Тенерифе

Год назад мы с мужем думали, куда бы поехать в очередной отпуск и в турфирме нам посоветовали Канарские острова. Но как то все утихло, на работе аврал за авралом, в итого мы забыли просто.

А потом спустя месяца 2 гуляли по торговому центру, и нас пригласили на презентацию, в офис турфирмы Альфа.

Долго-долго рассказывали про Канарские острова, мы сначала обрадовались, мол, как прям в тему, а потом уже подустали – 40 минут слушать, как хорошо отдыхать на Канарах. В итоге мы решили брать путевку. Т.к. мы там еще ни разу не были ,решили поехать. Решили вырваться из холодного Санкт-Петербурга в теплые страны.

Номер впечатление произвел. В первую очередь своими размерами. На первом этаже гостиная с просторным балконом, маленькая кухонька, санузел и спальня. На втором этаже еще одна спальня с балконом и еще один санузел. В каждой спальне по вместительному шкафу-купе.

Мебель слегка потертая, но в общем и целом нормально. Плоский телевизор без русских каналов. На кухне есть все что нужно, для приготовления легких обедов и ужинов. Кастрюли, ложки, вилки, тостер, кофеварка. Гладильная доска с утюгом. Обещали выдать каждому по белому халату, но видать забыли, халаты получили только через день, после напоминания администрации отеля.
 Из минусов: опасная лестница на второй этаж. Очень крутая, высокая и без перил. И взрослому легко навернуться, а за нашей 2-х годовалой дочкой приходилось все время внимательно следить, дабы она не начала карабкаться вверх или не выбежала вдруг из верхней спальни вниз!

Территория отеля понравилась очень! Чисто, зелено и красиво! Два бассейна для взрослых + маленький детский бассейн с подогревом. Лежаков всегда хватало. На ресепшен потрясающие улыбчивые и вежливые девушки испанки.

По-русски не понимают, но на английском общаются прекрасно. В дальнейшем обращались к ним с вопросами, все наши проблемы решались практически моментально! Спасибо им!

Про питание в отеле ничего сказать не могу. Мы готовили у себя в номере, либо ели в кафешках на набережной, коих там миллион...

На курорте была ещё одна презентация, о прелестях клубного отдыха. Но сумма слишком большая для нас, и мы отказались. Хотя наверное было бы не плохо.
Так что наш отпуск удался. Тенерифе-остров потрясающей красоты. Замечательный воздух, потрясающий океан, многокилометровая красивая набережная-мечта родителей с детишками и влюбленных пар!

Огромный выбор интересных экскурсий, пляжи на любой вкус и цвет, горы, солнце! Мы отдыхаем далеко не первый раз и еще ни разу не возвращались дважды ни в одну и ту же страну. Но на Тенерифе я бы вернулась! Хочу сказать спасибо турфирме Альфа, за то что отправило нас в такое замечательное место!!!Семья Чебуниных из Санкт-Петербурга.