Тенерифе

Недавно вернулись с Тенерифе. Попали туда через Миральфа. Нет ни малейшего преувеличения в том, что Тенерифе – место, где каждый сможет найти отдых на свой вкус и возможности. А уж красоты острова и подавно никого не оставят равнодушным. Мне кажется, что немного найдется мест на Земле, где на относительно небольшом острове можно увидеть вулканы, пустыню, черные пляжи с вулканическим песком и золотые - с песком, привезенным из пустыни, океанские волны, разбивающиеся о гигантские прибрежные скалы и реликтовые лавровые леса, которые сохранились лишь в некоторых местах планеты; живописные ущелья и маленькие городки и деревушки, аккуратные и уютные, как на картинке; красивейшие горные дороги, когда кажется, что ты не едешь, а плывешь над облаками.

Совершенно справедливо Тенерифе называют континентом в миниатюре. Сразу хочу сказать, что наш отдых стал потрясающе интересным и наполненным благодаря нашему гиду, предоставленному Миральфа. Его культура, такт и терпение, море знаний об острове и всех его уголках во многом определили наши впечатления. Мое мнение таково, что ни с одной автобусной экскурсией, ни самим не увидеть того, что посмотрели мы за эти дни.

Отель Альтамира, который мы выбрали для проживания опять-таки стараниями менеджеров Миральфа с Греческого проспекта, тоже выше всяких похвал, могу смело порекомендовать всем. Жили в просторных и уютных апартаментах, с террасы которых открывается удивительный вид на океан и соседний остров. На курорте три бассейна, один из которых с подогревом. Анимация отличная. Шоу программы и живая музыка. Уборка и смена полотенец каждый день. Персонал очень приветливый и внимательный.