Тенерифе - это место, где действительно можно хорошо отдохнуть.

Отель на Тенерифе в офисе Альфа мы выбирали долго, но в итоге остановились на Парк дель Соль. Отель понравился, заселили, в соответствии с пожеланиями, высказанными еще дома, при покупке тура, высоко, вид на море боковой, как и в абсолютном большинстве номеров этого отеля, море видно не очень хорошо, но если в отеле только ночевать, то вполне достаточно. Спасибо большое другим туристам, чьи отзывы и советы мне очень помогли в подготовке. Купить все необходимое для отдыха можно действительно на месте, стоит это все не очень дорого. Еду лучше всего покупать в супермаркетах. Все очень вкусно, просто супер, и еда , и напитки. Загорать и купаться ходила на второй от отеля пляж, там и народу поменьше, и бухточка лучше. Особенно понравилось загорать на травяном газоне, расположенном выше пляжа. Вода в океане - супер, не холодная и не теплая, самое то.
Из экскурсий больше всего запомнилась обзорная по острову - из за профессионализма гида . Было очень интересно. Поражает контраст климата и погоды на севере и юге острова. Рекомендую в такую экскурсию брать ветровочку. За 2 часа попадаешь из зноя в дождливую осень . Кстати на Тейде (в кратере), вопреки ожиданиям, наоборот, тепло. Еще рекомендую прокатиться на яхте, тоже незабываемые впечатления. Лоро-парк - для любителей цирка и зоопарков. Впечатляет, но не цепляет. В целом все здорово. При выезде не возникло никаких проблем с дежурным номером, которого вполне хватает, чтобы помыться и привести себя в порядок. Вопреки ожиданиям (пугали, что там даже полотенец нет), там все было, кроме того, было огромное количество оставшихся от предыдущих отъезжающих шампуней, кондиционеров, укладочных средств, дезодорантов и т.п. :))