыми, у них зарплаты и так мизерные, а от пятидесяти рублей мы не обнищаем.

Питание в отели прекрасное, еда объедение. Всегда было разнообразие блюд, чередование между кухней из морепродуктов и мясных деликатесов. Жары особенной не было, температура выше +30 не поднималась, но вода в океане прогретая. Купаться приятно и не прохладно. Пляж ну курорте превосходный. Можно не только плавать, но отдыхать посредством водных развлечений – катамараны, водные лыжи, квадроциклы. Прикольно, я это люблю!

Посоветовались с гидом от туроператора Альфа и решили экскурсии не оплачивать. Расспросили его о маршруте, куда съездить и лучше на чем. Самостоятельно побывали в парках – Лоро и Сиам. Также в городе много ночных клубов, баров. Иногда вечерами выезжали за пределы отеля, чтоб развеется.

В общем, отдых прошел так, как нам и обещали в Санкт-Петербурге, в офисе турфирмы на Греческом проспекте. Мы с супругой остались довольны, и вам советуем!